Деревянные окна. Популярность возвращается

Дата размещения: 11 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Окна в доме или квартире – один из самых важнейших элементов. Именно они обязаны защищать помещение от холода зимой и зноя летом. Сегодня на смену пластиковым окнам приходят деревянные. Именно так: происходит обратный процесс, если 10-15 лет назад люди кинулись устанавливать пластиковые окна, то сейчас деревянные изделия набирают большую популярность. Конечно, речь идет не об окнах советского образц –люди выбирают современные деревянные евроокна. Давайте разберемся, чем же так хороши эти евроокна?

Из чего производят деревянные евроокна?

Первый плюс в копилку деревянных евроокон  - это материал – дерево, которое использовалось в строительстве сотни лет. Сама природа обеспечивает жилье людей надежной и экологичной защитой.

Для современных деревянных евроокон, как правило, используют клееный брус разных пород древесины: бук, пихта, кедр, сосна, ель и другие. Каждая порода имеет свои особенности и отличительные качества. Например, дубовые евроокна самые крепкие и прочные, а изделия из кедра наиболее влагоустойчивы.

Чтобы подобрать оптимальную породу дерева для изготовления евроокон, лучше всего использовать те, которые произрастают в вашей местности. Они максимально адаптированы ко всем климатическим изменениям в регионе в течение года. Купить деревянные окна современного стандарта качества можно, пожалуй, на территории всей России. 

Плюсы деревянных евроокон

Древесина - очень доступный по цене материал. Тем не менее, деревянные евроокна все же дороже пластиковых аналогов. Но цена оправдана. Рассмотрим другие плюсы современных деревянных окон:

1. Дерево – это «дышащий» и, как уже говорилось, природный материал. Душный воздух и вредные химические испарения исключены.

2. Высокая шумоизоляция. В этом плане деревянные евроокна ничуть не хуже пластиковых. Плотное прилегание обеспечивает современная фурнитура.

3. Высокая теплоизоляция. Дерево обладает низкой теплопроводностью – оно способно долго удерживать тепло и не пропускать холодный воздух в зимнее время года.

4. Правильно обработанная древесина, как и пластик, устойчива к влаге, солнечным лучам, насекомым и даже к огню.

5. Легкость в уходе. В отличие от пластиковых окон, деревянные евроокна не притягивают пыль.

6. При желании, такие окна можно перекрашивать в любой цвет. И даже простое неокрашенное дерево отлично сочетается с любым интерьером помещения и с внешней отделкой здания.

7. Ремонтопригодность. Внешние дефекты с лекгостью устраняются, хотя повредить такие окна довольно непросто - спасает специальная стойкая краска.

Особенность деревянных евроокон - в их высочайшем качестве, в простоте ухода и долговечности. Они идеально сочетаются с самыми различными интерьерными стилями, создают ощущение уюта и тепла в доме. Деревянные евроокна могут иметь самые разные конструкции: одинарные со стеклопакетом, спаренные двойные, комбинированные варианты, например, дерево в сочетании с алюминием.

В заключении можно сказать, что современные деревянные окна или, как еще говорят - деревянные евроокна, ничуть не устапают по характеристикам пластиковым и во многом превосходят их.

Увеличивающаяся популярность деревянных евроокон говорит сама за себя.  Экологичность, эстетичность, легкость в уходе, шумоизоляция – это лишь малая часть неоспоримых плюсов этих изделий.

Фото с сайта окнамассив.рф






Похожие статьи

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Технология изготовления деревянных окон раздельного типа
С давних времен древесину использовали как строительный материал. Древесина обладает ценными качествами, такими как:     * достаточно высокая механическая устойчивость; & ...
Читать полностью

Элитные деревянные окна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн. Деревянные окна производят из разных пород дерева, для премиального сегмента, как правило, используют дуб ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск