«KOFULSO» - Трубопровод нового поколения

Статья от компании ООО "КомпаньонЪ"
Дата размещения: 20 февраля 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Основная задача любой компании занимающейся монтажом и ремонтом систем водоснабжения и отопления это быстро, качественно и не дорого произвести работы на объекте. Что бы конечный результат долгое время радовал заказчика услуги и обслуживание системы не доставляло хлопот как заказчику, так и исполнителю этих работ. Какие новинки предлагает российский рынок трубопроводов для поиска подходящих решений?

 

На Ваши вопросы отвечает Ермаков Алексей Владимирович, директор ООО «ГазПожОборудование» - официального представителя ООО «Кофулсо-Олтон» на Урале.

Вопрос:  Расскажите о новинке появившейся на нашем рынке:

 

Ответ:  «KOFULSO» - Трубопровод нового поколения. Предлагаемый материал впервые был разработан, испытан и внедрен в Японии. Более 15 лет назад эта технология была освоена и успешно внедрена в строительство трубопроводов EASYFLEX/EASYFIT различного назначения в Южной Корее. На российском рынке данные трубы продаются 6 лет. За это время трубопроводы EASYFLEX/EASYFIT прошли успешную апробацию в частном секторе строительства, при ремонте трубопроводов в ЖКХ и производственных зданиях. Появление легко сгибаемой гофрированной трубы из нержавеющей стали, соединяемой быстро монтируемыми латунными фитингами (муфтами), коренным образом изменило монтаж трубопроводных систем.

 

Трубопроводы EASYFLEX/EASYFIT применяются во вновь строящихся сооружениях и незаменимы при замене изношенных трубопроводов в зданиях существующих. Монтаж этих систем не требует огнеопасных работ (сварка и др.), применение специального инструмента и квалифицированной рабочей силы и занимает даже не минуты, а секунды. После монтажа испытания этого трубопровода не требуется дополнительные «подтягивания» соединений труба-фитинг, а действует принцип «сделал-забыл». Надежность и долговечность такого трубопровода такова, что он не требует обслуживания во время его эксплуатации и позволяет осуществлять прокладку в штробах, в бетонных стяжках и за защитными или декоративными панелями.

 

Вопрос: Области применения трубопровода

Ответ:

Трубопровод для горячей и холодной воды, систем отопления, теплый пол, теплые стены, обвязка котельных (применение трубопровода KOFULSO в качестве второго контура, в среднем позволяет повысить КПД на 15%), производство теплообменников.

Гибкая газовая подводка для соединения со стационарными газовыми магистралями широкого спектра потребителей газа, таких как: газовые плиты, водонагревательные колонки, газовые котлы, мини печи и пр.

 

Как пространственный виброкомпенсатор (от вибрирующего компрессора или насоса)

Трубопровод для ГСМ

Герметичный металлорукав для прокладки электропроводки, компьютерных сетей и пр. коммуникаций

В качестве гибких подводок для монтажа оросителей в автоматических системах водяного и пенного пожаротушения

При сопряжении торцов секций трубопроводов высокого давления, имеющих несоосности, соизмеримые с диаметром соединительных труб.

 

Вопрос: Каков срок службы водопровода и важные технические характеристики.

Ответ:   Срок службы высоколегированной нержавеющей трубы и латунных фитингов не ограничен, срок службы уплотнительных колец не менее 30 лет.

Гофрированная труба сочетает в себе пластичность и жесткость в отношении к внешним и внутренним механическим воздействиям (не боится гидроудара, до 65 а.т.м).

 

Трубопровод очень легко гнется без всяких приспособлений, не нарушая своего проходного сечения, не вызывая микротрещин и механических напряжений в металле.

Труба изготовляется из высоколегированной полированной стальной ленты, поэтому она не подвергается коррозии и на ее стенках не задерживаются осадочные материалы, также данный трубопровод экологичен по сравнению с другими трубопроводами.

 

Труба не боится «разморозки» в зимнее время, отогревается как обычная стальная труба.

Смонтированный трубопровод для питьевой воды не требует специальной очистки и готов сразу же к применению. Для уменьшения «отпотевания» для трубопровода холодной воды предлагается внешнее покрытие из полиэтилена.

 

Трубопровод не требует за собой наблюдения после монтажа, поэтому его можно укладывать в бетонные стяжки и под штукатурку на стене. Гофротруба сама компенсирует линейные расширения и сжатия под циклическим воздействием температур, поэтому не требует специальных мер для их компенсации.

 

Труба незаменима для изготовления «теплого пола» или «теплых стен». Из-за высокой теплоотдачи при использовании этого трубопровода можно обойтись и без радиаторов отопления, используя саму трубу в качестве радиатора. Трубопровод незаменим в подвалах. Ему не страшны грызуны, грибок, плесень.

 

Простота монтажа: трубопровод очень легко монтировать в стесненных условиях, на его монтаж уходят считанные минуты, при высокой надежности и качестве работ. Не требуется никакого специального инструмента. Время монтажа сокращается на 80% в сравнении с монтажом обычных металлопластиковых труб.

 

Благодаря гибкости трубопровода монтаж сложных трасс осуществляется с минимальным количеством фитингов.

 

Многофункциональность.

Трубы соответствуют международному стандарту ISO 9001 и Российскому ГОСТу 10705-80. Применение в системах пожаротушения согласовано с ГУ противопожарной СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ. Использование при подключении газового оборудования разрешено Федеральной  Службой по технологическому надзору РФ. Фитинги сертифицированы на соответствие ГОСТ 15763-91РФ.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Новые энергоэффективное оборудование для различные типов лифтов
Концерн "РУСЭЛПРОМ" приступил к промышленному производству нового энергоэффективного оборудования для обычных и скоростных лифтов. Расширяя линейку своих продуктов, концерн представил на ...
Читать полностью

Как бороться с засорами канализации: прочистная машина RIDGID
Ручная прочистная машина - быстрый способ освободить трудопровод от засоров,  спираль проходит в трубопровод и очищает его
Новая прочистная машина RIDGID поможет справиться с засором даже неспециалисту Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопрово ...
Читать полностью

Два вида теплых полов
В некоторых помещениях: в спальне, детской, ванной комнате совсем не лишним будет обустройство теплого пола. Он бывает двух видов: электрический и водяной. На первичную стяжку укладывается по всей ...
Читать полностью

Что такое СТЕКЛО-МАГНЕЗИТОВЫЙ ЛИСТ
В огне не горит и в воде не тонет. Стекломагниевый лист (СМЛ) - универсальный, листовой, отделочный материал нового поколения, на основе стружки, хлорида магния и армирован стекловолокном. Техно ...
Читать полностью

Светильники-прожекторы нового поколения
Светильники-прожекторы нового поколения "Атлас" и "Титан" разработаны на основе достижений фирмы "Ламина". Именно она впервые в мире выпустила в 2007 году светодиод яр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск