Sherwood TX5505id. Обзор новинки

Статья от компании Superstereo
Дата размещения: 26 декабря 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Интернет радио, это уже давно не новинка. Можно сказать что, практически каждый пользователь интернета, довольно часто, слушает радио онлайн. Это очень удобно, так как персональные компьютеры либо ноутбуки, подключенные к всемирной паутине, есть практически на любом, рабочем месте и соответственно нет необходимости в дополнительном FM тюнере.

Но согласитесь, что для домашнего прослушивания любимой, радио станции, это не очень удобно. Во первых необходимо постоянно держать компьютер включенным и если в случаи ноутбука это не создает неудобств то в случаи персоналки вам гарантирован монотонный гул кулеров охлаждения, который часто давит на психику и приводит к усталости. Во вторых качество стандартной акустики подключенной к компьютеру оставляет желать лучшего, а подключив серьезную акустику к нему, вы рискуете запутать проводами все рабочее место.

На помощь, в данном случаи, вам придет новинка в области радиоприемников, под названием Sherwood TX5505id. Это устройство предназначено для подключения к Hi-Fi системе, что позволяет слушать интернет радио на качественной акустике с высоким качеством звучания. У большинства людей нет не времени не средств на приобретение, новых дисков с музыкой, да и за скачивание в интернете необходимо платить и тратить время на поиск чего-то новенького. Развития технологий интернет, позволяет слушать прямой эфир радиовещания любой радиостанции, даже если ее прямая трансляция в вашем городе отсутствует.

Sherwood TX 5505 id, подключается к интернету, для подключения к интернет радио, посредством Wi-Fi. Не так давно это могло стать проблемой, так как Wi-Fi сети были слабо развиты, но сейчас, когда существует огромное количество разнообразных Wi-Fi роутеров, благодаря которым вы можете превратить обычный проводной интернет, в собственную беспроводную точку доступа эта проблема решилась сама собой. Не стоит забывать и о развивающихся в крупных городах бесплатных Wi-Fi сетях, которые призваны покрыть всю территорию населенного пункта и предоставить возможность выхода в интернет из любого его уголка.

Кроме Wi-Fi подключения Sherwood TX5505id имеет встроенные FM тюнер и AM тюнер благодаря им вы можете слушать любой местный радиоканал, не прибегая к подключению интернета, в случаи, если он отсутствует из за технических неисправностей или по любой др. причине. Устройство оснащено высококачественным двухстрочным дисплеем, на котором полностью отображается вся необходимая техническая информация, а также наименования треков и станции, если эта функция поддерживается, вещающей, радио станцией. В основу дисплея легли, популярные сейчас светодиоды, которые дают приятный, не раздражающий взгляд свет, кроме того светодиоды признаны одним из самых долговечных источников света.

Для подключения к усилителю в Sherwood предусмотрены два RCA стереовыхода, которые позволят подключить как, предварительный так и интегральный усилитель. Дизайн выполнен в классическом и умеренно строгом стиле, в котором, как правило, выполняется вся высококачественная аппаратура. Это устройство должно лаконично вписаться в общую гамму, любой Hi-Fi системы и не резать глаз, своим сложным дизайном и большим количеством отвлекающих светящихся кнопок. Кстати как известно чем сложнее дизайн и на передней панели устройства сделано много кнопочек и регуляторов, то как правило это обман призванный для того чтоб ввести в заблуждение покупателя. Действительно качественные вещи, отличаются своей простотой, в дизайне которых вы не найдете ни одной лишней детали.

Единственный минус данного устройства это отсутствие возможности подключать к нему USB накопителей. Хотя, скорее всего это обусловлено тем, что Sherwood TX5505id изначально является радиоприемником, несмотря на все новинки в его производстве и возможностях. Можно отметить что если вы используете встроенные AM или FM тюнеры, то вы и не почувствуете разницу между этой новинкой и большинством других радиоприемников. В данном случаи вам также необходимо просто настроить, или как говорят, поймать, желаемую радиоволну и наслаждаться качественным звуком. Стоит отметить, что в режиме обычного радиоприемника качество и частота звука зависит на 90 процентов от качества вещания и качества приемной волны.

Конечно, если вы будете использовать Sherwood по его основному назначению как приемник интернет радио, то о качестве сигнала вопросы не возникают. Для подключения к интернет радио вам необходимо занести в базу устройства необходимые пароли для точек доступа, ну и конечно вбить домен, он же имя интернет ресурса который осуществляет радиовещание. Для того чтоб выполнить все необходимые настройки используется дисплей и пульт дистанционного управления. К сожалению, время на это придется потратить, так как ввод любой информации происходит посредством перебора буквы или цифры в столбце. Стоит отметить что подобные настройки выполнить надо только один раз, поэтому не так проблематично уделить энное количество времени для того чтоб впоследствии наслаждаться качественным звуком.

Во время нашего обзора-тестирования приемник почти мгновенно настроился на запрограммированную волну www.101.ru и дал полный спектр возможностей в виде выбора тематических каналов, таких как «Хиты 90х», «Alternative» или «Русский рок».

Радует то, что использования Sherwood TX5505id в совокупности с интернет радио, дает вам возможность слушать не весь радио эфир смешанного жанра, а только ту тематику, которую вы предпочитаете. Качество звучания при использовании интернет радио порталов, ограничивается только тем, какой битрейт транслирует сам портал. Конечно, интернет радио по качеству звучания не дотягивает до звучания качественного лицензионного компакт диска, но вот обычный радио-эфир и даже большинство дисков в формате Mp3, оно опережает. Хочется отметить, что скорость, с которой вы можете вытащить именно интересующий вас жанр музыки или другую полезную информацию, из просторов интернет радио, удивляет, в хорошем смысле этого слова.

Во время нашего тест обзора устройство Sherwood TX5505id было подключено через один из лучших интегральных усилителей к высококачественной акустики, сумма которой в купе превысила нескольких тысяч долларов, которую используют истинные ценители звука, кроме того приглашены специалисты по звуку. Послушав данное устройство с хорошей акустикой, они пришли к выводу что, это достойный агрегат который может стать неотъемлемой частью, высококлассных Hi-Fi систем, призванных доставить наслаждение звуком, своему обладателю.

Sherwood TX5505id, признан, по мнению экспертов, отличным устройством и возведен в то продаж 2011г. Если вы соберетесь его приобрести, то это не должно составить для вас труда.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Распродажа Ламинат SHERWOOD
Ламинат SHERWOOD 32 класс;  Цена : 415 р./кв. м ( 729р./кв.м- старая цена))       Цвета : Дуб белый, дуб натуральный       Воплощение идей объединения внеш ...
Читать полностью

Заборы из Сетки Рабицы
Заборы из сетки Рабица Невысокая цена забора из сетки Рабица и быстрота монтажа – основное конкурентное преимущество данного вида заборов. Забор состоит непосредственно из оцинкован ...
Читать полностью

На нашем сайте по продаже ламината, напольных покрытий, отделочных материалов
Наша компания основана профессионалами, работающими на рынке отделочных материалов более 7 лет. Накопленные нами знания и опыт помогают нам подбирать и предлагать своим клиентам только качественные ...
Читать полностью

Обзор рынка и прогноз цен на металлопрокат, сентябрь 2013 года
Москва, 30 августа 2013 года — Металлопроцессинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» представляет традиционный обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на сентбярь 2013 ...
Читать полностью

Новые кабелерезы RIDGID облегчат работу электромонтажников
Кабелерезы RC-40, RC-55 и RC-70
Режем кабель на «раз-два» Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) выпустил линейку ручных кабелерезов для быстрой и безопасной резки толстых медных и алюминиевых кабелей. Но ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск