Энергосбережение в наружном освещении

Дата размещения: 19 января 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 28

Концептуальные вопросы развития наружного освещения городов

Наружное освещение развивается быстрыми темпами во многих городах мира, что связано в первую очередь с бурным развитием их инфраструктуры и изменением критериев качества жизни в мегаполисах. В таких городах власти уделяют все больше внимания разработке стратегии развития наружного освещения и управлению этим процессом. Для городов России создание концепции единой светоцветовой среды, учитывающей развитие архитектурно-художественного освещения, определяющей энергосберегающие мероприятия, и критерии, которые позволят увязать между собой отдельные виды освещения, тоже имеет немаловажное значение.

Читать Наружное освещение городов


Срок службы сверхярких светодиодов. Причины отказов

Даже при использовании высококачественных компонентов, уменьшение светового потока неизбежно — это связанно с множеством факторов, таких как условиями отвода тепла, температуры окружающей среды и вентиляции, влажности и других параметров. Условия эксплуатации, такие как величина и нестабильность тока могут также существенно сократить срок службы.

Читать Срок службы сверхярких светодиодов. Причины отказов


Энергосбережение в системах наружного освещения и световой рекламы. Светодиодные технологии

Экономия электроэнергии в осветительных установках имеет важное значение, т.к. в РФ на нужды освещения расходуется около 13% всей вырабатываемой электроэнергии. Но доля освещения в составе зимнего вечернего пика существенно выше. Особое внимание необходимо обратить на наружное освещение и световую рекламу, т.к. в этот период их использование максимально. Обычно включено почти 100% осветительных приборов, в отличие от ламп освещения внутри помещений, коэффициент использования которых существенно ниже.

Читать Энергосбережение в системах наружного освещения и световой рекламы. Светодиодные технологии


Энергосбережение в промышленности

Проблема энергосбережения с каждым годом становится всё более острой и злободневной, но наука также не стоит на месте. На сегодняшний день ученые самых технически развитых стран имеют свои наработки в области рационализации энергоструктуры.

Читать  Энергосбережение в промышленности


Новая концепция дорожного освещения

В связи с появлением на рынке светодиодных светильников с ресурсом работы более 20 лет без замены комплектующих, встаёт вопрос о необходимости пересмотра концепции размещения светильников на дорогах и применения других кривых силы света. Новая концепция даёт значительные преимущества не только в экономии ресурсов, но и в качестве освещения.

Читать Новая концепция дорожного освещения


Освещение складов - нормы, методики, требования

Устройство освещения складов должно обеспечивать нормы освещенности и показатели качества освещения, бесперебойность действия освещения, удобство обслуживания и управления. На складах применяют два вида освещения: естественное и искусственное.

Читать Освещение складов,  нормы, методики, требования


Развитие и перспективы российского рынка светодиодных систем освещения

В настоящее время в мире происходит смещение акцента в пользу использования инновационных энергоэффективных технологий. Светодиодные технологии выступают в числе наиболее перспективных источников освещения. Причем, обладая множеством возможных сфер практического приложения (это мобильные телефоны, дисплеи, рекламные вывески и пр.), именно направление по использованию осветительных светодиодов развивается наиболее динамично.

Читать Развитие и перспективы российского рынка светодиодных систем освещения


Эволюция освещения: энергосберегающие светильники на полупроводниковых источниках света

В последнее время в России, да и во всем мире, все определеннее берется курс на энергосбережение, на развитие инноваций в этой сфере. Все чаще об этом заявляет Президент страны и его ближайшее окружение. Экономить так или иначе приходится, т.к. рост потребления энергии резко обгоняет ввод новых мощностей в электроэнергетике. Если не исправить эту диспропорцию, то о сколько-нибудь серьезном росте ВВП можно надолго забыть. Ведь электростанции, построенные, в основном, в советские годы, работают на пределе. И уже вскоре речь может зайти о жестоком энергетическом кризисе.

Читать Энергосберегающие светильники на полупроводниковых источниках света


Экономия электроэнергии – распространенная практика?

Согласно данным опроса, сегодня больше двух третей россиян (76%) стараются экономить электроэнергию, в то время как треть (24%) – пока этим не озабочены. Среди людей старшего возраста стремятся экономить электричество 88%, среди тех, чей ежемесячный доход не превышает 4500 рублей, – 83%. Для опрошенных до 35 лет и людей с более высоким уровнем доходов это менее характерно: в данных группах стремятся экономить электричество лишь 59% и 61% соответственно.

Читать Экономия электроэнергии


Экономные лампы могут быть опасными для кожи

Энергосберегающая лампа Лампы могут вызвать проблемы у людей с повышенной чувствительностью кожи. Ультрафиолетовое излучение энергосберегающих ламп может вызвать раздражение кожи, если находиться к источнику света слишком близко, предупреждают специалисты.

Читать Экономные лампы, опасность для кожи


Энергосбережение в наружном освещении Москвы

Задачи энергосбережения в установках наружного освещения города являются жизненно важными для предприятия, так как доля расходов на оплату электроэнергии составляет более 40% от общих затрат на эксплуатацию системы. Поэтому "Мосгорсвет" систематически планово занимается решением задач энергосбережения, активно проводит работы по выполнению постановления Правительства Москвы от 17.12.1996 г. № 971 "О ходе работ по энергосбережению".

Читать Энергосбережение в наружном освещении Москвы


Компания Osram выпустила новый светодиод

Светодиод Golden Dragon Oval Plus от OSRAM Opto Semiconductors обеспечивает идеальное энергосберегающее освещение для улиц, при этом не возникает необходимость устанавливать вспомогательные оптические приборы. Световой эффект достигается с помощью новых встроенных линз. Овальная диаграмма излучения образует направленный свет, идеальный для освещения улиц и не требующий существенных усилий по его дальнейшему конфигурированию.

Читать Светодиод

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Фитолампы для растений Paulmann (Германия).
      Компания Paulmann (Паулман) предлагает специализированные лампы для растений (фитолампы), которые заботятся об их оптимальном освещении. В широком ассортименте ...
Читать полностью

Компания Osram выпустила новый светодиод
Светодиод Golden Dragon Oval Plus от OSRAM Opto Semiconductors обеспечивает идеальное энергосберегающее освещение для улиц, при этом не возникает необходимость устанавливать вспомогательные оптически ...
Читать полностью

Декоративная подсветка ландшафта
Проект ландшафтного дизайна можно назвать полным лишь в том случае, если в его плане присутствует пункт декоративной подсветки. Узенькие дорожки, уютная беседка, альпийская горка, водоем – вс ...
Читать полностью

Светильники: модификации и характеристики светильников, применение в освещении
Энергосберегающие светильники Светотехнические изделия, характеризующиеся низким потреблением электроэнергии. Достигается это путем использования в них энергосберегающих ламп — люми ...
Читать полностью

Светильник с абажуром и потолочные люстры
Как выбрать люстру? Как выбрать светильник  с абажуром? Для создания в доме уюта и законченности интерьера нужно особо внимательно отнестись к выбору осветительных приборов: люстр, софитов ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск