Бизнес под контролем: системы контроля доступа

Дата размещения: 11 июня 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Бизнес требует высокого уровня безопасности, и системы контроля и управления доступом (СКУД) обеспечивают его, являясь важнейшим элементом интегрированных систем безопасности.

Они позволяют следить за перемещениями людей в помещении и предназначены для создания контроля доступа к объекту независимо от того, человек это или транспортное средство, в помещении или на территории.

Для этого они оснащены целым комплексом устройств и приборов, связанных и работающих на специальном программном обеспечении. Чтобы понять, что такое СКУД, стоит рассмотреть их компоненты и особенности использования.

Системы контроля и управления доступом для бизнеса

Именно бизнес способствует прогрессу информационно-измерительных устройств, среди которых СКУД остается самой перспективной и быстро развивающейся. Это объясняется возможностью системы создать абсолютно автоматизированный контроль над пропуском и перемещением людей в помещении и техники на территории. Создание этих же условий за счет устройств слежения и дополнительного персонала обходится гораздо дороже. Использование современного программного обеспечения исключает «человеческий фактор», который зачастую негативно влияет на общий уровень защищенности помещения от взлома. Благодаря этому СКУД незаменима в интегрированных комплексах безопасности на объектах любой сложности: от офисов до складов.

Являясь компонентной, система контроля и управления доступом состоит из следующих элементов:

1.   Идентификаторы – разрабатываются для каждого комплекса индивидуально и представляют собой уникальные опознавательные элементы, выполненные в виде брелока, карты, электронного ключа, сканера отпечатков пальцев или сетчатки глаза. Тип идентификатора выбирает заказчик исходя из особенностей своего бизнеса и объекта размещения системы, присваивая каждому элементу разный уровень доступа. Благодаря этому, можно обеспечить руководящий персонал и подчиненных индивидуальным ключами, которые будут открывать доступ только в те помещения, которые для них предназначены в соответствии с обязанностями.

2.   Считыватели – подбираются под тип идентификаторов и нужны для их распознавания и определения уровня доступа, мгновенно передавая информацию на контроллер.

3.   Контроллер – управляет механизмами блокирования и открывания дверей, принимая информацию от считывателей. В зависимости от потребностей бизнеса может быть сетевым или автономным.

Система контроля и управления доступом необходима для защиты объекта от незаконного проникновения и повышения уровня его безопасности. Купить СКУД и заказать ее профессиональную установку можно в компании «КРона».






Похожие статьи

Безопасность на предприятии
Вопросам безопасности сегодня уделяется большое внимание на предприятиях любой направленности. И речь идет не только о сохранности имущества организации, но и защите сотрудников в экстренных ...
Читать полностью

Как обеспечить безопасность на предприятии
Вопросам безопасности сегодня уделяется большое внимание на предприятиях любой направленности. И речь идет не только о сохранности имущества организации, но и защите сотрудников в экстренных ...
Читать полностью

Что такое BPM системы?
BPM (Business Process Management) – класс ПО, дающий возможность управлять эффективностью процессами компании. Так же BPM системы позволяют мониторить процессы компании, создавать их графичес ...
Читать полностью

Офисная мебель бизнес и премиум-класса
В офисном интерьере каждое из помещений несёт важную смысловую нагрузку. Но особое место в череде кабинетов и комнат отводится кабинету руководителя компании. Это место, где проводятся важные ...
Читать полностью

Комплект аппаратуры УЗК «СКАРУЧ» для предприятий Нефтяной промышленности
Нефтяная отрасль Согласно таких документов как: ВСН 012-88, РД-08.00-60.30.00-КТН-046-1-05, РД 153-39.4Р-145-03 и других, объем контроля ультразвуковым методом составляет до 100% от общего объе ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск