Фасады. Утепление фасадов. Отделка фасадов (дайджест)

Дата размещения: 27 мая 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Вентилируемые фасады: модно и функционально

Навесные вентилируемые фасады - передовая фасадная технология современного строительства, появившаяся в России сравнительно недавно. В то же время за несколько десятилетий эксплуатации вентилируемых фасадов в различных климатических условиях по всему миру накоплен богатый опыт успешного использования вентилируемых фасадов в административных, производственных и общественных зданиях.

Читать: Вентилируемые фасады 

Клинкерные фасады

Клинкерные термопанели, состоящие из высококачественной немецкой клинкерной плитки, произведенной немецкими мастерами по специальной технологии, закрепленной на листе полистирольного утеплителя. На тыльной стороне плитки выполнены пазы "ласточкин хвост", с которыми вспениваемый при формировании панели утеплитель образует прочное замковое соединение без использования клея.

Читать: Клинкерные фасады 

Фасады и композитные панели ALUCOBONDR anodized look

Алюминиевые панели ALUCOBONDR широко используются в строительстве
фасадов зданий, оформлении балконов, карнизов или в качестве декоративных
элементов внутренней и наружной отделки.

Читать: Фасады и ALUCOBONDR 

Лучший фасад на века – фасад от японских производителей Asahi Tostem, Kmew, Nichiha

 

В Японии идея вентилируемых фасадов реализуется уже не одно десятилетие (а производится этот материал только в Японии). С присущей для японцев скурпулезностью на протяжении этих десятилетий разрабатывался материал, который решал задачи наилучшим образом. Главным условием были обозначены высокие противопожарные свойства  материала, поэтому он и получил наименование: противопожарный сайдинг. Японцы не были бы японцами, если бы не придумали для своего продукта кое-что особенное.

Читать: Японский фасад Asahi Tostem, Kmew, Nichiha 

Многослойные теплоизоляционные фасадные системы

 

Системы наружного утепления фасадов "мокрого типа" представляют собой комбинированную систему внешней теплозащиты зданий, состоящую из теплоизоляционного материала, на которой наносится армирующий слой и высококачественный отделочный материал (финишный слой).

Читать: Многослойные теплоизоляционные фасадные системы

  

Навесные вентилируемые фасады

Наличие воздушной прослойки в навесном вентилируемом фасаде принципиально отличает его от других типов фасадов, т.к. в окружающую среду свободно удаляется внутренняя влага.

При проектировании конструкций фасада с вентилируемой воздушной прослойкой особое внимание необходимо обращать на возможность свободной циркуляции воздуха в прослойке. Для высоких зданий необходимо рассчитывать циркуляцию воздуха в воздушном промежутке, таким образом, чтобы соблюсти баланс, обеспечивающий беспрепятственный и эффективный воздушный поток по всей внутренний поверхности стены.

Читать: Навесные вентилируемые фасады

 

Проблемы при строительстве вентилируемых фасадов

 

Вентилируемые фасады - фасады из штучных материалов. Соответственно критичным становятся расстояния между окнами (по вертикали и горизонтали). Если они разные - это значительно более заметно, чем при производстве работ по оштукатуриванию фасадов, видна "пошаговость" облицовки. Кроме того, это приводит к значительному удорожанию из-за значительного количества подрезки плитки.

Читать: Проблемы при строительстве вентилируемых фасадов

 

Навесные вентилируемые фасады от фирмы Технопромстрой

По своим физическим, а также строительным параметрам навесные фасады это наиболее эффективная многослойная система, имеющая так называемый ветровой и дождевой барьер.

Навесной вентилируемый фасад представляет собой конструкцию, состоящую из материалов облицовки, утеплителя и подоблицовочной конструкции, которая крепится к стене таким образом, чтобы между облицовкой и теплоизоляцией оставался вентиляционный зазор.

Читать: навесные вентилируемые фасады

 

Невентилируемые фасадные системы - мокрые фасады

Повсеместно на смену недолговечным известковым составам, которые необходимо обновлять каждые 2-3 года приходят невентилируемые фасадные системы (мокрые фасады), получившие широкое распространение в европейских странах.

Сегодняшние оштукатуренные фасады представляют собой своеобразную "шубу", состоящую из утеплителя, штукатурно-клеевой смеси и декоративной штукатурки.

Читать: невентилируемые фасады

 

Панели RP. Утепление фасадов тепло-гидроизоляционными панелями RUSPANEL

Технология Панели RP ( RUSPANEL) идеально подходит при выполнении фасадных работ. Создавая идеально ровное основание, готовое под любой фасадный отделочный материал (покраска, фасадная шпаклевка, камень и т.д.) одновременно это лучшая теплоизоляция и 100% влагостойкий материал. Для основного теплоизоляционного слоя лучше всего подходит панели RP от 50 mm.

Читать:  Утепление фасадов

 

Теплофасадные панели: ЭкоЩит

Комплексное решение для утепления и улучшения внешнего вида фасадов зданий и сооружений – теплофасадные панели «Эко-щит». Конструкция панели представляет из себя плиту экструдированного пенополистирола толщиной 50 мм с высокопрочным бетонным декоративным слоем толщиной 8 мм, размер панели 1200х600 мм.

Читать: Теплофасадные панели

 

Утепление фасада. Фасад от MUREXIN . Мокрый фасад.

Все, что может понадобиться Вам для теплоизоляции фасада - клеевая смесь, клей для теплоизоляции, клей для пенополистирола и минеральной ваты, теплоизоляция, утеплитель, армирующие клеевые составы, щелочестойкая стеклосетка, грунтовка, фасадная штукатурка, финишная декоративная штукатурка, фактурная штукатурка – весь комплекс материалов предоставит Вам MUREXIN  – австрийское качество по лучшим в России  ценам !

Читать: Мокрый фасад от MUREXIN

 

Утепление фасадов строительными панелями Барлайт.

Панели Барлайт (Barlight) создают идеально ровное основание, готовое под любой фасадный отделочный материал (покраска, камень и т.д.) одновременно утепляя помещение и являются  100% влагостойкой поверхностью

Читать: Утепление фасадов панелями Барлайт

 

Фасадная cистема утепления THERMOMAX (Термомакс)

Выбрав для теплоизоляции фасадов здания современные технологии, мы обеспечим надежную защиту от потери тепла.

Еще больший эффект достигается при комплексном решении вопроса - применении системы фасадной изоляции "THERMOMAX" (Термомакс)  и "THERMOMAX-E" в сочетании с энергоэффективными конструкциями кровли, оконных и дверных блоков.

Читать: Фасадная cистема THERMOMAX

 

Преимущества проветриваемых фасадов Vinylit (Винилит)

Эстетический запрос к привлекательному фасаду- это основа развития продукции Vinylit. Соответственно тенденции к разнообразию цветов при реставрации фасада, Vinylit предлагает около 40 различных цветов и широкий выбор альтернативных решений. В сочетании с различными вариантами продуктов (квадер, плотной структуры или оптики каменной кладки) могут быть реализованы интересные и разнообразные оформления отдельных домов или целого жилого комплекса - от цоколя до фронтона.

Читать: Фасады Vinylit (Винилит)

 

Алпан - современные фасадные панели

Вы хотите построить новый, современный, тёплый, недорогой дом, коттедж или дачу, сервисные помещения, торговые и административные здания, склады или придать красивый облик устаревшему зданию с одновременным утеплением? ООО "АЛПАН" предлагает использовать фасадные теплосберегающие панели АЛПАН, производимые на уникальном высокотехнологичном оборудовании производительностью 300 000 м2 в год.

Читать: Фасадные панели Алпан

 

7 советов - как правильно экономить для утепления фасада

Применяйте для утепления фасада Вашего объекта комбинированную систему теплоизоляции «Thermomax-E», где в качестве основного утеплителя используется пенополистирол марки ПСБС-25Ф, по своим физико-механическим и теплоизолирующим характеристикам он превосходит или не уступает минеральной вате, а в стоимости в 4-5 раз дешевле.

Читать: Как правильно утеплять фасад

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Невентилируемые фасадные системы - мокрые фасады
Снижение стоимости и эксплуатации, защита от атмосферных воздействий, энергосберегающий эффект, звукоизоляция и другие преимущества
Повсеместно на смену недолговечным известковым составам, которые необходимо обновлять каждые 2-3 года приходят невентилируемые фасадные системы (мокрые фасады), получившие широкое распространение в ...
Читать полностью

Услуги клининга в Москве и Московской области от профессионалов.
ПромТехАльп, ООО Мы готовы предложить Вам полный спектр услуг в сфере промышленного альпинизма и высотных работ любой сложности: • Наружная мойка фасадов, любой сложности, очистка крыш ...
Читать полностью

Фасады
Выпуск № 21 Вентилируемые фасады: модно и функционально Навесные вентилируемые фасады - передовая фасадная технология современного строительства, появившаяся в России срав ...
Читать полностью

Азбука вентилируемого фасада
      Появление вентилируемых фасадов стало настоящим прорывом в строительной практике. Архитекторы, строители, заказчики - все оценили вентилируемый фасад по достоинству.       Установка вентилиру ...
Читать полностью

Отделка фасадов. Навесные и мокрые фасады
 Фасад не зря называют лицом здания. Именно от его оформления зависит первое впечатление о торговом центре, музее, магазине или загородном доме. И именно поэтому сейчас отделке фасадов уделяет ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск