Дизельные компрессоры. Применение и особенности

Дата размещения: 26 мая 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Дизельный компрессор - этой устройство, которое сжимает воздух или иной газ и подает его под давлением потребителю. Работает система на энергии сгораемого дизельного топлива.

Область применения дизельного компрессора

Дизельные компрессоры востребованы во многих областях, в первую очередь - это строительные и промышленные объекты, такие как нефтеперерабатывающие, нефтедобывающие заводы, горные предприятия. Стоит упомянуть и автомобилестроение, где компрессоры не менее востребованы.

Дизельный компрессор - это производительный и экономный источник энергии. Но что самое главное - автономный. Работу можно вести не прекращая даже в отдаленных от цивилизации уголках земли, что в современное время частое явление. Например, первичное освоение нефтяного месторождения. Везде для функционирования различных систем и инструментов требуется сжатый воздух.

Разберемся же подробнее, какие именно устройства требуют сжатого воздуха, которым их обеспечит дизельный компрессор?

Пневматические инструменты: отбойные молотки, пескоструйные аппараты, пневматические дрели и многое другое. Большинство этих устройств работают только за счет сжатого воздуха.

Насосы. Компрессоры используют для перекачки жидкостей, например, нефти или различных пылящих материалов. Также используются вместе с другими установками, требующими сжатый воздух: домкраты, подъемники и т.п.

Стационарные и передвижные компрессоры

Все компрессоры независимо от типа внутреннего устройства (поршневой, винтовой) делятся на две группы: портативные и стационарные.

Стационарные компрессоры используются на крупных производствах. Устройство может стать основным или дополнительным источником сжатого воздуха, который подключается в случае отсутствия электроэнергии.

На производствах важен расчет требуемой мощности, чтобы обеспечить сжатым воздухом всё оборудование.

Портативный компрессор имеет более широкое применение, его можно встретить на улице при ремонте дороги, можно увидеть на стройке. Конечно, главное плюс - это мобильность. Мобильные компрессоры позволяют строить, создавать и разрабатывать местность вдали от электростанций.

Именно таким устройством является дизельный компрессор Atmos PDP 95. Давайте подробнее рассмотрим серию компрессоров Atmos PDP, их возможности и характеристики.

Обзор компрессоров Atmos PDP

Главное назначение передвижных компрессоров ATMOS PDP - обеспечить сжатым воздухов строительные площадки и цеха, где нет электричества. Производительность варьируется в зависимости от модели от 1,4 м3/мин. до 29,7 м3/мин.

Особенности:

  • Интеллектуальная система управления отслеживает потребление воздуха и оптимизирует работу двигателя, тем самым уменьшая потребление топлива и увеличивая ресурс рабочего агрегата.
  • Система безопасности следит за температурами масла, охлаждающей жидкости.
  • Шасси компрессора позволяют транспортировать устройство до 80 км/ч. Возможны разные варианты сцепного устройства.
  • Сепарация воды – по желанию поставляются сверхэффективные охладители воздуха, со встроенными циклонными сепараторами конденсата, так же компрессор может быть оборудован специальным экономайзером, который обеспечивает получение ультра-сухого воздуха для технологических применений.

 






Похожие статьи

Дизельгенераторы с воздушным охлаждением
Для чего дизельгенераторы? Дизельные генераторные (дизельгенераторы) установки переносного типа предназначены для использования в частных домах, на дачах, в коттеджах и подобных объектах. ...
Читать полностью

Безмасляные компрессоры
Что такое и какие бывают безмасляные компрессоры
Продолжаем серию статей про компрессорное оборудование по материалам специализированной компании ПрессАэр (г. Москва). Как мы уже писали ранее в ассортименте поставщика есть несколько наиболее во ...
Читать полностью

Поршневые воздушные компрессоры
Воздушный компрессор представляет собой агрегат для повышения давления и перемещения воздушной смеси. Иначе говоря, компрессор нагнетает воздух в специальную емкость – ресивер, откуда о ...
Читать полностью

Обзор производителей котельного оборудования (часть 2)
Обзор производителей котельного оборудования (часть 2)   Производители средней ценовой категории     De Dietrich  (Франция)   Модельный ряд: газовые и дизельные. Комб ...
Читать полностью

Жидкотопливные электростанции
Жидкотопливные электростанции могут выступать как автономные источники электроснабжения, предназначенные для постоянной работы, являться резервными генераторами, а также использоваться в бытовых целях ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск