Автокраны в строительстве: оптимальные технические показатели для оборудования

Дата размещения: 07 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Автомобильные стрелковые краны незаменимы в процессе строительных и отделочных работ, если срочно нужно транспортировать габаритные грузы. 

Подобная техника редко сдается в аренду, поскольку для управления ею необходимы особые навыки и опыт. Многие компании располагают целыми парками автокранов для их активного использования на строительных площадках.

Достаточно востребованными считаются стрелковые краны с грузоподъемностью до 25 тонн. Они без труда устанавливаются на шасси типовых автомобилей и обладают уникальными техническими характеристиками.

Многие крановые механизмы оснащаются персональным приводом и имеют независимое управление гидравлических моторов и цилиндров. При выборе автокрана очень важно учитывать его грузоподъемность, индивидуальные технические показатели.

Какие технические показатели стоит учитывать при выборе

Желательно, чтобы гидравлическая система была укомплектована импортными деталями для плавного и легкого управления. Некоторые модели современных автокранов обладают обширным диапазоном регулирования скоростей. Одновременно могут выполняться несколько рабочих операций. Многофункциональная крановая техника применяется в строительстве и разных областях промышленной деятельности.

Надежный автокран КС может иметь телескопическую или трехсекционную стрелу с длиной до двадцати одного метра в сложенном состоянии. Она обеспечивает прекрасную маневренность при перемещении крана. В выдвинутом состоянии стрела нужна для эффективного перемещения грузов на большой высоте. Этот показатель также следует учесть при выборе продукции.

Чтобы автокран мог эффективно работать и быть совершенно безопасным для оператора, в его конструкции должен быть предусмотрен специальный ограничитель с цифровой индексацией. Он требуется для защиты техники от случайного опрокидывания, автоматических перегрузок и других возможных неурядиц в процессе эксплуатации. Встроенная система координатной защиты необходима автокрану во время работы на опасных участках вблизи линий электропередачи и иных территориях.

Если у крана несколько режимов работы и надежное, новое шасси, можно использовать его на протяжении нескольких лет и добиваться значительных результатов работы. Если вы планируете приобрести автокран или снять его в долгосрочную аренду, необходимо определить техническое состояние предложенной спецтехники.






Похожие статьи

Аренда автокрана – помощь в малоэтажном строительстве
Мы уже писали об аренде спецтехники и пришли к выводу, что такая услуга вполне доступна застройщику. Конечно, аренда автокрана – не исключение. Автокраны может быть и не столь популярны, как, ...
Читать полностью

Как выбрать автокран без визита на завод или в дилерский центр?
В цифровую эпоху мы покупаем через интернет одежду, обувь, продукты. И вот, теперь со строительной техникой можно поступить аналогичным образом. Так, на сайте Ивановского машиностроительн ...
Читать полностью

Рубио – техника для особых случаев
Каждый день в мире начинаются и завершаются ремонтные и строительные работы, которые невозможно себе представить без использования разнообразной спецтехники. Погрузчики, бульдозеры, автокраны, ямоб ...
Читать полностью

Дорожные машины и производственная база строительства
Дорожные машины и производственная база строительства Вопросы к контрольной работе по дисциплине: Детали машин. 1. Соединения деталей машин. 2. Механические передачи трением. ...
Читать полностью

Противопожарные и технические двери
Дверные системы  разработаны по специальному заказу и изготавливаются на производственной базе завода в Испании. Продукция сертифицирована по европейским и российским стандартам. Противопо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск