Гидромассажные СПА бассейны. Личный СПА курорт

Дата размещения: 12 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Гидромассажные СПА бассейны – это не только релаксация, но профилактика и лечение всевозможных заболеваний. SPA с латыни переводится, как «здоровье через воду» и первые СПА бассейны появились очень давно, хотя еще тогда не обладали функцией гидромассажа и были сделаны из бетона. Идея про современные гидромассажные СПА бассейны появилась в 1995 г и постепенно была реализована.

Сегодня гидромассажные СПА бассейны представляют собой небольшие чаши глубиной около 1 м, оснащенные встроенной системой, обеспечивающей настоящее многообразие сеансов массажа за счет различных режимов. Также предусмотрена система подогрева до максимально комфортного уровня температуры и замкнутый цикл эффективной очистки воды.

Принцип работы и компоненты гидромассажного бассейна

Принцип работы следующий: с помощью насоса происходит забор воды из бассейна, под давлением вода возвращается в чашу через систему прокачки и гидромассажные форсунки, создавая массажные водные струи. Гидромассажный СПА бассейн чаще всего состоит из следующих элементов:

  • Корпус;
  • Чаша;
  • Система гидромассажных форсунок;
  • Сидения;
  • Насос;
  • Нагревательный элемент;
  • Система управления;
  • Всевозможные аксессуары и дополнительные встраиваемые элементы.

Гидромассажные бассейны бывают различные по форме – стандарнтые круглые или квадратные, а также других необычных форм. Кроме этого модели бассейнов разняться по размеру, по количеству массажных форсунок, мест и лежаков. В зависимости от размера бассейн может быть исключительно гидромассажным, а может быть одновременно и плавательным. Еще одна классификация гидромассажных чаш - морозостойкость. Морозостойкие бассейны могут находится и использоваться на улице круглый год. Различные модели гидромассажных СПА бассейнов можно посмотреть и купить, например, на сайте Maestra.

Все СПА бассейны производятся из высококачественного и прочного акрила, не скользкого, устойчивого к бактериям, бытовой химии и температурным перепадам. Циркуляция воды происходит по замкнутой системе, насосы работают бесшумно, постоянно дезинфицируются и очищаются.

За счет картриджных фильтров, серебрения и озонных ламп вода становится практически пригодной для питья. Дно гидромассажных СПА бассейнов адаптировано под комфортное положение сидя или полулежа, за счет нескольких уровней с удобством смогут устроиться как взрослые, так и дети.

Свой личный оздоравливающий СПА курорт

Приобретая СПА бассейн, можно обеспечить для себя и своей семьи личный маленький курорт, который к тому же будет давать эффективное оздоровление, снимать стрессы после напряженного дня и просто делать дом более уютным. Причем устанавливаться гидромассажные бассейны могут как в закрытом пространстве, так и на улице, что позволяет обустроить отличное место для отдыха на даче или в загородном доме.

Ценовой диапазон на гидромассажные бассейны очень широк – от 400 000 руб. (мини-бассейны) до 5 000 000 руб. На стоимость влияют характеристики массажного оборужования, материал, размер, наличие такого дополнительного встроенного оборудования, как DVD или музыкальные плееры.

Фото с сайта maestra.ru






Похожие статьи

Мобильный бассейн для дачного участка: особенности
Бассейн на загородном участке – это прекрасное дополнение для отдыха. Если для загородных домов больше подходит строительство капитального бассейна, то для дачников уместнее установка мобильн ...
Читать полностью

Плюсы и минусы бетонного бассейна
Сегодня на рынке можно найти множество различных бассейнов: композитные, акриловые, сборные, надувные... Конечно, все они недорогие и быстровозводимые, но, пожалуй, с бетонными бассейнами они не ср ...
Читать полностью

Личное море удовольствия
В очередной солнечный день едва ли не каждый задумывается о том, как было бы здорово стать обладателем собственного бассейна! Воплотить эту мечту в реальность вполне по силам многим, организова ...
Читать полностью

Стоит ли покупать квартиры в болгарском курорте Святой Влас
Если вас интересует европейская недвижимость, вы наверняка слышали и не раз о высоком потенциале окупаемости инвестиций в Болгарии. Цены, вот главный козырь, добавляющий популярность и без того вос ...
Читать полностью

Установка душевой кабины в загородном доме из дерева
Покупка и установка душевых кабин в коттеджах и загородных домах из дерева. Конечно Вы абсолютно правильно решили купить душевую кабину с гидромассажем для того чтобы максимально закрепит ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск