Аренда погрузчика. Выбор модели

Дата размещения: 25 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современные фермеры, предприниматели и простые частные потребители порой вынуждены признать, что аренда погрузчика – это не прихоть, а необходимая мера обеспечения себя или своего бизнеса важными спецтехническими машинами. Ведь даже состоятельные люди не всегда имеют возможность приобрести все необходимые виды погрузчиков – их насчитывается немалое количество.

Стандартный погрузчик – это автомашина подъемно-транспортного типа, которая имеет разную вспомогательную комплектацию и используется для подъема или захвата, а также перемещения грузов с последующей их укладкой. Кроме этого, данная техника применяется для нехарактерных операций: монтаж и демонтаж оборудования, уборка мусора или даже снега, строительные и сельскохозяйственные манипуляции. Кстати, фото разных моделей погрузчиков можно посмотреть, например, тут: motorenda.ru.

Разновидности погрузчика по назначению

Для начала стоит понимать, что аренда погрузчика – это нешуточная задача, к которой стоит подходить со всей серьезностью. Прежде всего, следует определить – какой именно вид деятельности необходимо будет выполнять при помощи данной техники, дабы определить все нужные характеристики.

- Ходовая часть: гусеничная или колесная.
- Особенности груза: вилочный захват (штучный инвентарь), ковш (сыпучие грузы), навесные крюки и прочее.
- Характер работ: автотехника постоянного или непрерывного действия, возможность передвижения на дальние расстояния и подобное.
- Привод: автопогрузчики или же электропогрузчики.

Разновидности погрузчика по особенностям конструкции

Кроме назначения, всевозможные виды погрузчиков подразделяют по их техническим характеристикам и особенностям конструкции.

1. Техника для сыпучих материалов.
Для манипуляций, связанных с сыпучими грузами разной степени дисперсности, стоит приобретать или брать напрокат именно ковшовые модели этих машин. Скажем, аренда погрузчика с одним или двумя ковшами практически идеально подойдет для разгрузки или погрузки и перемещения на небольшие расстояния гравия, щебня, песка.

Вместо стандартного ковша может применяться прочее сменное оборудование. В результате подобных модификаций, техника будет способна выполнять массу других полезных работ.

2. Техника для штучных грузов.
Вилочные виды погрузчиков очень удобно использовать для штучных грузов разной массы. Но и тут стоит задуматься перед арендой спецтехники, ведь встречаются как фронтальные, так и телескопические модели. Первый вид более уместен для обслуживания складов, открытых площадок и прочее, а вот телескопические аналоги отличаются повышенной маневренностью, хотя и стоимость аренды будет более высокой.

В завершение хотелось бы добавить, что перед арендой любого типа спецтехнического оборудования стоит побеспокоиться об его предварительном осмотре, как и о наличии важной и необходимой документации – это избавит потребителя от множества проблем в дальнейшем.






Похожие статьи

Применение мини-погрузчиков и их особенности
Мини-погрузчик – это техника, которая нужна для разгрузочно-погрузочных работ. С ее помощью можно выполнить данные работы даже в сложных условиях. Трудные условия могут возникнуть как на ...
Читать полностью

Экскаватор погрузчик. Аренда экскаватора-погрузчика на стройке
Аренда строительной и спецтехники, к которой относится и экскаватор-погрузчик (см. на фото), экономически выгодна для небольших строительных компаний, не имеющих своего парка техники и квалифициров ...
Читать полностью

Мини-погрузчик: выбираем рабочую лошадку
Мини-погрузчик может выполнять работы в широчайшем диапазоне. Исходя из этого, необходимо определить, погрузчик какого типа нужен: погрузчик с бортовым поворотом, фронтальный погрузчик или телескоп ...
Читать полностью

Строительная бытовка. Аренда бытовок
Итак, вы купили земельный участок, огородили его забором, провели электричество и уже пробурили скважину  на воду. Пора приниматься за строительство дома. Тем более, что и проект уже готов, и ...
Читать полностью

Новые фронтальные погрузчики серии C от New Holland.
Оптимальное соотношение моментных характеристик и мощности в сочетание с новым двигателем...
Новая серия состоит из трех фронтальных погрузчиков W170C, W190C и W230C. Вся серия фронтальных погрузчиков сконструирована «с чистого листа». Так же значимым является и то, что W230C в ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск