Быстровозводимый забор, или как сэкономить время

Дата размещения: 26 декабря 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Строительство забора - затратное мероприятие по временным и трудовым вложениям. Но современный ассортимент строительного рынка позволяет выбрать быстровозводимую конструкцию, монтаж которой возможен в течение 1-2 суток. При этом не страдает качество, долговечность и эффективность ограждения. А стоимость позволяет использовать его для ограждения территорий разного предназначения.

Это - заборы, сделанные секциями из металлических прутьев. Такой забор сочетает в себе добротный внешний вид, экономичность и высокую эффективность. Несмотря на свою простоту, выглядит он прилично, при этом надежно защищает от незваных гостей.

Секционное ограждение - современная конструкция, успешно сочетающая в себе набор отличных эксплуатационных и технических характеристик, доступную цену и возможность оперативной установки. А заказ забора под ключ позволит переложить решение задач по доставке и монтажу ограждения на плечи продавца. Для большей экономии средств приобретать секции и комплектующие лучше у производителя. Так время и стоимость будут сэкономлены максимально. От того, какая цена на секцию для забора, зависит стоимость всего ограждения. Поэтому лучше покупать у производителя.

Секция - это отдельный элемент сборной конструкции, для установки которого необходимы опорные стойки и крепежи. В качестве опор используются прямоугольные столбы, изготовленные из металлических листов посредством проката и соединения лазерной сваркой. Для придания столбам нужного цвета они помещаются в специальную камеру, где подвергаются порошковой обработке.

Производство секций представляет собой более сложный процесс. Используемая для изготовления проволока нарезается на отрезки определенной длины. Для формирования секции требуются прутья двух видов. Одни и з них укладываются по высоте, другие - по ширине. Прутья располагаются строго под прямым углом. В местах пересечения прутья свариваются точечной сваркой. В верхней части секции производитель оставляет концы вертикальных прутьев открытыми. Как правило, длина таких выступов составляет 20-30 мм. Это повышает уровень безопасности.

Для производства секции используется проволока разного размера. Оптимальную жесткость имеют секции с диаметром прута 3-4 мм. Структура сетки не позволяет разогнуть прутья или перелезть забор через верх. На объектах с повышенными требованиями к обеспечению безопасности используются секции с улучшенной функцией силовой защиты. В качестве дополнения может быть установлены кронштейны и колючая проволока.

В заключение можно было бы "чисто по-рекламному" сказать, мол, быстровозводимый забор под ключ - мгновенное решение всех вопросов! Но, конечно, на самом деле это не так. Во-первых, никакой забор не решит всех вопросов в принципе. Во-вторых, у рассмотренного варианта есть свой недостаток, который многим покажется важным.

Да, этот забор прозрачный и не скрывает вашу территорию от стороннего взгляда.  В большинстве наших коттеджных поселков такая прозрачность не приветствуется. Впрочем, за рубежом, напротив, часто считается и даже в целях безопасности рекомендуется делать заборы и окна такими, чтобы сквозь них было все видно - дескать человек открыт и ничего опасного от своих соседей не скрывает.  Такому требованию металлический секционный забор удовлетворяет на все сто процентов.

 





Похожие статьи

Забор на участке. Профнастил для забора
Дядя мой купил участок, не очень большой, но и не маленький, на пятнадцать соток. Прежде всего, говорит, на участке нужно сделать забор. Чтобы , так сказать, пометить территорию и огородиться о ...
Читать полностью

Заборы для дачи
Забор для дачи, частного дома или коттеджа - дело первостепенной важности. В статье «С чего начать строительство на участке» забор идет в числе первых шагов. Впрочем, не ...
Читать полностью

Заборы из Сетки Рабицы
Заборы из сетки Рабица Невысокая цена забора из сетки Рабица и быстрота монтажа – основное конкурентное преимущество данного вида заборов. Забор состоит непосредственно из оцинкован ...
Читать полностью

Заборы из Дерева
Заборы из Дерева Ограждения из дерева делают восприятие окружающего ландшафта более теплым и мягким. Физические особенности дерева позволяют с помощью однотипного материала находить разнообраз ...
Читать полностью

Виды секционных заборов из прутьев
Секционный забор - популярный тип ограждения, активно применяющийся в разных областях. Встретить его можно в загородном строительстве, сельском хозяйстве, коммерческом и муниципальном строите ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск