Инфракрасные потолочные электрообогреватели - экономия, качество, комфорт

Статья от компании Многопрофильная Компания "ПРОГРЕСС"
Дата размещения: 24 октября 2005
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Конструкция и принцип действия инфракрасных обогревателей Физика работы Инфракрасные системы обогрева принципиально отличаются от конвекционных систем.

Инфракрасные обогреватели преобразовывают электрическую энергию в тепловую и передают свою энергию в окружающую среду преимущественно излучением. На нагрев пластины до оптимальной температуры 250°С, уходит лишь 10% энергии, вырабатываемой прибором.

90% тепловой энергии с поверхности прибора, подобно солнечному свету, не поглощая кислорода, передается поверхностям и предметам, находящимся в зоне его действия, нагревая их. Пол, стены, мебель и др. предметы начинают отдавать тепло, прогревая воздух равномерно от пола до потолка, обеспечивая комфортность в зоне пребывания человека.

Разница температур между полом и головой человека, составит 1-2°С. При процессе не происходит никаких тепловых потерь. Как правило, площадь поверхности пола и предметов, в любом помещении, больше в 8-10 раз, чем площадь поверхностей отопительных приборов, следовательно, инфакрасные обогреватели нагревают воздух в помещении в 2-3 раза быстрее, чем традиционные системы отопления.

Прямой обогрев позволяет снижать температуру в помещении на несколько градусов. В результате - экономия электроэнергии и никакого дискомфорта для человека! Применение и преимущества инфракрасных обогревателей ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ Принцип работы инфракрасного обогревателя позволяет:

• Обеспечивать ускоренный прогрев помещения;

• Снижать среднюю температуру в помещении на 1-2°С. При этом человек не испытывает никакого дискомфорта. Вся энергия, вырабатываемая инфракрасным обогревателем, без потерь поступает к обогреваемым поверхностям и людям, находящимся в зоне его действия; Каждый 1°С экономит 5% электроэнергии.

• Выравнивать температуру в помещении по высоте между полом и потолком;

• Осуществлять зональный и точечный обогрев. ПОВЫШЕННАЯ КОМФОРТНОСТЬ Инфракрасные обогреватели

• Устанавливаются на потолке и не занимают полезной площади.

• Работают бесшумно

• Не сжигают

кислород • Не вызывают циркуляцию воздуха, не образует сквозняков, не поднимает пыль и взвеси в помещениях.

• "Мягкость" работы и контроль системы обогрева обеспечивается современной электроникой Правильно установленный прибор позволяет: Избежать дискомфорта, вызванного пониженной теплоизоляцией и компенсировать потерю тепла. ПРАКТИЧНОСТЬ Установка приборов отопления:

• Не требует капитальных вложений

• Занимает минимальное количество времени

• При необходимости легко демонтируется.

• Прибор легко вписывается в любой интерьер с любым дизайном • Быстро прогревает помещение

ПРИМЕНЕНИЕ: Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) могут использоваться:

• На открытых площадках стадионах, летних кафе, железнодорожных платформах, верандах, беседках и т.д.

• В лечебных и оздоровительных учреждениях

• В жилых и производственных помещениях. Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) можно использовать в производственных процессах:

• Когда необходимо поддерживать повышенную температуру поверхностей;

• Для просушивания окрашенных деталей;

• В строительстве для твердения деталей из железобетона; Инфракрасные обогреватели Mister Heat (Мистер Хит) Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) используются в качестве источников тепла, как основного, так и дополнительного или зонального обогрева жилых и производственных помещений всех типов с высотой потолков от 2.2 до 5 метров .

Область применения инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) достаточно широка. Они могут быть использованы как источники тепла для обогрева: -производственных цехов -складских помещений -магазинов -офисов -кафе и ресторанов -детских школьных и дошкольных учреждений -различных медицинских учреждений -спортивных залов -квартир -застекленных лоджий и балконов -дачных домиков -и многих других производственных и жилых объектов.

Использование в конструкции инфракрасных обогревателях MisterHeat (Мистер Хит) новейших экологически чистых теплоизоляционных материалов исключающих сильный поверхностный нагрев корпуса позволяет использовать приборы MisterHeat (Мистер Хит) в постройках с деревянными перекрытиями или помещениях с деревянными элементами отделки. Отсутствие, в применяемых теплоизоляционных материалах, канцерогенных, асбестовых и керамических волокон делает инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) безопасным прибором для использования в жилых помещениях, а также медицинских и детских школьных и дошкольных учреждениях. Исходя из ассортиментной линейки, предлагаемых моделей, инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) подразделяются по мощности на бытовые и промышленные.

Бытовые Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) Бытовые инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) предназначены для использования в качестве источников тепла для основного, дополнительного или зонального обогрева жилых и производственных помещений с максимальной высотой потолков до 3.5м Бытовые инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) устанавливаются на потолке (высота подвеса от2.2м до 3.5м в зависимости от выбранной модели) Бытовые инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) представлены следующими моделями. Инфракрасный обогреватель Mister Heat(Мистер Хит) модель ИК-0.7 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК-0.7 0.7 кВт 220 В 99х16х4 4 кг 2100 руб Данная модель инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) рекомендуется для использования в качестве источника тепла для обогрева помещений площадью до 20 кв. м . и высотой потолка до 2.5м таких как; застекленные лоджия или балкон, жилая комната в квартире и на даче, небольшой магазин, киоск, для зонального обогрева рабочего места, а также для защиты от сквозняков при установке над оконными проемами Цвет корпуса: белый.

Цвет панелей: светло-серый Количество панелей-1 Инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-1.1 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК-1.1 1.1 кВт 220 В 149х16х4 6 кг 2800 руб Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) модели ИК-1.1 рекомендуются для установки в помещениях площадью от 20кв.м и высотой потолка не менее 2.5м Эта модель более мощная по сравнению с предыдущей и может быть использована для обогрева помещений таких как; магазин средних размеров, тренажерный зал, коттедж, рабочее место в производственном цехе, небольшой склад.

Цвет корпуса: белый. Цвет панелей: светло-серый. Количество панелей-1 Инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-1.4 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК-1.4 1.4 кВт 220 В 149х16х4 6 кг 3000 руб Инфракрасные обогреватели Mister Heat (Мистер Хит) ИК-1.4 самые мощные из бытовых моделей и рекомендуются для установки в помещениях площадью от 25кв.м и высотой потолка не менее 2.5м и высотой подвеса до 3.0м . Например отопление коттеджей с высокими потолками, вестибюлей и холлов зданий, кафе, ресторанов, магазинов, производственных цехов, складов.

Цвет корпуса: белый. Цвет панелей: светло-серый. Количество панелей-1 Установленные инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) могут управляться с помощью термостатов. Установленные группы приборов могут управляться термостатами с использованием магнитных пускателей. Промышленные Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) Промышленные инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) предназначены для использования в качестве источников тепла для основного, дополнительного или зонального обогрева производственных помещений с высокими потолками и минимальной высотой подвеса 2.8м Промышленные инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) устанавливаются на потолке или подвешиваются на тросах (высота подвеса от2.8м до 5м в зависимости от выбранной модели) Промышленные инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) представлены следующими моделями.

Инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-2.0 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК-2.0 2.0 кВт 220 В 149х29х4 10 кг 4700 руб Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-2.0 рекомендуется использовать в качестве источников тепла для обогрева помещений площадью от 20кв.м и высотой потолков не менее 3.0м. Это могу быть помещения как промышленного так и бытового назначения: производственные цеха, склады, магазины, залы ожидания, станции технического обслуживания, гостиная комната в коттедже.

Цвет корпуса: белый Цвет панелей: светло-серый Количество панелей-2 Инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-2.8 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК- 2.8 2.8 кВт 220 В 149х29х4 10 кг 5980 руб Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-2.8 рекомендуется использовать в качестве источников тепла для обогрева помещений площадью от 28кв.м и высотой потолков более 3.0м. Это могу быть помещения как промышленного так и бытового назначения: производственные цеха, склады, магазины, залы ожидания, станции технического обслуживания, высокие вестибюли зданий больниц, поликлиник и гостиниц. Высота подвеса от 2.8м до 4.0м Цвет корпуса: белый Цвет панелей: светло-серый Количество панелей-2 Инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-3.0 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК-3.0 3.0 кВт 220 В 149х48х4 12 кг 6350 руб

Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-3.0 рекомендуется использовать в качестве источников тепла для обогрева промышленных объектов, имеющих электропитание напряжением 380В, площадью от 50кв.м и высотой потолков более 3.0м.

В основном это как правило помещения промышленного назначения: производственные цеха, склады, магазины, залы ожидания, станции технического обслуживания, большие по площади вестибюли зданий. Высота подвеса от 3.0м до 5.0м. При высоте потолков более 5.0м подвеску приборов можно производить при помощи тросов. Цвет корпуса: белый Цвет панелей: светло-серый Количество панелей-3 Инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-4.0 Модель Мощность Напряжение Габариты Вес Цена ИК-4.0 4.0 кВт 380 В 149х48х4 15 кг 6900 руб Инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит) модель ИК-4.0 рекомендуется использовать в качестве источников тепла для обогрева промышленных объектов большой площади и высотой потолков более 3.5м, имеющих электропитание напряжением 380В.

В основном это, как правило, помещения промышленного назначения: производственные цеха, склады, магазины, залы ожидания, станции технического обслуживания, большие по площади вестибюли зданий. Высота подвеса от 3.5м до 5.0м. При высоте потолков более 5.0м подвеску приборов можно производить при помощи тросов. Цвет корпуса: белый Цвет панелей: светло-серый Количество панелей-3 Установленные инфракрасные обогреватели Mister Heat (Мистер Хит) могут управляться с помощью термостатов. Установленные группы приборов могут управляться термостатами с использованием магнитных пускателей.

Ориентировочный расчёт на основной обогрев зданий и помещений с помощью инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) Как подобрать необходимый инфракрасный обогреватель MisterHeat (Мистер Хит) или создать систему отопления на основе инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит)? Длинноволновый обогрев можно сравнить с освещением. Правильно распределив в комнате источники света, можно добиться того, чтобы освещение стало равномерным и, следовательно, комфортным.

Точно так же если правильно распределить по площади помещения инфракрасные обогреватели MisterHeat (Мистер Хит), Вы можете получить не только равномерный и комфортный обогрев помещения, но и значительную экономию электроэнергии. Мощность инфракрасных нагревателей MisterHeat (Мистер Хит) подбирается в зависимости от типа помещения и высоты потолка, материала стен, потолков, количества и площади остекления, наличия дверей, степени утепления потолка, крыши, характера фундамента здания.

Более подробную информацию о данных необходимых для расчёта отопления дома или производства Вы можете сообщить нам анкетой. Вычислив сначала суммарную мощность необходимую для обогрева помещения в целом, можно затем найти мощность обогревателей, необходимую для равномерного распределения тепла в помещении. При расчетах необходимо исходить из высоты потолков, суммарной потребляемой мощности, а так же типа помещения, в котором она будет применяться. Но…. Заниматься этими расчетами самому нет никакой необходимости – специалисты сделают все и лучше и быстрее.

Вам надо будет только подробно объяснить, что бы вы хотели получить в результате, а специалисты и необходимые расчеты теплопотерь проведут, и инфракрасные обогреватели подберут и покажут, как расположить их в помещении так, чтобы вы почувствовали максимальный комфорт. Ниже приведены таблицы, позволяющие ориентировочно определить необходимое количество инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) для Вашего помещения.

Данная таблица позволяет определить ориентировочно рекомендуемую высоту подвеса инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) в зависимости от их мощности: Рекомендуемая высота подвеса инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) Мощность Высота подвеса 2,2 м 2,5 м 2,8 м 3 м 3,5 м 4 м 4,5 м 5 м Диаграмма O - да X - нет Минимальная высота подвеса 0,7 кВт 2,2 м O O X X X X X X 1,1 кВт 2,4 м X O O O O X X X 1,4 кВт 2,5 м X O O O O O X X 2 кВт 2,8 м X X O O O O O X 2,8 кВт 3,0 м X X X O O O O X 3 кВт 3,0 м X X X O O O O O 4 кВт 3,5 м X X X X O O O O Данная диаграмма позволяет рассчитать ориентировочное пятно (площадь) обогреваемую в зависимости от применяемой модели инфракрасного обогревателя MisterHeat (Мистер Хит) Диаграмма распределения тепла для инфракрасного обогревателя MisterHeat (Мистер Хит) Модель А Б В м2 MrH-07 2,2 м 2 м 3 м 6 MrH-1,1 2,5 м 3 м 3,5 м 11 MrH-1,4 2,8 м 3,5 м 4 м 14 MrH-2 3 м 3,6 м 5,6 м 20 MrH-2,8 3,2 м 3,8 м 6,5 м 28 MrH-3 3,5 м 4 м 7,5 м 30 MrH-4 3,8 м 4,5 м 9 м 40

Данная таблица позволяет определить необходимое количество инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) для основных типов помещений Расчёт инсталляции инфракрасных обогревателей MisterHeat (Мистер Хит) для основных типов помещений Наименование Процент от общей площади Изолированное утеплённое помещение, Вт/м2 Изолированное не утеплённое помещение, Вт/м2 Рекомендации для подвеса Здания, промышленные помещения, склады, жилые помещения 10% 270 300 Высота Холлы 4,5 м Коридоры 4 м Рестораны, кафе 2,7- 3,5 м Входы 2,5- 3 м 30% 200 240 70% 150 190 100% 120 150 Достигаемый результат +18°С при начальной температуре 0°С Эти данные имеют усреднённую величину, поэтому для каждого конкретного случая необходим точный теплотехнический расчёт. Дополнительной гарантией для потребителей служит тот факт, что специалисты компании MR . HEAT работают в контакте с Управлением Госэнергонадзора по Москве относительно расчётной части проектов.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Инфракрасные нагреватели.
 Применение Панельные инфракрасные нагреватели "Луч", предназначены как для основного, так и для дополнительного обогрева производственных, складских, общественных и бытовых поме ...
Читать полностью

Энергосбережение – это просто!
Экономия энергоресурсов и их эффективное использование - одна из наиболее важных задач в условиях устойчивого роста промышленного производства. При бурных темпах роста промышленности, этот вопрос за ...
Читать полностью

Акустические потолки
Звукоизолирующая отделка стен и потолочные шумопоглощающие панели значительно улучшают акустические параметры помещения. Акустические панели на потолок изготавливают из перфорированных древесноволо ...
Читать полностью

Инфракрасные светодиодные светильники: что это такое и как это работает?
Итак, что же из себя представляет ИК диодный светильник? Снаружи он похож на простой прожектор небольших размеров: крепление, корпус, светодиоды. Рассмотрим подробнее. В прочном корпусе у ...
Читать полностью

Преимущества инфракрасньх обогревателей перед традицонной системой отопления, масляными обогревателями и конвекторами
Электрическое отопление на основа инфракрасного излучения. Инфракрасные обогреватели ALmac Монтируемые на потолке инфракрасные обогреватели ALmac дают Вам ощущение тепла тем же самым спос ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск