Инфракрасные обогреватели - энергосберегающее инфракрасное отопление

Статья от компании Строй Метиз
Дата размещения: 30 июня 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

инфракрасное отоплениеНа сегодняшний день существует множество различных подходов к  энергосбережению  при отоплении помещений различного назначения, но одним из самых эффективных и это неоспоримый факт - является инфракрасное отопление. Данный вид отопления быстро входит в нашу жизнь и вот уже все большее количество промышленных предприятий и компаний убеждаются в целесообразности использования этого отопления для обогрева своих помещений.

Инфракрасное отопление - древнейший способ отопления, которые знали люди и подсмотрели они его у солнца, прогревающее своими лучами поверхность земли и уже от нагретых поверхностей нагревается земная атмосфера. То же самое происходит и с любым нагретым телом. Чем сильнее нагрет предмет, тем сильнее от него исходит тепло, т.е. инфракрасные лучи.

Инфракрасные лучи имеют одну очень замечательную особенность - они могут беспрепятственно (т.е. не теряя своей энергии) проходить сквозь воздух и, только достигнув поверхности твердого тела, вызывать их нагрев. Это важное качество и дало инфракрасным обогревателям очень высокий КПД - 90%. А это дает в свою очередь эффект экономии от 40 до 80 %. Так вот, не зная всей этой науки, люди с древних времен, интуитивно научились использовать все эти природные хитрости для отопления своих домов. И первые отопительные приборы, основанные на инфракрасном излучении, были очень громоздки.

Вам может показаться странным, но обычная русская печь и является одним из первых инфракрасных обогревателей. Известно, что печи инфракрасного типа очень экономичны и мало потребляли дров. В самом принципе инфракрасного отопления - ничего нового, а в конструкции - да. Применены новые технологии и создан компактный, легкий и очень экономичный инфракрасный обогреватель, основанный на инфракрасном (тепловом) излучении. Принцип действия все тот же. Тепло, исходящее от нагретоинфракрасные обогревателиго тела в виде инфракрасных лучей транспортируется на обогреваемые предметы, в нашем случае пол и стены дома, которые, в свою очередь нагреваются и аккумулируют тепло точно так же как русская печь, и затем уже тепло отдается воздуху.

Инфракрасное отопление на сегодняшний день признано во всем мире как самое передовое, энергосберегающее и абсолютно безвредное для здоровья, так как отсутствуют все недостатки конвективного отопления (к которым относятся масляные радиаторы, электроконвекторы, батареи центрального отопления и т.д.).

А недостатков было много: это и циркулирующая вместе с воздушными потоками пыль, и пересушка воздуха вследствие протекания воздуха через нагретые элементы обогревателя, да собственно и грели эти приборы воздух, который стремился уйти вверх. В результате такого (конвективного) отопления под потолком у Вас температура доходила до 40 градусов, в то время как под ногами дай бог было 15.

Это ли не дискомфорт? Инфракрасные обогреватели - обогреватели нового поколения работают иначе: находясь на потолке, они своими лучами греют низ помещения, и это дает равномерное распределение температуры по всей высоте здания. Абсолютно нет циркуляции воздуха, а вместе с ним и пылевого потока. И воздух не пересушивается по той же причине - нет протока воздуха через нагревательные элементы.

В последние годы инфракрасное отопительное оборудование распространяется не только в быту, не только для обогрева дач, коттеджей или квартир. Появились энергоэффективные системы обогрева промышленного назначения. На следующей странице Вы не только узнаете гораздо больше о промышленных ситемах отопления, но и сможете ознакомиться с нашим коммерческим предложением.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Безмасляные обогреватели--
Обогреватель становится частью нашей жизни, особенно жителей квартир. Есть два временных периода, когда может быть очень холодно. Это осень, когда еще отопление не включили, но на улице уже холодно ...
Читать полностью

Энергосберегающие окна - окна плюс энергосберегающее стекло
Энергосберегающие стекло внешне не отличается от обычного оконного. Все дело в технологии производства энергосберегающего стелка - высокоточная технология производства подразумевает нанесение на лис ...
Читать полностью

Инфракрасные обогреватели
Стоит ли говорить современному человеку, что мир вокруг него буквально пропитан электромагнитными волнами, которые распространяются отовсюду и во всех направлениях? Телевидение и радио, микр ...
Читать полностью

Преимущества инфракрасньх обогревателей перед традицонной системой отопления, масляными обогревателями и конвекторами
Электрическое отопление на основа инфракрасного излучения. Инфракрасные обогреватели ALmac Монтируемые на потолке инфракрасные обогреватели ALmac дают Вам ощущение тепла тем же самым спос ...
Читать полностью

Инфракрасные нагреватели.
 Применение Панельные инфракрасные нагреватели "Луч", предназначены как для основного, так и для дополнительного обогрева производственных, складских, общественных и бытовых поме ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск