8 деталей, на которые надо обратить внимание при выборе мягкой мебели

Статья от компании Фабрика мебели «8 Марта»
Дата размещения: 19 октября 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Диван и кресла — важная часть интерьера. Отчасти потому, что мягкая мебель всегда привлекает внимание, отчасти потому что мы ей постоянно пользуемся — во время отдыха, сна, приема гостей или простого сидения перед телевизором.

Пользы от ультрамодного стильного кресла или дивана, на котором вам неудобно сидеть, мало. Добавим сюда беспокойство за сохранность обивки и наполнителя, и становится ясно, как важно учесть все нюансы перед приобретением мебели.

Приведем несколько универсальных рекомендаций, которые упростят выбор и позволят избежать типичных ошибок при покупке.

Как выбрать красивую мебель

1. Габариты. Если вы решили купить стильное кресло, диван или единый комплект из нескольких изделий, важно заранее определиться с размером. Даже самый качественный и красивый, но массивный диван не подойдет для маленького помещения. Важно выбрать такую модель, которая оставит свободное пространство и не будет мешать передвигаться по комнате. Мебель не должна выглядеть громоздко. Однако для просторных помещений это правило работает наоборот — маленькие кресла будут «теряться» в общем интерьере, выглядеть непрезентабельно.

Если комната узкая, лучше выбрать прямой вариант дивана. Если места достаточно, вы можете приобрести угловую модель.

2. Дизайн. Элитная мебель выглядит стильно и привлекательно, и разнообразие вариантов может вскружить голову. Отдавайте предпочтение тем, дизайн которых аналогичен или близок основному решению интерьера: по цвету, линиям, общему стилю. Совмещение родственных жанров также допустимо. Например, хорошо смотрится вместе мебель в этническом стиле и кантри, другое удачное сочетание — классика и ампир. Вариантов достаточно много, и конечное решение зависит от вашего вкуса.

3. Обивка. Важно подобрать такой материал, который выглядит презентабельно, при этом не протирается и не пачкается. Если в доме есть животные, следует выбрать плотную и прочную обивку, на которой не остаются следы когтей (гобелен, жаккард, флок).

4. Каркас. Узнайте, из какого материала выполнена конструкция. Наибольшую нагрузку выдерживает каркас из металла, наименьшую — из ДСП. Диваны и кресла не должны скрипеть, когда на них сидят и лежат. Поэтому перед покупкой обязательно протестируйте понравившуюся мебель.

5. Наполнитель. Высокоплотный пенополиуретан с качественным пружинным блоком обеспечит упругость, не просядет, как поролон, и прослужит долгие годы.

6. Механизм трансформации. Выбирайте функциональные раздвижные модели — они сэкономят место, если планируете использовать диван или кресло как кровать. Перед покупкой обратите внимание, насколько плавно и легко трансформируется мебель. Для ежедневной эксплуатации подойдет модель с металлической рамой. Если приобретаете диван в салоне, попросите продавца продемонстрировать надежность соединительных элементов каркаса.

7. Швы. Проверьте, насколько аккуратно и ровно соединены части обивки, рассмотрите отделочные строчки. Неважно, что вы приобретаете — дорогой кожаный диван, стильное кресло или любую другую мебель — швы должны быть идеальными.

8. Подушки. Обратите внимание на упругость наполнителя и качество обтяжки. Подушки могут быть съемными и несъемными. В первом случае проверьте, насколько легко вы сможете переставить их в любое удобное место. Если подушки несъемные, убедитесь, что их наклон легко регулируется. Отдавайте предпочтение вариантам со сменными чехлами, тогда диван и кресла останутся красивыми и новыми долгое время, ведь ухаживать за обивкой будет намного проще.

Выгоднее всего приобретать элитные кресла и диваны — они не утратят привлекательности и после нескольких лет эксплуатации. Чтобы избежать переплат, выбирайте интернет-магазин, который предлагает модели премиум-класса напрямую от фабрик мягкой мебели.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Угловые офисные диваны
Офисные зоны ожидания бывают различной площади, но как в маленьком, так и в большом офисе наиболее эффективно организовать пространство для зоны ожидания помогает угловой офисный диван. Офисные див ...
Читать полностью

Тонкости выбора мягкой мебели для кафе и ресторанов
Предметы мягкой мебели являются сегодня неотъемлемым атрибутом жизни человека. Они используются не только для создания уютной обстановки в жилом помещении, но и для устройства комфортного интерьера ...
Читать полностью

Этнические традиции в интерьере
Покупка мебели это накладная процедура, поэтому к ней следует изначально подойти ответственно, дабы избежать досадных разочарований впоследствии. Какие ошибки можно совершить, посещая мебельный ...
Читать полностью

Преимущества пошива мягкой мебели под заказ
При пошиве мягкой мебели на заказ плюсы неоспоримы. Таким образом можно получить изделия согласно собственным предпочтениям и потребностям. Покупатель самостоятельно выбирает форму, расцветку и фун ...
Читать полностью

Мягкая мебель в восточном стиле
Восточный стиль — это шик и роскошь, яркость красок и обилие замысловатых деталей. Однако он призван сделать современный дом не дворцом, а местом качественного релакса. Достичь подобног ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск