Дом ТЕХНОНИКОЛЬ - осуществимая мечта о собственном доме

Статья от компании DOM TECHNONICOL
Дата размещения: 17 ноября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Работать в городе, а жить в пригороде - такой образ жизни давно стал мейнстримом во многих странах Европы. Как показывают опросы, сегодня о переезде загород или о приобретении дома выходного дня задумывается и большинство россиян.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, разработала комплексную технологию строительства частных домов с уровнем комфорта, как в городской квартире. Проект "Дом ТЕХНОНИКОЛЬ" рассчитан на широкого потребителя и может стать реальной возможностью осуществить мечту о переезде в пригород.

Гармония загородной жизни - осуществимая мечта

На 51 сессии Всемирной организации здравоохранения была озвучена угроза, что к 2020 году депрессия может парализовать экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран. Уже сегодня она занимает первое место в числе причин неявки на работу. К депрессии приводят стрессы. По приблизительным оценкам специалистов от них страдают более 70% россиян. При этом в наибольшей степени расстройствам психики подвержены жители мегаполисов. "Технострессы" связаны с быстрым ритмом жизни, напряженностью на работе, сложностями в личных отношениях...

Как утверждают специалисты, все эти факторы усугубляются неестественностью городской среды. Именно поэтому многие жители Европы и США сделали выбор в пользу загородного жилья, сочетая карьеру в городе с жизнью на природе. Свежий воздух, чистая питьевая вода, естественное окружение и отсутствие шума от соседей снизу / сверху / за стеной - все это способствует восстановлению внутренней гармонии. Кроме того, настоящая почва под ногами, жизнь в естественном природном окружении, физическая активность способствуют воспитанию более здоровых и психически уравновешенных детей с активной жизненной позицией.

Если в городе лучшие друзья - компьютер, телевизор и диван, то за городом приоритеты меняются. Безусловно, жизнь в гармонии с природой благотворна и для пенсионеров. Новая технология домостроения "Дом ТЕХНОНИКОЛЬ" делает переезд за город легко осуществимой реальностью для обычной российской семьи.

"Современные технологии, которые легли в основу проекта Дом ТЕХНОНИКОЛЬ, позволяют добиться оптимального баланса качества, долговечности и экономической доступности. Каркасный дом для постоянного проживания возводится в среднем за 3 месяца, при этом он потребляет вдвое меньше тепловой энергии по сравнению с построенным в соответствии с действующим СНиП, а рекомендованная цена коттеджа "под ключ" на данный момент - 25 тысяч рублей/ кв. м. Таким образом, Дом ТЕХНОНИКОЛЬ может стать доступным решением жилищного вопроса для жителей всей страны", - рассказал руководитель проекта Дом ТЕХНОНИКОЛЬ Корпорации ТехноНИКОЛЬ Андрей Баннов.

Дом, который позволяет экономить

Разработкой проекта, который способен вывести загородное строительство в России на новый уровень, специалисты ТехноНИКОЛЬ занимались при участии Института пассивного дома. Целью было добиться сочетания таких характеристик как долговечность - дом рассчитан на постоянное проживание семьи, ресурсосбережение - что приведет к повышенному комфорту и экономии на этапе эксплуатации, при этом принципиальное условие - технология должна быть доступной для большинства населения.

Разработчиками было проанализировано большое количество технологий, применяемых при строительстве домов с низким энергопотреблением в северных странах мира, и выбраны наиболее подходящие для России. Результатом большой работы стал проект Дом ТЕХНОНИКОЛЬ. Уникальная инженерная документация позволяет бригаде из 5 человек в сжатые сроки возвести дом, который будет отвечать критериям энергоэффективности в разных регионах РФ. Он дает будущим владельцам как минимум двукратную экономию на оплате счетов за отопление. Кроме того, в таком доме тепло и комфортно в любое время года.

Большая часть строительных материалов, входящих в состав домокомплектов, производится на заводах Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Производственные комплексы широко представлены на территории РФ, благодаря этому удается минимизировать расходы на логистику. Кроме того, снижению себестоимости способствует и отсутствие дополнительных затрат на проектирование, благодаря использованию готовых стандартов.

ТехноНИКОЛЬ развивает сотрудничество со специализированными подрядными организациями и частными бригадами, которые работают в сегменте коттеджного и малоэтажного строительства, по всей стране. Поставка домокомплектов, обучение технологии, техническая поддержка на всех этапах строительства и единая система электронного документооборота - все это делает работу максимально комфортной и позволяет подрядным организациям строить успешный бизнес вместе с проектом Дом ТЕХНОНИКОЛЬ.

"Особенность проекта Дом ТЕХНОНИКОЛЬ в том, что разработанные нами стандарты позволяют подрядчику реализовать практически любую задумку заказчика в части внешней и внутренней отделки, и в части планировочных решений, - рассказал Андрей Баннов. - Мы осознанно ушли от типовых проектов (хотя для желающих предусмотрены и они), с нашей технологией человек может реализовать свою мечту об идеальном доме - нарисовать, описать, скачать картинку с интернета, - а подрядчик воплотит задумку в жизнь, используя Стандарты Дом ТЕХНОНИКОЛЬ".

Первый Дом ТЕХНОНИКОЛЬ был построен в октябре 2014 года в Калужской области. Он полностью подтвердил расчеты на практике. Жильцы высоко оценили повышенный комфорт жизни в любое время года и экономию на оплате услуг ЖКХ. Коттедж стал победителем инициированного Минэнерго России II Всероссийского конкурса в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES в номинации "Лучший малоэтажный энергоэффективный жилой дом" и положил начало масштабному распространению технологии в регионах РФ.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Энергоэффективное строительство становится массовым
Футурологи рисуют фантастические картины, в соответствии с которыми в условиях все большего перенаселения и истощенности ресурсов дома будущего будут находиться под землей – по аналогии с пеш ...
Читать полностью

Строительство энергоэффективных домов
Дом, в котором хочется жить В последние десятилетия загородное жилье пользуется неизменным спросом среди россиян. Как показывают опросы, почти четверть владельцев городских квартир не отк ...
Читать полностью

Экструзионный пенополистирол. XPS компании ТехноНИКОЛЬ
XPS применяется не только для утепления
Рекламные агентства выбирают XPS компании ТехноНИКОЛЬ Экструзионный пенополистирол Корпорации ТехноНИКОЛЬ с успехом применяется для  строительства, ремонта и благоустройства различных объе ...
Читать полностью

Новый типовой проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ «ПЕРВЫЙ» делает загородную жизнь доступной для молодой семьи
ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ представляет типовой проект современного одноэтажного каркасного дома «ПЕРВЫЙ» для молодой семьи. Лаконичный дизайн, разумная планировка, экономия на содержании до ...
Читать полностью

Энергоэффективный дом — доступная реальность
Дом Технониколь может стать выгодным решением жилищной проблемы для всех россиян
Каждый из нас, задумываясь о собственном доме, мечтает в первую очередь построить коттедж высокого качества, максимально при этом снизив возможные издержки, в том числе и во время эксплуатации. К с ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск