Аренда экскаватора. Анализ рынка предложений

Дата размещения: 20 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Экскаватор - машина, созданная для рытья земли. Используется для проведения строительных и земляных работ. Чтобы не приобретать его, можно арендовать.

Когда экскаватор необходим?

Чаще других, экскаватор в аренду берут предприятия, предоставляющие услуги по строительству дорог, работе с подземными коммуникациями, по строительству домов и производственных зданий. Экскаватор понадобится с первого этапа строительства. Функции такой техники ничем нельзя заменить, разве что живой рабочей силой, что гораздо затратней по времени и деньгам. Именно аренда такой техники по праву считается оптимальным решением.

Сложно представить, как много времени нужно потратить, если пытаться работать без экскаватора. Большие предприятия имеют свою технику. Что касается малых и средних компаний – они всегда прибегают к аренде. Аренда экскаватора выгодна как для заказчика, так и для предприятия. Строительство подойдет к концу, и техника не понадобится, а продать ее непросто. Это основное преимущество аренды перед покупкой.

Основные плюсы аренды экскаватора

Важный плюс состоит в том, что обычно в пользование берется не только техника, но и машинист – профессионал своего дела. Соответственно, держать в штате такого сотрудника не надо.

Другой плюс – цена. Покупка экскаватора - дорогое удовольствие, а потому аренда порой становится единственным выходом из положения.

Во время стройки, скорее всего, понадобятся разные машины. Еще один плюс аренды – большой выбор техники. Если вы купите гусеничный экскаватор, то он никогда не станет колесным. Другое дело – аренда, на одном этапе строительства арендуете гусеничный, на другом колесный.

На самом деле разновидность экскаваторов основывается не только на ходовой части. Далее проанализируем рынок предложений по аренде этих машин на примере .

Анализ рынка 

Сроки аренды любые, в зависимости от потребности. Есть техника с разными видами ковшей. Они бывают больших и меньших размеров, разных типов. Чтобы правильно подобрать технику, обязательно следует учесть тип работ, выполняемых на объекте. У каждого экскаватора есть свои особенности. Например, на сайте arenda-gusenichnogo-ekskavatora.ru есть модель экскаватора с вибропогружателем, кроме того, можно увидеть «длиннорукую» модель с длиной стрелы 19м (на фото).

Также техника рознится по весу и объему ковша. На упомянутом выше сайте представлены модели с наиболее оптимальным весом от 20 до 30 тонн и объемом ковша от 1 до 1.8 кубометров.

Помимо обычного ковша на экскаваторах может быть установлено дополнительное оборудование. Например, гидромолот, рыхлитель, гидроножницы и т.п.

Стоимость аренды за смену отличается не сильно: от 10 до 20 т.р. Однако, некоторые модели техники могут стоить и дороже, например, тот же экскаватор с вибропогружателем.

Чтобы не возникало промедления во время работы, рекомендуется арендовать сразу несколько автомашин. Так процесс будет двигаться быстрее, следовательно, итоговая сумма аренды окажется не слишком высокой.

Прежде чем взять технику, нужно посмотреть, чтобы она была полностью исправной. Это нужно, чтобы не возникло никаких вопросов в дальнейшем.






Похожие статьи

Экскаватор погрузчик. Аренда экскаватора-погрузчика на стройке
Аренда строительной и спецтехники, к которой относится и экскаватор-погрузчик (см. на фото), экономически выгодна для небольших строительных компаний, не имеющих своего парка техники и квалифициров ...
Читать полностью

Японская Kato выпустила новый экскаватор HD512V.
Гусеничный экскаватор Kato HD512V это усовершенствованная модель проверенного временем неприхотливого «середнячка» HD512R. Новый экскаватор массой в 12,4 тонны имеет более мощный ту ...
Читать полностью

Маркетинговые исследования строительных рынков
Маркетинговые исследования строительных рынков можно условно подразделить на исследования двух типов: непосредственно рынка строительства и рынка строительных материалов. Данные рынки ...
Читать полностью

Аренда строительной техники
Строительство, как известно, без специальной техники невозможно. Краны, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, манипуляторы….. – этот список можно продолжать еще долго. Есть те маши ...
Читать полностью

Аренда спецтехники, аренда инструмента и оборудования - помощь частному застройщику
Частному застройщику - как выполнить работы и сэкономить средства...
Что нужно бригаде, которую вы пригласили для строительства своего дома? Конечно, в первую очередь инструменты и материалы, из которых придется строить. Второе - место для отдыха и базиров ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск