Балкон на любой вкус

Статья от компании "Оконный континент"
Дата размещения: 05 августа 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

А какой балкон у вас?

В новых домах балконы чаще всего пустые и красивые: их еще не успели сделать кладовкой для хранения огромного количества ненужных вещей, старых коробок, лыж, велосипедов, банок, стульев…Что там еще было принято хранить на балконах в советские времена?

На самом деле, балкон – это целая комната, дополнительное помещение в доме, и отнюдь не подсобное. Все, кто используют лоджию в качестве кладовки, находят тысячу оправданий тому, что их балкон не является балконом мечты. Вот какие возражения встречаются чаще всего:

 где хранить хлам (сразу же подумайте, зачем его вообще хранить)
 на балконе холодно и комнатой его не сделать (вообще-то сейчас существует масса различных вариантов утепления балкона)
 переделывать балкон – это дорого и сложно (опять же, предложений много и они рассчитаны на разных потребителей)
 балкон слишком маленький (из любого балкона можно сделать интересную комнатку)

Как видно, неразрешимых проблем не бывает, и иметь лоджию «как с картинки» может каждый. Современные технологии остекления и утепления балконов позволяют без существенных затрат организовать дополнительную комнату в доме или увеличить существующую. Таким образом, в каждом доме есть скрытые резервы, о которых многие даже не задумываются, считая, что их квартира маленькая и с этим ничего не сделать. Пришло время по-новому взглянуть и на собственный балкон, и на квартиру в целом: ведь именно сейчас технологии позволяют сделать свой балкон теплым, практичным, функциональным и красивым.

Что может быть на балконе:

1. Лоджия как кабинет.

Особенно часто этот вариант встречается в небольших квартирах, где сложно выделить отдельную комнату для организации домашнего офиса. Работать на балконе очень здорово: летом это открытые окна, свежий воздух и пение птиц, а зимой – удобное пространство, где можно сосредоточиться.

2. Лоджия как детская

Для ребенка любой балкон – это просто рай, ведь все дети любят небольшие уголки, где можно поиграть. Если ребенок живет в одной комнате с родителями, лоджию обязательно нужно превратить в детскую, чтобы подарить малышу свое собственное место в доме.

3. Лоджия как библиотека

Сделать из балкона комнату отдыха и разместить в ней небольшую стандартную библиотеку не составит труда. Пара книжных шкафов и полок, кресла, кофейный столик – вот и все, что понадобится.
4. Лоджия как оранжерея

Сад на балконе – мечта любой девушки. Помимо цветов на лоджии можно круглый год выращивать свежую зелень для салатов, а также поставить диванчик, на котором будет приятно сидеть с гостями или отдыхать в одиночестве.

5. Лоджия как мастерская

Формат и площадь балкона идеально подходят для создания мастерской – неважно, для хобби или для работы. На балконе удобно хранить все инструменты и необходимые принадлежности, в шкафах или прямо на стенах.

6. Лоджия как собственный бар

Бар на балконе – оригинальная и смелая идея. При этом она очень проста в реализации. Такая лоджия станет любимым местом всех гостей.

7. Лоджия как продолжение кухни

Часто часть лоджии приходится на кухню: в этом случае за счет балкона можно сделать кухню больше. Удачным решением для объединения кухни с лоджией является барная стойка, которая устанавливается между двумя помещениями. В целом, балкон может быть продолжением и любой другой комнаты в доме.

8. Лоджия как хорошая кладовка

Если в квартире нет отдельной кладовки или гардеробной, то почему бы все-таки не использовать балкон как место для хранения вещей? Не тех, которые можно было бы выбросить, а тех, которые постоянно используются в повседневной жизни. Подойти к организации такой кладовки нужно с умом, чтобы не получилось той самой свалки на балконе, от которой всем давно пора избавиться.

9. Лоджия может быть не просто функциональным помещением, но и арт-объектом: именно на балконе вы можете смело воплощать все свои дизайнерские мечты, ведь его так легко переделать. Интересной идеей, которую можно реализовать в нашем климате, являетсятеплое остекление от пола до потолка. В чикагском небоскребе SearsTower балконы вообщеполностью сделаны в виде стеклянных коробок (и пол тоже прозрачный – на 103 этаже!).В Мумбаи существуют балконы в виде бассейна, а немецкие архитекторы представили проект, где балкон предлагается использовать в качестве парковочного места для автомобиля (в таком доме также планируется специальный автомобильный лифт). Конечно, эти необычные идеи не подойдут для реализации в наших условиях, но, если уж на небольшом балконе можно сделать бассейн, то организовать там рабочий кабинет или детскую совсем нетрудно!

Для того, чтобы создать на балконе комнату вашей мечты, важно выбрать качественное остекление и утепление (которое, кстати, длится всего 1-2 дня). Компания «Оконный континент» имеет большой опыт в остеклении лоджий – именно таком, которое позволяет сделать из открытого помещения комфортное пространство для жизни в любое время года.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Внутренняя и внешняя отделка балконов и лоджий
Мой дядя, который «честных правил», переехал в новую квартиру. Правда, квартира та новой стала только для него. А на самом деле не очень она и новая – лет сорок дому, стандартная ...
Читать полностью

Где купить термоэтикетки для WildBerries?
Где купить термоэтикетки для WildBerries? Часто задают такой вопрос продавцы на WildBerries. Сейчас много магазинов где можно купить термоэтикетки, но мы рекомендуем покупать у производител ...
Читать полностью

Как правильно делать вынос балкона.
 Вынос – это метод остекления балкона или лождии в результате которого увеличивается полезная площадь. Суть данного метода заключается в том, что пластиковая рама ставиться не на парапет ...
Читать полностью

Простой секрет, как выбрать балконное ограждение
Приятно, что в современном оформлении домов можно создавать дизайн, исходя не из того, что есть на рынке, а из собственного представления о прекрасном, - а уж подобрать под это что-то готовое или с ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск