Деревянное остекление балконов: цены, достоинства и недостатки

Статья от компании Омск55проект
Дата размещения: 24 февраля 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Одним из наиболее востребованных россиянами является деревянное остекление балконов. Данный способ защиты жилища от осадков, пыли и грязи стал популярным не «за красивые глаза». По сравнению с другими вариантами остекления — с участием алюминиевого либо пластикового профиля — он обладает рядом достоинств, которые очень трудно оспорить. Тем не менее, присущи ему и определенные недостатки. 
 
Собственно говоря, можно долго рассказывать и о тех, и о других, но каждый владелец квартиры должен самостоятельно определиться с типом остекления.

Достоинства материала

Самое главное достоинство деревянного остекления балконов — это, конечно же, натуральность применяемых материалов. Для нашей страны древесина является традиционным и наиболее доступным строительным материалом. Отсюда и доступная ее стоимость. В процессе производства рам чаще всего используют недорогие сорта деревьев. Например, сосну. Отделочные операции с ней выполнять легко. Как и устанавливать фурнитуру, которая, в большинстве своем, не отличается замысловатостью.
 
Если заказать для своего балкона или лоджии рамы из древесины, а также отделку деревянной вагонкой, то в результате получим комфортный и уютный «дачный» уголок на каком-нибудь 12-ом этаже. Даже если отбросить в сторону лирику, то все равно нельзя не согласиться с тем, что для городского жителя, окруженного железобетоном и пластиком, очень отрадно будет каждый день созерцать уголок практически живой природы. Чтобы сделать структуру более выраженной, ее можно покрыть лаком.
 
Также к достоинствам можно отнести возможность покраски конструкции в любой цвет и невысокую стоимость экономичного остекления. 
 
В последнее время населению предлагают установить деревянные евроокна. Им не свойственны недостатки, о которых будет сказано ниже. Но стоят они столько, что о массовом их применении говорить не приходится.

И недостатки 

Кроме положительных качеств остекление балконов деревянными рамами имеет и ряд недостатков:
  • недостаточная защищенность от внешних воздействий;
  • необходимость наносить защитный состав ежегодно (особенно если был выбран эконом-вариант остекления);
  • более высокая из-за применения современных лаков и пропиток стоимость конструкции;
  • отсутствие режима проветривания (характерно опять-таки для решений сегмента «эконом»: производитель может предложить только лишь поворотные решения). 

О стоимости изделий

Какие же цены на деревянное остекление балконов предлагают нам производители? Далее будут рассмотрены стоимостные решения для лоджий, полулоджий и балконов. Предварительно хотелось бы отметить, что в цену обычно включены: 
  • замер площади будущего остекления;
  • изготовление оконных конструкций;
  • доставка готовых изделий;
  • монтаж;
  • покрытие рам двойным слоем антисептика (используется «Pinotex»);
  • установка 4-хмиллиметрового полированного стекла (+ его герметизация в раме при помощи герметика «Flexacril»);
  • монтаж подоконника (максимальная ширина — 150 мм).
Первоочередное влияние на цену оказывают длина и ширина лоджии, полулоджии или балкона. Если первая варьируется от 2-х до 3-х метров включительно, то целесообразна установка двух открывающихся створок, а если от 3, 5 до 6 метров — трех. 
 
Стоимость лоджии (длина х высота) с двумя открывающимися створками составит:
  • 2 000х1 500 мм — 10 000 рублей;
  • 2 000х1 600 мм — 10 700 рублей;
  • 2 000х1 700 мм — 11 300 рублей. 
С увеличением длины увеличивается количество створок и возрастает стоимость. Например, остекление лоджии длиной 4-ре метра и высотой 1, 6 метра обойдется в 15 500 рублей. 
 
В случае с полулоджией расценки будут немного выше, так как одна из сторон у нее открыта. Пятиметровую полулоджию высотой 1, 7 метра можно остеклить за 21 200 рублей. Количество створок — 3. 
 
Если Вы являетесь владельцем квартиры с балконом, то количество открывающихся створок определяется аналогично: в зависимости от его длины. Например, на трехметровом балконе высотой 1, 6 метра их будет установлено всего две. Процедура же остекления обойдется в 15 100 рублей.
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Остекление балконов и лоджий алюминием
Выбирая остекление балконов алюминием, многие выбирают раздвижную систему Provedal. Их выбор не навеян модой, они отдали свое предпочтение за то, что знали, что алюминиевое раздвижное остекление яв ...
Читать полностью

Деревянное остекление балкона
Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение с неопределенным назна ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНОЛОГИЙ УСТАНОВКИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ
Достоинства и недостатки технологий установки Существуют три основных технологии установки натяжного потолка, которые имеют ряд своих достоинств и недостатков. Российская штапиковая техноло ...
Читать полностью

Можно ли делать остекление балконов и лоджий зимой?
Если весной или летом застеклить балкон или лоджию не удалось, это можно сделать и зимой. Однако принцип работ в это время года будет отличаться. Рассмотрим несколько нюансов, которые необходи ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск