Натяжные потолки и безопасность

Дата размещения: 07 марта 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Натяжные потолки стремительно завоевали популярность среди российских потребителей буквально за пару лет охватив весь рынок, все регионы страны.

Действительно, натяжные потолки - это не только красиво, но и удобно. Раньше, лет пятнадцать-двадцать назад, если человек хотел быстро отремонтировать потолок в квартире и при этом потратить как можно меньше сил на заделку межплитных швов, трещин и выравнивание, он покупал потолочные панели или просто клеил на потолок обои. Позже появились потолки навесные. Но на сегодня безусловным лидером, по-видимому, является потолок натяжной.

Радует богатство ассортимента натяжных потоков - разные раскраски, различные материалы, текстильные потолки, одноуровневые и многоуровневые. Но, конечно, наиболее распространены пленочные, ПВХ-потолки. И вот здесь-то выяснилось, что есть серьезная опасность, которая уже не один раз проявилась в ходе монтажа потоков.

Дело в том, что по технологии для натяжения потолков полотно требует нагрева, иначе его будет трудно или даже невозможно растянуть по нужным размерам и надежно закрепить в крепления. На практике оказалось, что некоторые горе-монтажники потолков не владеют технологией работ и абсолютно не соблюдают необходимые меры безопасности.

Используя для нагрева газовые обогреватели и газовые баллоны и не соблюдаю элементарные правила обращения с этими приборами они доводят до того, что эти самые баллоны взрываются прямо в руках. Со всеми вытекающими последствиями, вплоть до разрушения зданий и гибели людей. Примеров тому только в 2012-13 годах несколько - взрывы газа при монтаже натяжных потолков в Дзержинске, в Тюмени, в Томске, Башкирии….

Избежать подобного можно, строго соблюдая технологию и используя специальное оборудование, в частности, полимерно-композитные газовые баллоны.

современный газовый балон CompoliteНапример, компания Випсилинг, предлагающая французские натяжные потолки цены на которые составляют от 330 руб. и до более 2000 руб за кв. метр, для обеспечения безопасности работ использует взрывобезопасные полимерно-композитные газовые баллоны нового поколения (в частности, баллоны серии Compolite). Плюс к этому применяется жесткая система сертификации работников и аккредитация партнеров, без которых доступ к газовому оборудованию просто не дается.

Результат налицо - тысячи удачных проектов по всей стране, красота в домах, удовольствие жильцов и ни одного серьезного инцидента.

В любом строительном деле важны профессионализм, качество и внимательное отношение к правилам безопасности. И тогда все мы, заказчики работ, будем довольны результатом и сможем еще долго радоваться красивым потолками в нашей квартире или загородном доме. 

натяжные потолки

натяжные потолки

натяжные потолки

натяжные потолки

фото - примеры работ компании с сайта vipceiling.ru
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Натяжные потолки Clipso. Еще несколько фото
Натяжные потолки набирают популярность. Уже есть сотни примеров дизайна, начать знакомство с которыми можно прямо сейчас
В продолжение материала Натяжные потолки в ванную о потолках Clipso добавим еще несколько фотографий с примерами дизайна комнат с натяжными потолками (фото предоставлены сайтом clipso-potolok. ...
Читать полностью

Натяжные Потолки на Кухне – Декоративность и Эксплуатационная Стойкость
Какой потолок выбрать для кухни? Об этом задумывается каждый, кто планирует делать ремонт, поскольку условия здесь непростые: перепады температуры, пар, летучие вещества в виде всевозможных запахов ...
Читать полностью

Натяжные потолки Либри
 Убранство квартиры, частного, загородного дома или коттеджа подобно зеркалу, отражающему вкусы и предпочтения его владельца. Действительно современные решения в области стилизации, декорирова ...
Читать полностью

Натяжные потолки. Виды натяжных потолков.
Натяжные потолки – это специализированная пленка ПВХ высокого качества, которая натягивается на каркас в одной плоскости с основным потолком. Пленка сделана из гибкого, водонепроницаемого, не ...
Читать полностью

Натяжные потолки в ванную
Сегодня натяжные потолки , пожалуй, затмили по популярности уже хорошо знакомые потолки подвесные. А подойдут ли они для ванной?
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск