Чем мыть пластиковые окна?

Дата размещения: 10 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современность давно отправила в прошлое такую процедуру как ежегодное заклеивание окон. Пластиковые окна, которым отдает предпочтение большинство жителей нашей страны, идеально изолируют помещение от шума и сквозняков. Однако даже такие окна требуют ремонта и тщательного ухода, и влажная уборка входит в число необходимых процедур.

Главное – не навредить

Про ремонт окон можно прочитать, например, тут, а в этой статье мы расскажем чем их мыть.

Опыт предков – бесценная вещь, но порой навыки, полученные от бабушек, могут только навредить и мытье пластиковых окон один из таких случаев. Деревянная и пластиковая рама вещи принципиально разные, поэтому для мытья поверхности из ПВХ ни в коем случае нельзя применять абразивные вещества. Возникает вопрос: «А чем же тогда мыть пластиковое окно?». Давайте рассмотрим самые простые, недорогие и эффективные средства для влажной уборки окон.

Чем отмыть грязные окна? Чем очистить грязные ПВХ подоконники?

IKeep – малоизвестное, но эффективное средство созданное специально для удаления легких загрязнений со стекол и рамы пластикового окна, к тому же отечественного производства. Изготавливается на основе растительных ПАВ, дополнительно в состав входит лимонная кислота, которая является природным растворителем. Большим плюсом данного средства является абсолютная безопасность для пластика и высокая эффективность в борьбе с застаревшей грязью. Конечно, порой для достижения результата процедуру придется повторить, ведь природные растворители слабее химии, зато и безопасны для человека. Подходит также для мойки зеркал, стекол, фарфора и фаянса.

kosmofen 10Космофен – наиболее мощная штука на рынке очищающих средств. В зависимости от концентрации – 5, 10, 20, - способен очищать от глубоко проникшей грязи буквально растворяя верхний слой пластика (Космофен 5) или же успешно бороться со следами недавнего ремонта без особого ущерба для пластиковой поверхности (Космофен 20).

Использовать это средство стоит с осторожностью, ведь можно не только очистить от грязи, но и дырку протереть. Наиболее популярным для бытовых решений стал Космофен 20, так как идеально удаляет пыль и залежи грязи, которая скапливается в углах. Специалисты-оконщики для очистки от загрязнений окон, пластиковых подоконников от грязи, пятен, оставшихся от строителей,  рекомендуют Космофен 10. Это среднее по интенсивности средство, которое и активно действует, и в то же время, не разъедает поверхность.

Clin – еще одно признанное многими домохозяйками средство для мытья окон. В состав данного средства кроме стандартных ПАВ входит изопропиловый спирт, который достаточно хорошо удаляет грязь и не оставляет за собой разводов. По сравнению с Космофеном Clin хуже очищает застаревшие пятна на ПВХ поверхности, но и не влияет на целостность пластика. Достаточно нанести чистящее средство на поверхность рамы и стеклопакет, затем немного подождать и смыть, при необходимости данную процедуру повторить.

Help – моющее средство больше подходящее для очистки стеклопакета, но с налетом на ПВХ поверхностях также достаточно хорошо борется. Главным плюсом этого средства можно назвать его стоимость – гораздо ниже многих разрекламированных средств, которые по составу и эффекту полностью аналогичны.

Затевая генеральную уборку с обязательной мойкой ПВХ окон, любой хозяйке следует помнить, что главное не использовать различные ёршики и порошковые чистящие средства – вы только поцарапаете, а не очистите поверхность. А вот боятся повредить пленку, которая отражает ультрафиолет не стоит, ведь она наносится на внутреннюю сторону стекла, поэтому стекло в стеклопакетах можно протирать любыми моющими средствами, предназначенными для мытья стекол.






Похожие статьи

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью

Преимущества пластиковых окон Schuco
Чтобы после установки окон не столкнуться с проблемами, следует ответственно подходить к выбору производителя. Некачественные оконные конструкции неудобны в эксплуатации. У них ломается фурнитура, ...
Читать полностью

10 преимуществ пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Эта небольшая статья про преимущества пластиковых окон, включая изображения, полностью создана с помощью сервисов искусственного интеллекта. Сначала на английском сделан текст в ответ на запрос о п ...
Читать полностью

Популярность пластиковых дверей: смотрим статистику запросов
Пластиковые двери популярны? В прошлой публикации мы рассмотрели сезонное изменение частоты поисковых запросов среди пользователей Яндекса на примере таких ключевых фраз – запросов, ...
Читать полностью

Пластиковые окна оптом и дилерство на оконном рынке
Пластиковые окна сегодня являются, пожалуй, одним из самых востребованных товаров на рынке ремонта и строительства. Естественно, высокая потребность вызывает и соответствующее предложение. С од ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск