Безрамное остекление балконов.

Статья от компании Атлас окон
Дата размещения: 23 марта 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Если проанализировать рынок конструкций для остекления, оказывается что безрамные системы ограждения лоджий и балконов давно является отдельным направлением на рынке остекления. Одной из причин по которой архитекторы все больше в своих проектах используют этот вид остекления - желание чтобы фасад здания выглядел цельным без всевозможных стыков блоков и разношерстного остекления балконов "как кому вздумается". Главное достоинство безрамного остекления заключается в том, что фасад здания становиться "прозрачным" эстетически привлекательным и современным даже при остеклении старых зданий.

Вместе с визуальными преимуществами такое остекление еще обладает полезными характеристиками для самих хозяев остекленных балконов. В связи с тем что при таком остеклении отсутствует рама и разнообразные перегородки появляется большой панорамный обзор с балкона и увеличивается освещаемость лоджии естественным светом.

безрамное остекление 
 Тогда почему при стольких положительных качествах безрамное остекление не получило широкого применения на рынке ограждающих конструкций? Заказывая проект с фасадным остеклением при строительстве жилого дома, подрядные и проектные организации повторно отказываются от применения этого вида остекления. Все дело в том, что при эксплуатации со временем створки разбалтываются, появляются зазоры и люфт в конструкции, что приводит к сумашедшему грохоту при порывах ветра. И такой "музыкальный концерт" естественно не устраивает ни жильцов этого дома ни окружающих.

 Почему так происходит? Давайте разберемся. В настоящий момент для многих крупных городов в основном ведется высотная застройка массивов по монолитного-железобетонной технологии. Как это отражается на остеклении спросите Вы? Все очень просто. По мере увеличения этажности здания возрастают ветровые нагрузки на плоскость всего фасада.

Конструкция рассчитывается с большим запасом прочности, закаленное стекло в 6мм. может выдержать еще большие перегрузки чем оно испытывает при эксплуатации. Но как оказывается ветровые нагрузки (при порывах ветра) само стекло воспринимает без проблем вот только дальше эти усилия передаются на узлы крепления этого стекла в проеме. Отклонение стекла от своей плоскости при сильных порывах метра может доходить до 1 см. Получается что при таких амплитудах вибрация которая возникает в стеклах естественно передается на узлы крепления. А поскольку в качестве направляющих и крепежных элементах используется алюминиевые детали, то естественно со временем эти соединения разбалтываются и начинают громко об этом "сигналить" всем жильцам. Сильный стук от такого остекления не дает покоя не только хозяевам но и окружающим. 

 Но не все так и плохо. Существуют варианты остекления с прочными стальными узлами навески створок и стальными направляющими. Это естественно отражается на стоимости такого остекления в сторону удорожания. И получается что за те же деньги можно застеклить балкон "холодным" алюминием или металлопластиком. Хотя при этом вы теряете панорамный обзор с балкона и уменьшается количество света из за перегородок и рам.

 Конечно исходя из всего вышесказанного можно сделат вывод что безрамное остекление это просто трата денег и нервов. Это не совсем так. Просто нужно знать условия применения таких конструкций и соблюдать все технические рекомендации по правильному остеклению. 

Поэтому, прежде чем решиться на безрамное остекление тщательно рассмотрите все положительные и отрицательные стороны, для того чтобы осознанно делайте выбор.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Безрамное остекление балкона: только небо впереди
  Такой вариант вряд ли устроит любителей держать на балконе картошку, трехколесный велосипед и коробку из-под холодильника. Не придется он по душе и тем, кто боится высоты. Зато эстеты и модн ...
Читать полностью

Остекление балконов и лоджий алюминием
Выбирая остекление балконов алюминием, многие выбирают раздвижную систему Provedal. Их выбор не навеян модой, они отдали свое предпочтение за то, что знали, что алюминиевое раздвижное остекление яв ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Безрамное остекление – безграничный горизонт!
Современные технологии, с одной стороны, рассчитаны на повышение уровня потребления, предоставляя все новые и новые предложения, которые должны заинтересовать покупателя. Но это накладывает и некот ...
Читать полностью

Можно ли делать остекление балконов и лоджий зимой?
Если весной или летом застеклить балкон или лоджию не удалось, это можно сделать и зимой. Однако принцип работ в это время года будет отличаться. Рассмотрим несколько нюансов, которые необходи ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск