Диваны в стиле лофт

Статья от компании Фабрика мебели «8 Марта»
Дата размещения: 11 ноября 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Для стиля лофт характерны черты промышленного помещения: открытая планировка, огромные окна, состаренная и даже намеренно грубая отделка, высокие потолки. Цветовую гамму выбирают холодную — различные оттенки голубого, коричневого, серого. В декоре сочетают металл и дерево, используют дизайнерские принты. Мягкая мебель, кроме выполнения обычных функций, зонирует пространство.

Какая мебель подходит

  • Дорогие диваны и кресла из кожи, замши, которые становятся акцентом и центром помещения.
  • Металлические, пластиковые элементы (например, ножки хромируют).
  • Нестандартные принты и формы, отделка новейшими и модными материалами.
  • Функциональная мебель — диваны-кровати, кресла-реклайнеры, которые легко трансформируются благодаря технологичным механизмам.
  • Модели с небольшими по высоте подлокотниками.
  • Скамейки, пуфы, которыми дополняют диван.

От чего лучше отказаться

  • Вычурной мебели со сложными декорами в духе барокко.
  • Элементов с резьбой, позолотой.
  • Этнических мотивов.

Полезный совет! Лофт предполагает состаренную отделку из кирпича, досок. Однако диван или кресло выбирайте без эффекта потертостей, с новой и стильной обивкой. Так мягкая мебель будет работать на контрасте с отделкой.

Диваны в гостиную

В этом помещении диван должен занимать центральное место. Практичным и эстетичным выбором станет модульный диван — можно переставлять его элементы, создавая новые формы. Угловой диван также уместен, причем не обязательно помещать его в угол помещения. Безусловной классикой остается элитный прямой диван с кожаной обивкой. Дополнить его можно пуфом, 1-2 креслами, а также стеклянным, металлическим столиком.

Чаще всего владельцы помещений в стиле лофт ищут необычные решения для интерьера и приобретают на фабриках мягкой мебели дизайнерские диваны. Что касается отделки, то она может сливаться с общим фоном интерьера, как бы подыгрывая цветовой гамме стен, пола, потолка. А можно выбрать яркую отделку из льна, хлопка, нестандартную форму, которая сделает мебель привлекательным акцентом.

Мягкая мебель для спальни, кухни, прихожей

В спальне большой диван неуместен. Сделайте выбор в пользу кресла-кровати — так вы дополнительно получите спальное место. Можно остановиться и на пуфе или скамье с мягким сиденьем. Оптимально, если они будут иметь слегка брутальный вид.

Кухня в лофтах обычно соединена с гостиной. Здесь лучше разместить несколько небольших кресел, мягких скамеек. По дизайну они чаще всего лаконичны, могут напоминать старинную мебель из сада — с подчеркнутой деревянной текстурой. Также в кухне будут уместны барные стулья с ножками из металла.

Прихожую не стоит загромождать крупной мебелью — остановите выбор на небольшом диване или скамье в том же стиле, что и мягкая мебель в гостиной.

В лофте наиболее уместна элитная мебель из натуральных материалов: массива дерева, кожи, льна, хлопка, металла.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Анализ предложений лофт-проектов на первичном рынке столицы
Формат на перепутье – более 60% лофт-проектов уже сдано в эксплуатацию, но не распродано Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали предложение лофт-проектов на первично ...
Читать полностью

Выбор мебельной консоли
Что такое и для чего нужна мебельная консоль...
Что такое мебельная консоль ? Консолью именуют компактный столик, играющий роль подставки для бытовой техники и различных вещей. Эти предметы обстановки нельзя назвать жизненно необходимыми, од ...
Читать полностью

Что нужно знать перед покупкой кожаной мебели?
Если вы хотите оформить стильный, элегантный интерьер кабинета, библиотеки, офиса или гостиной, лучшего варианта, чем кожаный диван, не придумать. Этот предмет обстановки выглядит респектабельно и ...
Читать полностью

Оформляем офис в стиле лофт: основные правила
При оформлении офисного интерьера не обязательно жестко следовать правилам. Не бойтесь экспериментировать. Нестандартно оформленное помещение — например, в стиле лофт — делает корпорати ...
Читать полностью

Мягкая мебель в восточном стиле
Восточный стиль — это шик и роскошь, яркость красок и обилие замысловатых деталей. Однако он призван сделать современный дом не дворцом, а местом качественного релакса. Достичь подобног ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск