Алюминиевые конструкции. Плюсы и свойства

Дата размещения: 29 декабря 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Алюминий стал одним из самых востребованных материалов в строительстве. Современные высотные дома уже почти невозможно представить себе без красивого остекления, а крупный торгово-развлекательный центр без блестящей потолочной решетки. Все перечисленное изготавливается как раз из алюминия.

Алюминий имеет ряд плюсов. В первую очередь, он легкий и достаточно жесткий. Он прочен и не ржавеет. Легко обрабатывается, так что его алюминиевые конструкции охотно применяют строители, когда им необходимо выполнить отделку какого-нибудь сооружения или здания.

Алюминиевые конструкции востребованы в огромном количестве мест. Их используют во время создания балконов и окон, с их помощью изготавливают витрины и двери. Без алюминия не обходится создание фасадов и тому подобных элементов конструкции.

Кроме этого из алюминия изготавливаются защитные блоки на радиаторы, решетки на вентиляционные отверстия, потолочные решетки. Кстати, приобрести эти изделия можно в интернете, поискав с Яндексом.

Свойства алюминиевых конструкций

Алюминиевые конструкции имеют высокую степень надежности, они чрезвычайно долговечны, практичны. К тому же, можно выбрать любой дизайн таких конструкций из множества и раскрасить в любой цвет, если в этом возникнет эстетическая потребность.

Также, в зависимости от нужд проектировщиков, из алюминия можно соорудить конструкцию довольно большого размера, которая впоследствии не потребует как-то за собой ухаживать, не будет чувствительна к осадкам или агрессивным средам.

Кроме прочего алюминиевые конструкции отвечают абсолютно всем санитарным нормам, они чисты с экологической точки зрения, пожаробезопасны и презентабельны, с внешней стороны.

Как показывает практика, долговечность каждой алюминиевой конструкции определяется такими цифрами, как восемьдесят лет. Поскольку дизайнеры этих конструкций постоянно пребывают в поиске, а технические аспекты изготовления тоже не стоят на месте, то вся подобная продукция выглядит эстетично и красиво.

Формы легкие, лини плавные, алюминиевая конструкция, подобранная со вкусом и умом, легко впишется в любой ансамбль фасада.

Каждая алюминиевая конструкция принадлежит к одному из типов: фасадно-купольному или оконно-дверному. Оконно-дверные, что вполне предсказуемо, бывают теплыми и холодными, то есть, имеющими теплоизоляцию и без оной.

Дело в том, что алюминий, при всех своих достоинствах, слишком хорошо проводит тепло, чтобы конструкцию для окон и дверей можно было оставить без теплоизоляции. Так вот, каждый утепленный профиль делается при участии некоторого количества полиуретана или полиамида.

Оный материал запрессовывается между профилями из алюминия, и в результате получается единая система, не пропускающая тепло наружу или вовнутрь.

Если вы решили приобрести алюминиевую конструкцию, снабженную вставкой из полиамида, то это решение станет одним из самых грамотных, надежных и удобных. Оно попросту принесет вам выгоду, с точки зрения уменьшения затрат на отопление, поскольку теплообмен между внутренним помещением здания и улицей значительно уменьшится.

Чаще всего полиамидные конструкции устанавливаются в виде наружных окон. Ими оборудуют лоджии и отапливаемые балконы, а еще те двери, которые ведут из дома на улицу.






Похожие статьи

Металлические конструкции
Металлоконструкции, металлические конструкции - строительные конструкции, применяемые как несущие в каркасах зданий и других инженерных сооружений (главным образом стальные конструкции) в большепролет ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Окна из дерева и дерево-алюминия.
Об окнах говорят, что это глаза дома. Глазами иногда можно сказать больше, чем словами. Также и окна обладают способностью рассказывать о своем владельце. Входные двери &nd ...
Читать полностью

Отечественный производитель: ВЗСК - Владимирский завод светопрозрачных конструкций
Кто производит светопрозрачные конструкции из алюминиевых профильных систем ? Светопрозрачные конструкции на основе алюминия сегодня пользуются все большим спросом в строительной отрасли. Это р ...
Читать полностью

Особенности выбора алюминиевых окон
Прежде чем купить алюминиевые окна, нужно разобраться в особенностях ...
При всём многообразии выбора оконных систем с алюминиевыми рамами для потребителя важно выбрать наиболее долговечные и практичные модели. Обусловлено это тем, что такие окна обойдутся дороже традиц ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск