Автономное электроснабжение. Дизельная электростанция

Дата размещения: 25 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современный дом нельзя представить без электричества. Более того, без электричества его даже нельзя построить. Вернее можно, но какой человек согласиться, если знает, что с электроэнергией дело пойдет в 10-20 раз быстрее.

Конечно, мы живем в век высоких технологий, но и сейчас не редки случаи, когда участок под строительство находится в «чистом поле» в прямом смысле этого выражения. И дороги толком нет, и водопровода, и электричества.

Также не исключены отключения электроэнергии – катаклизм, авария, перегрузки сетей… Все это приводит к одному – Вы сидите в своем доме при свечах, как в 18 веке. Телевизоры, компьютеры превращаются в бесполезный мусор, насосы не работают – воды нет.

Наверняка, описанные выше ситуации знакомы многим дачникам и частным застройщикам. Что же в таких случаях делать? Можно подождать. Подождать, когда включат свет, подождать, когда поставят столбы и проведут электричество… А можно и не от кого не зависеть: создать свою личную электростанцию.

Недавно коллега рассказывал: «Купил я лет пять назад участок под ИЖС. Большой новый коттеджный поселок и, как говорят, в чистом поле. В общем, кроме насыпных песчаных дорог ничего не было. Нам говорили и даже обещали, что через год-два будет и свет, и вода, но вот идет уже шестой год, а они только столбы вкопали.

Ждал я, ждал электричества и не выдержал – все-таки дом построил. Пилить кирпичи, деревянные балки вручную я, конечно, не стал. Помог мне в этом дизельный генератор. Я и сварку с ним делал, и болгаркой пилил, да и на картошку сварить электричества хватало.

За мной потянулись и соседи: всем уже не терпелось начать собственное строительство. Отличился сосед дядя Саша – бизнесмен по натуре. Купил он несколько дизельных генераторов, поставил в гараж бак для дизельного топлива на 750 литров и стал сдавать генераторы в аренду.

Помню, я спрашивал тогда еще: - что это за бак такой интересный у тебя в гараже стоит? – А это бак для диз. топлива – отвечал он – Современный, компактный с ребрами жесткости. Я в нем дизель храню и клиентам вместе с генератором порцию отливаю.

Поразился я его идее, может, и усомнился, но, тем не менее, услуга пользовалась спросом. Бизнес у него и сейчас идет, ведь электричество так до сих пор и не провели»

Вспомнил я этот рассказа коллеги, когда в моем доме (вернее во всем поселке) вновь отключился свет. И подумал, а почему бы и мне не купить дизельный генератор. Все-таки хочется иметь резервное электропитание на случай какого-нибудь катаклизма. А может и вовсе – как дядя Саша, поставить бак на 750 литров с двухслойными стенками и ребрами жесткости и сдавать генераторы в аренду. Вдруг и моим соседям надоело периодически жить без электричества в темноте.






Похожие статьи

Аренда дизельных генераторов и ДЭС контейнерного исполнения в ООО Неоэнерго
Дизельный генератор или дизельная электростанция контейнерного исполнения − это агрегаты, предназначенные для выработки электроэнергии за счёт сжигания дизельного топлива. Они могут быть ...
Читать полностью

Геотермальная электростанция
Геотермальная электростанция – это особый тип электростанции, которая преобразует внутреннее тепло Земли в электрическую энергию. В настоящее время, геотермальная энергия является н ...
Читать полностью

Волновые электростанции
Волновые электростанции являются одними из самых чистых, безотходных и безопасных источников электроэнергии. На сегодняшний день, данный вид «дармовой» энергии используется весьма мало, не ...
Читать полностью

Резерв постоянной и резервной ДГУ для критически важных объектов
Для обеспечения стабильной работы объектов проектировщики обычно ставят вопрос о резервном электроснабжении. Это касается, в частности, так называемых критически важных объектов - учреждений, ...
Читать полностью

Электричество на вашем участке
 Юридические хлопоты по оформлению земельного участка позади и вы начинаете строить планы по освоению участка, думать что и как сделать. Весна не за горами и есть желание проводить выход ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск