Дизайн проект трехкомнатной квартиры

Дата размещения: 12 апреля 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

дизайн-проект трехкомнатной квартирыПокупаем трекомнатную квартиру в новом жилищном комплексе. Для долгой и счастливой жизни дружной семьи, с двумя детьми. Как сегодня принято, квартира с черновой отделкой. Но с улучшенной черновой. То есть выровнены стены, потолки,  на полах хорошая стяжка, сантехника и электропроводка - все в доме есть. Остается совсем немного - заключительный ремонт, и можно заезжать и жить.

Конечно, можно пойти по самому быстрому и недорогому пути. Если нужно быстро заселяться (например, мы купили квартиру, продав свое единственное жилье, и нам просто негде жить), то ремонт в квартире с такой отделкой можно сделать минимальный -  натяжные потолки, обои и линолеум…

В случае, если подходить к делу более основательно, лучше всего дальнейшую отделку начать с дизайн-проекта.
Особенно, для нашей трехкомнатной квартиры, где каждому ребенку нужно по комнате, где родителям хотелось бы разметить и свое спальное место, и рабочее место, да еще и место для отдыха всей семьи должно остаться. (Наверное, для таких условий, лучше подошла бы квартира четырехкомнатная, но… это и совсем другая цена, и гораздо более редкое предложение на сегодняшнем строительном рынке ).

Дизайн проект трехкомнатной квартиры, как впрочем и любой другой квартиры, в самом просто случае будет включать в себя визуализацию интерьера и планировку размещения мебели. Казалось бы ничего сложного. Но уже на этом этапе с помощью дизайнера можно подобрать такие решения, которые не только оптимизируют использование пространства квартиры, но и помогут сделать квартиру более уютной и более просторной.

За счет подбора сочетаний цветов и оттенков мебели, отделки интерьера, можно визуально серьезно увеличить объемы помещений, сделать квартиру более уютной и, если нужно, оригинальной и стильной.

Важно, что дизайн-проект ещё на этапе задумки позволяет получить наглядное представление о том,  какой станет квартира и ее убранство после всех работ.  Ведь, если такого проекта нет, и все основывается лишь на наших внутренних предположениях, в реальности может получиться не совсем то, что нам виделось.

Зато проектирование позволяет сделать вариант с точными расчетами и заранее воочию оценить то,  что нас ждет по итогам ремонта. Хотя бы еще и для того, чтобы отказаться от этого варианта, пока не поздно.

Настоящий полный дизайн-проект будет содержать не только эскизы вашей будущей квартиры, но и все расчеты по затратам на отделку с указанием нужных материалов и их количества, с необходимыми чертежами и схемами. Такой проект станет хорошим руководством нашим строителям, которых мы нанимаем делать ремонт и отделку квартиры.

Плюс к этому может понадобиться инженерный проект, который будет включать разводку инженерных систем (электропроводку, компьютерные линии, водопроводные и иные системы, системы умного дома и т.п.).

Обязательно ли делать все это или можно обойтись без дизайн-проекта? Конечно, дизайн-проект потребует заметных затрат на первоначальных этапах нашего ремонта. К тому же он потребует и времени (полный проект  может занять 1-3 месяца). Если у нас задача минимизировать эти затраты и сроки (как отмечалось выше), то вполне можно сейчас обойтись и без такого проекта.

В случае же более серьезного ремонта наличие проекта поможет точнее определить объемы, виды, последовательности работ, а также количество необходимых материалов, чтобы не покупать лишнее и ненужное. За счет этого мы можем серьезно сократить затраты и на материалы, и на работы. Остается добавить, что, наверное, лучшим вариантом воплощения дизайн-проекта станет та бригада строителей, которая работает на субподряде (или по рекомендации) у дизайн-студии, которая сделала наш проект.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Особенности дизайн-проекта частного дома
Дизайн интерьера частного дома характеризуется большим количеством стилей и готовых решений. Основное преимущество загородного дома заключается в том, что при разработке его дизайна можно использов ...
Читать полностью

Строительная компания "Цветной Мир"
Список наших заказчиков постоянно растет. Среди них как частные лица, так и с корпоративные клиенты. Мы избавляем наших клиентов от всех проблем, связанных с ремонтом, предлагая полный комплекс ремон ...
Читать полностью

Индивидуальный дизайн-проект квартиры: особенности и специфика
Индивидуальный дизайн-проект квартиры - выбор, обладающий рядом очевидных преимуществ. Воспользовавшись услугами дизайнера, клиент получает возможность руководить процессом, своевременно ...
Читать полностью

Косметический ремонт квартир
Что такое косметический ремонт квартир, знает каждый, кто хотя бы раз окидывал взглядом свои выцветшие обои и приходил к твердому убеждению, что жить в такой обстановке больше нельзя. Капитальный р ...
Читать полностью

Про современный дизайн кухни
- Итак, Яна, вы решили, что интерьер вашей кухни, оклеенной этими прекрасными обоями с тарелочками, с гибискусом возле окна и милым диванчиком в углу уже не современен и требует перемен? В ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск