CLIPSO - идеальный материал для отделки стен и потолков

Статья от компании Французские потолки
Дата размещения: 01 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

CLIPSO® можно назвать идеальным материалом для быстрой отделки стен и потолков.

Компания СLIPSO Technical Fabrics S.A, Швейцария, разработала новейшую технологию быстрой отделки стен и потолков с применением архитектурных текстильных покрытий большой ширины CLIPSO®. Это тканевое покрытие из полиэстера, равномерно пропитанного полимером и красящим веществом. Составляющим полимера является полиуретан, который обладает свойствами полимеризации и элластомерными характеристиками, благодаря которым покрытие приобретает рекордные механические показатели прочности.

CLIPSO® завоевывает все большую популярность среди профессионалов строительной отрасли. На сегодняшний день разработка СLIPSO Technical Fabrics не имеет прямых аналогов в мире, это уникальное предложение на рынке отделочных строительных материалов. Чаще всего его выбирают для быстрой и долговечной отделки стен и потолков сухим способом.

П О Ч Е М У В Ы Б И Р А Ю Т C L I P S O ® ?

CLIPSO® можно назвать идеальным материалом для отделки стен и потолков. Такой вывод позволяют сделать технические характеристики, благодаря которым он удобен в монтаже и эксплуатации.
Высокую стойкость CLIPSO® к деформации (трещины) обеспечивает уникальная натяжная система, применение которой стало ноу-хау СLIPSO Technical Fabrics.

Стены и потолки, отделанные с помощью CLIPSO® полностью соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым государственными комиссиями к жилым помещениям, в том числе и по показателям горючести (CLIPSO® имеет самую низкую группу горючести М1). Такие стены и потолки устойчивы к свету и воде, их легко обрабатывать и мыть даже с применением моющих средств. Этот фактор имеет решающее значение при выборе отделочного материала для медицинских учреждений.

Кроме того, покрытие CLIPSO® долго сохраняет привлекательный внешний вид – поверхность не сотрется со временем и не потускнеет.

легко, просто, быстро монтировать

CLIPSO® легко, просто, а главное, быстро монтировать. Большой формат покрытия до 5,25 м, сразу покрывает значительную площадь, при этом не требуется дополнительной отделки. Время монтажа CLIPSO® сокращается в среднем в 12 раз по сравнению с другими материалами.

Отсутствует мокрый цикл работы, поэтому в зоне монтажа практически нет строительного мусора и грязи. Покрытие в совокупности с профилем образуют единую установочную систему.
Процесс установки CLIPSO® строители сравнивают с игрой в детский конструктор. Предварительно на стену монтируется ПВХ профильный каркас, в который легко заправляется покрытие. Важно, что и в дальнейшем покрытие можно без особых усилий убирать и ставить обратно, обеспечивая доступ к коммуникациям.

CLIPSO® отвечает самым высоким эстетическим представлениям об отделке современного интерьера: коллекция покрытий предлагает идеально белые, цветные (15 цветов), металлизированные покрытия, а также ультрамодные покрытия с принтами большого формата CLIPSO DESIGN®.

Для того чтобы быстро и надолго обеспечить уют, комфорт и подходящую атмосферу, достаточно лишь приобрести комплект CLIPSO® (покрытие продается отрезами необходимых размеров и комплектуется соответствующим погонажем профилей).

И тогда даже самые запущенные помещения приобретают стильный современный внешний облик.
Примеров преображения заурядных помещений в стильные интерьеры с каждым днём становится все больше и больше.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Натяжные потолки в ванную
Сегодня натяжные потолки , пожалуй, затмили по популярности уже хорошо знакомые потолки подвесные. А подойдут ли они для ванной?
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью

Натяжные потолки в ванную комнату
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской...
Когда в очередной раз соседи сверху залили потолок в моей ванной, я решил отказаться от традиционного ремонта покраской. К тому же из-за трещин в потолке, которые образовались за годы службы, одной ...
Читать полностью

Натяжные потолки Clipso. Еще несколько фото
Натяжные потолки набирают популярность. Уже есть сотни примеров дизайна, начать знакомство с которыми можно прямо сейчас
В продолжение материала Натяжные потолки в ванную о потолках Clipso добавим еще несколько фотографий с примерами дизайна комнат с натяжными потолками (фото предоставлены сайтом clipso-potolok. ...
Читать полностью

Что такое штукатурные работы
Что такое штукатурные работы? Штукатурные работы, штукатурка — предварительная подготовка поверхностей стен и потолков, первый этап их отделки. Качество штукатурных работ и правильность в ...
Читать полностью

Оштукатуривание потолков
Перед тем как приступить непосредственно к оформлению потолка, необходимо соответствующим образом подготовить основание иод покрытие — оштукатурить или отремонтировать имеющуюся на потолке ст ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск