Что такое и для чего нужно выравнивание стен по маякам

Дата размещения: 19 августа 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сегодня почти все продавцы новых квартир предлагают квартиры с так называемой черновой отделкой. А что это означает? - То, что доделывать придется очень и очень много. Даже, если предусмотрена улучшенная чистовая отделка, включающая заливку пола и еще кое какие работы.

выравнивание по маякамБольшой объем работ связан с отделкой стен и откосов. Включают такие работы, прежде всего, оштукатуривание, в ходе которого одновременно проводится и выравнивание поверхностей.

Для этого  используются специальные металлические направляющие, которые предварительно крепятся на стену и которые становятся тем необходимым ориентиром, что потом позволит правильно и с необходимой толщиной положить на поверхность слой штукатурки.

Итак, на стену вертикально с некоторым расстоянием друг от друга крепят металлические планки - маяки. Важным становится установить маяки так, чтобы они находились от поверхности на нужной высоте, эта высота как раз и будет компенсировать неровности стены.

Далее остается только положить между маяками и до их уровня раствор. Ориентируясь на уровни маяков, пространство стены между ними мастер заполняет раствором штукатурки.

При неровной стене в одном месте слой штукатурки получится толще, в другом тоньше, но поскольку маяки предварительно выровнены , то и внешняя поверхность отделанной стены тоже становиться ровной.

Такие ремонтно-отделочные работы по выравниванию поверхностей с помощью нанесения штукатурного слоя по установленным в одной плоскости металлическим направляющим (маякам) называются штукатуркой по маякам или выравниванием по маякам.

Остается добавить, что при выравнивании важное место занимает крепеж маяков, который должен быть удобен в работе, чтобы легко обеспечивать выдерживание нужных высот маяков от поверхностей неровных стен. Современным крепежа под маяки является запатентованная российская разработка - крепеж «Ушастик», который используется как профессиональными строителям и ремонтниками, так и частными мастерами, которые самостоятельно  осваивают своим новые квартиры.

Смотри еще видео на тему выравния стен по маякам:






Похожие статьи

Стяжка пола по маякам с использованием лазерного нивелира
Пошаговая последовательность работ по стяжке пола с иллюстрациями...
Все мастера знают, что от того, насколько качественно будет произведена стяжка пола, зависит весь дальнейший ремонт напольного покрытия. В нашем примере, для выполнения данного вида ...
Читать полностью

Крепления маяков под штукатурку. Крепеж «Ушастик» - запатентованный крепеж для маяков под штукатурку
Новый крепеж «Ушастик» - запатентованное средство для крепления маяков под штукатурку
Рассмотрим частые вопросы, касающиеся крепления маяков под штукатурку. Что такое штукатурка по маякам? Штукатурка по маякам - это ремонтно-отделочные работы по выравниванию поверхностей (ст ...
Читать полностью

Ремонт и отделка квартир, офисов, коттеджей. Новое качество ремонта
Наша компания занимается ремонтом и отделкой офисов, квартир, коттеджей, выводя ремонт на новый уровень качества и комфорта. Услуги, предоставляемые нашей компанией по проведению отделки и ремо ...
Читать полностью

DUROCEM ТЕХНОЛОГИИ УСТРОЙСТВА ПРОМЫШЛЕННЫХ БЕТОННЫХ ПОЛОВ (DUROCEM-МОСКВА)
Основываясь на собственном многолетнем опыте по проектированию и устройству промышленных бетонных полов, Durocem Italia предоставляет в распоряжение своих клиентов самые передовые технологии в этой об ...
Читать полностью

Подготовка покрытия под асфальт. Этапы
Асфальтирование - это процесс, который тоже имеет свой специальный алгоритм действий. Следование этому алгоритму или его нарушение приводят либо к долгосрочному служению дорог, либо наобор ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск