Гараж и гаражные ворота на коттеджном участке

Дата размещения: 01 июля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Продолжая тематику коттеджного строительства (прошлая статья была о бурении скважин на воду), рассмотрим такой вопрос, как гараж на участке.

Кто-то скажет: вроде дом еще не строите и, похоже, не собираетесь в ближайший сезон его строить в силу отсутствия нужного количества денег. А что ж уже гараж обсуждаете? (Кстати, забегая вперед отметим, что про подъемные секционные гаражные ворота можно узнать, например, на http://www.vekastroy.ru/garazhnye-vorota ).

Гараж - вместе с домом или отдельно?

А обсуждаем мы сейчас этот вопрос совершенно обоснованно. Проектируя гараж можно пойти двумя путями – строить гараж прямо впритык к стене дома и одновременно со строительством дома. Тогда будет экономия, т.к. фактически одну стену для гаража возводить не нужно, ведь ей будет служить стена самого дома.  Многие так и делают. Здесь хорошо еще, что можно из гаража ходить прямо в дом через эту самую стену (т.е. дверь в ней, конечно), что зимой может быть очень актуально.

Другая точка зрения – построить гараж совершенно отдельно от дома. Например, гараж может стоять с одной стороны участка, а дом с другой. Между ними образуется место для барбекю или иного отдыха, защищенное от ветра, солнца и посторонних взглядов.

Гараж в этом случае делают обычно больше, чем просто место на одну машину. Во-первых, делается он не на одну, а на две машины. И чаще всего такой гараж объединяет в себе место для будущего сарая или мастерской, или хозблока, или котельной. То есть в гараже кроме центральных ворот делается сзади еще одна дверь и еще одно помещение (как правило, с окнами).

После постройки дома это помещение будет использовано по назначению. А вот сейчас, на этом этапе, когда до настоящего дома еще далеко – здесь можно устроить вполне благоустроенное небольшое жилище - комнатку и даже с кухней.

Вот она, польза строительства гаража до начала строительства дома. Гараж, конечно же, дешевле, чем дом. И собрать денег на него полегче будет. При этом одновременно можно построить временное жилье и , значит, уже сейчас начать пользоваться своим участком для отдыха на природе и работы в огороде.

К тому же у сторонников строительства гаража отдельно от дома есть и еще аргументы – дым, газы от машин и техники не проникнут в дом сквозь двери, которые соединяют дом с гаражом в случае их совместного строительства. В гараже, который в стороне от дома, можно больше шуметь. Ну и вообще – можно оставить помещение в гараже как комнату для гостей или для случая, когда супруги поругались и одному хочется убраться подальше от другого.

Возвращаясь к гаражным воротам, отметим, что они могут быть обычными распашными или, что гораздо современнее – секционными, поднимающимися. Вот еще одна заметка про гаражные ворота. Однако, есть сегодня и другие виды ворот - откатные ворота (которые открываются сдвигаясь двигателем вбок по стене) или роллетные ворота, которые тоже поднимаются вверх. собираясь подобно жалюзям.

И немного видео про гаражные откатные ворота:

Роллетные ворота:

Про роллетные и секционные ворота от специалистов Алютех:

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Ворота гаражные секционные
Обычный гараж в гаражном кооперативе изобилием ворот, как правило, не балует. У всех простые такие ворота, металлические, с двумя большими распашными створками и одной входной дверцей, маленькой. ...
Читать полностью

Секционные ворота «Алютех» – достоинство вашего гаража
Говорят, каждый дом похож на своего владельца. Точно так же и каждый гараж соответствует машине, которая «квартирует» в нем. Безусловно, выбирая достойный автомобиль, вы позаботитесь и ...
Читать полностью

Автоматические гаражные ворота: нюансы выбора
В изобилии гаражных ворот легко растеряться: монтажные фирмы предлагают массу решений, среди которых определить оптимальное не так уж и просто. Данный материал поможет сориентироваться в предложени ...
Читать полностью

Роллетные системы для гаража
Заботясь о своей безопасности и сохранности личного имущества, люди придумывают новые механизмы, способы и средства, при помощи которых можно было бы надёжно защитить дом и другие функциональные со ...
Читать полностью

Распашные противопожарные ворота
Распашные противопожарные ворота предназначены для предотвращения распространения огня во время пожара из одного помещения в другое. Противопожарные ворота устанавливаются в проемы больших размеров ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск