Интерактивное гостиничное телевидение и его преимущества

Статья от компании IMS Group
Дата размещения: 27 июня 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

гостиничное телевидение

Гостиничное телевидение – средство развлечения и времяпрепровождения для гостей, в то время как для отеля это дополнительный источник прибыли. Современные системы гостиничного телевидения имеют расширенные функции и возможности, преимущества систем очевидны. Телевидение для гостиниц – это удобное средство информирования гостей, рекламный носитель, управление номером и управление персоналом отеля.

Функции гостиничного телевидения: 

  • Индивидуальное приветственное сообщение гостей;
  • Адресные сообщения для гостей;
  • Доступ к платным телеканалам;
  • Доступ к библиотеке видео по запросу;
  • Доступ в интернет с экрана ТВ;
  • Просмотр счета на экране ТВ;
  • Часы и будильник;
  • Заказ услуг и обслуживания в номер;
  • Информация об отеле, меню ресторана, дополнительных сервисах;
  • Оповещение о чрезвычайных ситуациях;
  • Быстрый Check Out;
  • Информация о состоянии номера для персонала гостиницы.

интерактивное телевидение для гостиниц, hotel TV

Преимущества Hotel TV:

 

1.  Интерактивное гостиничное TV предусматривает специальные информационные каналы, где обычно размещают подробную информацию об услугах отеля, бара, ресторана, фитнес-залов, спа, а также интересную информацию о стране, городе и локальных достопримечательностях. За дополнительную стоимость отель может размещать рекламу местных компаний, которая может быть интересна и полезна гостям (такси, рестораны, бутики и пр.).

2.    Во время препровождения в номере отеля, зачастую телевидение оказывается единственным развлечением для гостя. Для разнообразия и монетизации, современные системы гостиничного телевидения, как и домашние Smart TV, предоставляют подписку на платный контент: телевизионные каналы, музыка через онлайн-сервисы, выход в сеть Интернет, социальные сети и другое. В результате – пользователь получает интересную для него информацию и остаётся доволен.   

интерактивное телевидение для гостиниц, hotel TV

3. Гостиничное телевидение поддерживает несколько иностранных языков и предусматривает выбор языка в меню – актуально для большинства отелей.

4.Одно из основных преимуществ Hotel TV – удобное использование, максимально простой интерфейс управления. Дополнительно может быть встроена инструкция по использованию, с изображениями и голосовым сопровождением; включается автоматически, когда заселяется новый гость или находится в меню, с возможностью повторного просмотра.

интерактивное телевидение для гостиниц, hotel TV

5. В отеле, всё гостиничное оборудование под контролем у обслуживающего персонала. Управление возможно в один клик, гостиничное телевидение интегрировано с системой автоматизации отеля.

6. На TV-панели можно настроить приветствие, которое отобразится при включении телевизора новым гостем, например:

  • индивидуальное, с использованием персональных данных гостя (имя отчество);
  • общее, одинаковое для всех посетителей гостиницы;
  • групповое, например, для спортивной команды или делегации;

интерактивное телевидение для гостиниц, hotel TV

7.  Обслуживающий персонал может с лёгкостью редактировать приветствие и меню, начиная с визуального оформления согласно фирменному стилю, заканчивая текстовым и графическим контентом.

8. Также может быть добавлен сервис сообщений и онлайн-чат с сотрудникамигостиницы. Персонал может отправить сообщение всем гостям отеля одновременно, отдельной группе или одному гостю персонально.

Сообщения бывают двух видов:

  • обычные - появляются в уголке экрана (чаще всего обозначается конвертом);
  • срочные - выводятся на дисплей, независимо от желания пользователя, появляются поверх всех окон. Если телевизор выключен, во время поступления срочного сообщения, например, оповещение о чрезвычайных ситуациях – телевизор незамедлительно включится. 

интерактивное телевидение для гостиниц, hotel TV

 

Гостиничная система телевидения, позволяет отелю получать прямые доходы за счёт продажи дополнительных услуг, таких как:

  • Продажа платных телеканалов;
  • Продажа платных TV-услуг «видео по запросу», доступ в интернет, развлекательные игры и прочее;
  • Размещение рекламы на услуги и заведения, существующих при отеле (кафе, бары, спа и пр.);
  • Размещение сторонней целевой рекламы на собственных телеканалах (такси, музеи и пр.);
  • Увеличение дополнительных индивидуальных заказов услуг отеля (еда в номер, интернет-трафик и пр.);
  • Минимальные затраты для информирования гостей отеля (экономия рабочего времени персонала);
  • Повышение статуса и привлекательности гостиничного комплекса.

интерактивное телевидение для гостиниц, hotel TV

Для успешного продвижения, повышения качества обслуживания и имиджа отеля, необходима современная система гостиничного телевидения. IMS Group предлагает Hotel TV, Digital Signage (цифровые вывески) и другие системы видеоотображения, которые гарантируют быстрый возврат инвестиций, рост лояльности и доверия посетителей,обеспечивая тем самым максимально интерактивное взаимодействие персонала с гостями и повышение эффективности сотрудников отеля.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

ТВ несёт самые большие потери аудитории, а у видеохостингов — рекордный рост
Ежегодные исследования PR-агентства Идеи&Решения затрагивают в том числе потребление видеоконтента в городах России с населением более 1 млн человек. Самый большой рост аудитории среди топ-10 к ...
Читать полностью

7 интерактивных музеев России
Мы подобрали самые интересные примеры применения мультимедийных решений российскими музеями и убедились в том, что отечественные музеи инноваций не боятся. Мультимедийные системы сегодня актив ...
Читать полностью

9 способов увеличить прибыль вашего ресторана
Мультимедиа – это эффективный инструмент для заведений общественного питания. Разнообразие возможностей позволяет устанавливать мультимедийные решения, как в маленьких кафе, так и в боль ...
Читать полностью

Для гостиничного бизнеса: мебель на заказ
Комплексное оснащение - сервис для гостиничного бизнеса...
Гостиничный бизнес сегодня  стал весьма популярным, особенно, в южных городах. Раньше приезжающие на морской отдых на лето снимали комнаты и углы, и мест таких в горячий период не хватало, а д ...
Читать полностью

9 самых высокотехнологичных гостиниц в мире
Современные высокие технологии быстро вошли в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Уже мало кто представит свою жизнь без гаджетов, смартфонов и интернета. Различные технологии, в том чи ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск