NUVICO — стройки под контролем

Дата размещения: 03 марта 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Срок жизни архитектурно-строительной части зданий и сооружений составляет, как правило, не менее 100 лет. Продолжительность же проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, за редкими исключениями не превышает 10 лет. Сколько же просуществуют здания и сооружения, построенные в первой четверти 21-го века?Как египетские пирамиды – пять тысяч лет без капитального ремонта? Или как Кёльнский собор, который строился с 1248-го по 1880-ый год с небольшим техническим перерывом в 405 лет, а ремонтные и сервисные работы продолжаются и по сей день? Или как башни близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, как Трансвааль Парк в Москве?

Это существенно зависит от качества выполнения проектных и строительных работ, а также от качества контроля этих работ на всех этапах жизни зданий и сооружений.

В последние годы всё строительное сообщество, совместно со специалистами по безопасности, формирует концепцию того, что строительная площадка является режимным объектом, со своим периметром, за который не должны проникать посторонние, и без учёта не должны вноситься и выноситься (вывозиться) материальные ценности.

Важную роль в обеспечении безопасности объектов строительства призваны сыграть телевизионные системы, единственные, которые позволяют увидеть, что происходит, и что происходило в интересующий Вас момент. А также оценить, что может произойти в ближайшем или отдалённом будущем. Например, увидеть нарушения ТБ, которые могут привести к травмам, или нарушения технологии сварки в сейсмоопасных регионах, которые могут привести к снижению прочности несущих конструкций и к трагедиям спустя десятилетия.

Совсем особые требования должны предъявляться к системам безопасности на особо важных (ОВО) и потенциально опасных (ПОО) объектах. Уровень безопасности на таких объектах должен приближаться к уровню требований безопасности на важнейших промышленных и энергетических предприятиях.

Ещё одно важнейшее направление в строительстве, которое нуждается в дополнительных мерах по совершенствованию комплекса техни- ческих средств физической защиты - это освоение подземного пространства крупных городов. Видеоинформация с подземных объектов может быть востребована горноспасательными службами, которые в настоящее время представляет федеральное государственное учреждение «Управление Военизированных Горноспасательных Частей в строительстве» (ФГУ «УВГЧС в строительстве»). Видеокамеры, конечно, не смогут определить загазованность горной выработки, но техногенные аварии, проникновение злоумышленников, пожары, прорывы воды и обводнённых текучих масс, обрушения пород, могут обнаружить на самых ранних стадиях.

Когда начинается проектирование любой технической системы, один из первых возникающих вопросов, это вопрос выбора фирмы производителя оборудования. Какие же требования должны предъявляться к оборудованию видеонаблюдения для использования в строительной отрасли? В первую очередь, это отличное качество изображения, в том числе зарегистрированного и переданного по сети, высокая надёжность, а также качество технической поддержки. Как же выбирать производителя в таком случае? Самое простое решение — сравнить цены. И сейчас, в условиях продолжающегося кризиса, получат конкурентное преимущество поставщики, которые смогут предложить вместе с высоким качеством и «АНТИКРИЗИСНЫЕ» цены.

Заметим, что к численным значениям параметров, публикующимся в рекламных целях, надо подходить очень внимательно. Следует руководствоваться здравым смыслом и школьными курсами геометрии и физики. Например, не стоит верить тому, что разрешение телевизионной камеры 600 ТВЛ, если число пикселей матрицы по горизонтали – 750. Или указана чувствительность камеры в 0.00002лк. Это соответствует падению на один пиксель камеры менее одного фотона.

К брендам, хорошо известным на североамериканском континенте и сейчас активно продвигающимся на российском рынке можно отнести NUVICO.

Это перспективный бренд среди производителей профессионального оборудования CCTV (Систем Охранного Телевидения – СОТ). Фирма предлагает полную линейку цифровых видеорегистраторов (DVR), как профессиональных, так и эконом класса, а также видеокамер с собственной технологией цифровой обработки сигналов, «Super Image Enhancer» (S.I.E).

NUVICO расширяется и ищет надежных деловых партнеров и имеет репутацию надежного и исполнительного поставщика.

Важнейшим преимуществом регистраторов от NUVICO AP-D1600 и AP-F3200 является наличие четырех независимых видеовыходов. Видеоархив общей емкостью до 36 Тб, любую запись из видеоархива можно скопировать на DVD. Они поддерживают наиболее популярные протоколы дистанционного управления PTZ камерами и позволяет управлять трансфокатором, поворотом и наклоном.

Фирма NUVICO производит и продвигает полный ряд видеокамер. Среди них наиболее продвинутые камеры Wide Dynamic Range. Динамический диапазон матрицы этих камер составляет до 120дБ.

Оборудование от NUVICO уже сегодня используется на объектах строительства в России, а в дальнейшем, благодаря своему превосходному качеству и высокой надёжности, а также разумной ценовой политике поставщиков, будет завоёвывать всё новые и новые позиции.

Источник: http://www.securpress.ru/issue.php?m=54&art=936






Похожие статьи

Безопасность строительства
Новости                               &nbs ...
Читать полностью

Новое оборудование для стройки
Вам необходимо новое оборудование для продолжения стройки? Ваша строительная компания расширяется? Вы обратились по адресу. В нашей компании строительное оборудование представлено в широком ассорти ...
Читать полностью

Термобрус- клееный брус с утеплителем
 Термобрус клеёный брус – это  теплосберегающий продукт, применяемый в качестве стенового клеёного профилированного бруса с высоким теплосопротивлением.Брус представляет собой клеён ...
Читать полностью

Компания SCHWICKERT GMBH - Ваш надёжный партнёр в поставках строительной техники и оборудования из Европы
       SCHWICKERT - это 30-летний опыт поставок специальной рабочей техники в более чем 30 странах мира.       SCHWICKERT - одно из ведущ ...
Читать полностью

...С одной стройки
С одной стройки каждую ночь кто-то тащит цемент. Решили поставить милицейскую засаду. В первую же ночь менты слышат грохот, смотрят - бежит мужик с тачкой. Обыскали мужика, тачку - ничего нет, о ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск