Достоинства буазери: экологичность, акустика и не только

Дата размещения: 19 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Буазери (по-французки boiserie - деревянная обшивка) - декоративное украшение резными деревянными панелями дворцов и домов богатейших граждан, символ принадлежности к аристократии.

Википедиа

Французская мелкая резьба по дереву и разделка филенками.

Архитектура: иллюстрированный справочник, 2005

Существует множество вариантов отделки стен дома или офиса. Вероятно, наиболее эксклюзивный - это отделка стен панелями буазери. Говоря о возможностях и безусловных плюсах таких стеновых панелей, стоит сказать об их экологических качествах. Хорошие панели буазери выполнены из натуральной древесины, которая имеет отличные практические свойства.

Они положительно влияют на атмосферу в помещении, не притягивают пыль, обеспечивают циркуляцию воздуха и поддерживают необходимую влажность. Все это способствует правильному и здоровому микроклимату в комнате. Немаловажным фактором при выборе такой отделки стен как буазери является высокая стойкость этого материала к всевозможным отделка стеновымипанелямибуазеривоздействиям окружающей среды.

Это гарантия их надежности и долговечности. Еще одно актуальное в нашем климате качество буазери — его относительно низкая теплопроводность (дополнительное утепление стен). В комнатах с мощными звуковыми системами (актовые залы, домашние кинотеатры) буазери обеспечат оптимальную акустику и определенную звукоизоляцию.

Популярный дизайнерский прием - когда шкафы, стеллажи, системы хранения, встроенная мебель и гардеробные посредством декорирования панелями из натурального дерева объединяются в общее стилистическое пространство комнаты. 

Другое эффектное соседство деревянные стеновые панели будут составлять с зеркальными или просто стеклянными элементами.

Необходимо также обратить внимание на сочетание буазери с имеющимися в помещении дверями.

Буазери на заказ: плюсы и минусыбаузери

На нашем рынке можно заказать стеновые панели буазери, как правило, европейских марок. Так, компания ТРИО-Интерьер предлагает различные варианты оформления пространства с помощью панелей буазери от таких известных мировых брендов как F.M. Bottega d'Arte, Medea, Luciano Zonta и других.

Здесь предлагается полный спектр сервиса - от разработки проекта и размещения заказа на фабрике до доставки и финального монтажа. Профессиональные дизайнеры ТРИО-Интерьер обещают такие проекты оформления помещения при помощи деревянных панелей, которые будут иметь не только изысканный внешний вид, но и максимальную практическую пользу.

Для этого производятся необходимые замеры, разработка дизайн-концепции в контексте общих задач и интересов заказчика, проектирование и расчеты потребностей в материале. Такой внимательный и индивидуальный подход является безусловным плюсом работы с буазери на заказ.

Обратная сторона медали и недостаток такого варианта – долгий срок ожидания. Финальным штрихом при работе с буазери является дополнение их различными расшивками, угловыми элементами, плинтусами, пилястрами, капителями и карнизами. Это зрительно обогащает внешний вид стеновых панелей и увеличивает их функциональную составляющую.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Набор для домашнего театра Magnat Vector 2733
По некоторым данным, продукция германской фирмы Magnat не пользуется среди аудиофилов столь непререкаемым авторитетом, как, скажем, B&W или Tannoy. И, наверное, зря: не устремляясь в горние выс ...
Читать полностью

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИЙ УСТАНОВКИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ
Достоинства и недостатки технологий установки Существуют три основных технологии установки натяжного потолка, которые имеют ряд своих достоинств и недостатков. Российская штапиковая техноло ...
Читать полностью

Автопогрузчик или электрический погрузчик: что выбрать?
Для того чтобы наладить эффективное функционирование логистического комплекса, необходимо подобрать оборудование для погрузочно-разгрузочных работ с должным набором технических характеристик. ...
Читать полностью

Немного об акустической напольной системе Jamo C 607
Выпустив акустическую систему C 607, известный датский производитель Jamo еще раз доказал, что любовь у датчан к качественному звуку заложена на генном уровне. Именно этот факт определяет ту легкос ...
Читать полностью

Обзор полочной акустической системы Quad 11L Classic
Полочная акустическая система Quad 11L Classic Представляем вашему вниманию полочную акустическую систему Quad 11L Classic – современную реализацию модели Quad 11L, которая успела стать ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск