Fischer DUOTEC – дюбель для надёжного крепления в гипсокартоне и других листовых материалах

Дата размещения: 19 ноября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Самоустанавливающийся дюбель для гипсокартона fischer DUOTEC

Технология «сухого строительства», позволяющая отойти от длительного и трудоёмкого процесса оштукатуривания за счёт применения панелей из гипсокартона, применяется практически во всех сферах ремонта: при монтаже внутренних и межкомнатных перегородок, подвесных потолков, при оформлении и отделке несущих стен, возведении арок, ниш и прочих декоративных элементов.

Однако из-за хрупкости материала возникает проблема надёжного крепления к нему предметов интерьера: полок, осветительных приборов, картин и т.д.

Для решения этой задачи компания fischer – мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений – разработала самоустанавливающийся двухкомпонентный дюбель fischer DUOTEC. Новинка выполнена из пластика, армированного стекловолокном, что обеспечивает высокие нагрузки на растяжение во всех листовых строительных материалах (гипсокартоне, фиброцементе, в деревянных, стальных, пластиковых панелях и др.).

Благодаря уникальному принципу работы и геометрии DUOTEC выдерживает высочайшие нагрузки на точку крепления (вплоть до 75 кг в ОСБ-плитах), что позволяет сэкономить на количестве используемых крепёжных изделий, не пренебрегая при этом надёжностью.

Сочетание красного компонента из мягкого материала и серого компонента из твёрдого материала обеспечивает высокую несущую способность по всей поверхности. DUOTEC равномерно соприкасается со всей поверхностью листового материала, предотвращая вырывание и ослабление панели из гипсокартона.

Ранее установка опрокидывающихся дюбелей была сопряжена с необходимостью покупки специального сверла, так как диаметр отверстий под подобный тип дюбелей составлял не менее 20 мм. Монтаж fischer DUOTEC может производиться с применением стандартного сверла диаметра 10 мм, при этом несущая способность дюбеля выше показателей других его аналогов.

Короткая длина дюбеля DUOTEC (39 мм) позволяет применять его в узких, в том числе заполненных мягким теплоизоляционным материалом пространствах (≥ 50 мм).

Рифлёная полоса с закруглением на конце помогает определить наличие препятствий (трубопроводы, кабели, подконструкции) при установке в полые стены, а также облегчает установку в просверлённое отверстие, а наличие  белой гильзы позволяет выровнять и закрепить самоустанавливающийся дюбель в просверлённом отверстии.

При установке необходимо повернуть дюбель параллельно рифлёной полосе и вставить его в просверлённое отверстие по стрелке, указанной на гильзе. Дюбель автоматически установится с обратной стороны панели и обеспечит прочность узлу крепления.

Fischer DUOTEC – дюбель для надёжного крепления в гипсокартоне и других листовых материалах

Далее необходимо сдвинуть белую фланцевую гильзу в просверлённое отверстие до тех пор, пока она не встанет вровень с поверхностью листового материала, и отломить остаток рифлёной полосы, сгибая её в разные стороны.

Две металлические пластины из нержавеющей стали образуют гибкий паз и обеспечивают возможность вкручивания как различных шурупов и крюков, так и метрических изделий, таких как болты и резьбовые шпильки.

Дюбель fischer DUOTEC применяется для предварительного монтажа и подходит для использования во всех листовых строительных материалах, таких как гипсокартон, фиброцемент, в деревянных панелях (ОСБ, ДСП, МДФ), а также стальных и пластиковых панелях.

С более подробной информацией о fischer DUOTEC можно ознакомиться на официальном сайте компании «Фишер Крепёжные Системы Рус»: http://fischerfixing.ru/ks/2016/10/28/duotec

Ещё статья по этой теме "12 возможностей крепления  в пустотелых материалах"

Видео о порядке монтажа дюбеля:

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

12 возможностей крепления в пустотелых материалах
Дюбели fischer для гипсокартона и не только В современном строительстве при возведении как многоэтажных, так и малоэтажных  домов широко используются пустотелые материалы (гипсовые п ...
Читать полностью

Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы
Примерно треть всех окон и дверей — деревянные. И большая часть таких конструкций располагается на дачах, в которых по российской традиции живут сезонно. А это значит, что с наступлением акти ...
Читать полностью

Крепления fischer – ключ к новой эстетике фасадов
Анкерные крепления для монтажа облицовки из камня практически любой толщины
Крепления для навесных вентилируемых фасадов от компании Fischer Современный российский рынок навесных вентилируемых фасадов (НФС) демонстрирует устойчиво высокие темпы развития. НФС успешно пр ...
Читать полностью

Крепления к стенам из пустотелого кирпича
Химический анкер для крепления в пустотелом кирпиче
Компания fisсher предлагает эффективные решения для крепления к стенам из пустотелого кирпича Ранее мы уже представляли крепление в гипсокартоне от этой компании, теперь на очереди пустотелый к ...
Читать полностью

Как с минимальным бюджетом сделать «парящий» стол на кухне. Личный опыт
«Парящая» столешница на маленькой кухне — способ сэкономить пространство и деньги Оборудование кухни при ограниченном бюджете — квест не для слабонервных, но наша семья ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск