Что такое водная стена

Дата размещения: 10 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Водные стены – это вид фонтанов, который относится к интерьерным. Обычно водяные стены устанавливаются в помещениях, иногда применяются при отделе ландшафта и экстерьера. Они представляют собой вертикальную стену, по которой стекает вода.

Материал водной стены бывает разным. Классические водопады изготавливаются из стекла или зеркала, но так же можно применять натуральный камень, пластик, металл или даже фотопанно и витраж. Все зависит от дизайнерской задумки.

Главным элементом фонтана, помимо самой вертикальной поверхности, являются форсунки, из которых вода бьет струями, равномерно распределяясь по всей стене. К основной конструкции можно добавлять другие устройства. Например, осветительные приборы, они будут придавать цветные оттенки фонтану. А для создания воздушных пузырей на стенке ближе к низу устанавливаются форсунки, которые применяются для аэромассажа.

Дизайнеры часто используют фонтаны такого вида в своих проектах, водная стена эффектно смотрится в крупных общественных зданиях, где много людей. Это рестораны, театры, торговые центры, офисные здания и т.д. В зависимости от дизайн-проекта, установить можно лишь одну водную стену. В таком случае она станет неким центром помещения, зоной отдыха или местом встреч.

Но в отдельных случаях фонтанами украшают все стены. Этот прием дизайнеры используют в различных барах, клубах, ресторанах для создания особой атмосферы. Создается впечатление некого подводного царства, помещение заметно преображается.

Водные стены дизайнеры применяют не только из-за красивого внешнего вида. Такие фонтаны универсальны и могут выполнять сразу ряд функций.

В первую очередь, водная стена – это украшение. Она может стать как центральным декоративным элементом помещения, так и быть на всех стенах. Во-вторых, водяная стена может использоваться в качестве перегородки. При зонировании пространства фонтан станет интересным решением. Им также можно облагородить ниши, арки, лестничные пролеты и другие переходы.

Кроме этого, водная стена увлажняет воздух в отопительный сезон, а в жару излучает прохладу, что улучшает микроклимат. Можно сказать, что водные стена благотворно влияют на состояние людей, как на физическое, так и на душевное. Движение воды успокаивает и настраивает на хороший лад. Можно вечно смотреть на то, как течет вода, ниспадая по стенам, и медитировать.

Так же Вам может быть интересно: Как освежить дизайн интерьера?






Похожие статьи

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛОВ, ПОТОЛКОВ И СТЕН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИАЛА ТЕРМОЗВУКОИЗОЛ
Звукоизоляция пола На железобетонную конструкцию пола (или на деревянную) крепятся лаги (6х6 см) по всей длине пола (параллельно стене) с расстоянием приблизительно один метр (или из расчета по ...
Читать полностью

Что делать, если стена в деревянном доме искривилась? Как выпрямить стену из бруса?
Как выпрямить стену из бруса? - лично проверенный способ.
Основная причина – неравномерное высыхание древесины Как предупредить искривление бурса? - не использовать брус со смещенной сердцевиной; - вбивать нагели (шканты); - делать п ...
Читать полностью

Автоклавный газобетон Поревит
Автоклавный газобетон Поревит Основа  производства Завода "Поревит" - стеновые блоки из автоклавного газобетона. Газобетон - искусственный камень с равномерно распределенным ...
Читать полностью

Утеплитель для плоской кровли изорок
Про кровлю на портале ELport.ru написано много и не один раз. Кровля из металлочерепицы, мягкая кровля, кровля из камыша… И многие другие. Мы не будем говорить о видах кровли, анализиров ...
Читать полностью

Защита от воздушного шума сбоку
Любое помещение ограничено стенами, которые представляют собой преграды для звуковых волн. Эти конструкции бывают двух типов: однослойные, чаще монолитные (кирпичные, железобетонные, каменные и дру ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск