Дом мечты за 2 недели: каркасные дома

Дата размещения: 02 ноября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Каркасный дом представляет собой конструкцию, основным элементом которой является каркас. Он может изготавливаться из различных материалов. Чаще всего для этих целей используется дерево или же металл.

Со стенами дела обстоят несколько сложнее. Они изготавливаются из сложной комбинации различных материалов. Такой «пирог» обязательно включает в себя утеплители, изоляторы и различные отделочные материалы.

На сегодняшний день строительство каркасных домов пользуется огромной популярностью. Это объясняется тем, что они получаются легкими, возводятся очень быстро, а по своим характеристикам не уступают аналогам.

Как удается добиться столь высоких показателей? Ответ на эти вопросы «замурован» в стены. Речь идет о современных теплоизоляционных материалах.

Для простоты понимания нужно провести аналогию с газобетоном или же пенобетоном. Эти материалы отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому такие дома встречаются довольно часто. Толщина таких стен будет варьироваться от 35 см. до 45 см.

В каркасных домах для тех же целей обычно используется минеральная вата. Чтобы добиться того же уровня теплоизоляции, ее толщина должна составлять менее 9 см.

Из этого сравнения становится очевидным, что минеральная вата справляется со своей функцией в разы эффективнее. Единственный ее недостаток заключается в том, что из нее нельзя ничего построить. Именно поэтому и возникает необходимость в установке каркаса, на который крепятся «пирожные» стены.

Каркасные дома бывают двух различных видов: рамочные и щитовые. Далее основные особенности каждого типа будут рассмотрены максимально подробно.

Рамочные возводятся относительно просто. С этим можно справиться самостоятельно, поскольку в магазинах имеются все необходимые для этого расходные материалы и приспособления. Суть данной технологии заключается в том, что сначала возводится каркас, а потом его начинают обшивать всевозможными утеплителями, изоляторами и отделочными материалами. В последнюю очередь вставляются окна и двери.

Самое сложное в этом деле – подобрать качественные и экологически чистые материалы. Плиты ДСП лучше обходить стороной. Отношение к пенополистиролу тоже двойственное. Что же касается минеральной ваты, то она опасна только на этапе строительства, когда ее мелкие частицы попадают в воздух.

Щитовые дома, как правило, возводятся специалистами. Они собираются уже из готовых панелей, поэтому вся процедура занимает меньше двух недель. В итоге получаются отличные дома из бруса.

Такие щиты имеют довольно сложную конструкцию. В них есть и теплоизолятор, и пароизолятор, и специальные мембраны, и надежная обшивка.






Похожие статьи

Канадская технология: сроки строительства
Канадская технология предполагает сжатые сроки строительства. В договоре указан график строительства объекта. Так как наша компания осуществляет полный цикл строительных работ, мы обеспечивае ...
Читать полностью

Стеклянные перегородки — новое слово в офисном интерьере
Стеклянные перегородки — это практичное и эстетичное решение. Оно помогает организовать комфортные рабочие места, добиться лучшей звукоизоляции. Остекление дает возможность играть с дневным и ...
Читать полностью

Дачные дома
Дачный дом — это ваше достояние и гордость. Строительство домов — это очень сложный процесс, который требует особого внимания со стороны профессионалов. Это относится ко всем видам дом ...
Читать полностью

Подборка участка для будущего дома
Основы - основ Часто встречаются такие ситуации, когда к нам обращается человек с уже купленным участком и представлением о своём доме мечты, например это: дом из газобетона на монолитной плите ...
Читать полностью

Каркасное домостроение
Повышение уровня благосостояния населения в начале 2000-х годов нашло отражение во взрывном росте частного жилищного строительства. Наличие земельного участка с жилым домом стало характерной чертой ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск