5 типичных ошибок при установке видеопанелей

Статья от компании IMS Group
Дата размещения: 01 марта 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

digital signage

В серии статей о системе цифровых вывесок, мы рассказали вам основную информацию: что это такое, применение системы в различных отраслях, необходимый контент, преимущества использования. Сегодня будет заключительная статья о типичных ошибках, которые возникают при установке digital signage.

Итак, вы установили систему digital signage. Для большего воздействия и взаимодействия с вашей целевой аудиторией вы добавили интерактивные возможности. Программное обеспечение выбрано, контент, который расскажет о вашей компании, создан. Вы готовы запустить цифровую рекламу во всех своих филиалах и ожидаете увидеть высокие результаты: лояльность клиентов, рост продаж, возврат финансовых инвестиций.

К сожалению, результаты не всегда положительные… Какие недочеты могут привести к большим проблемам? Мы составили топ-5 ошибок при создании интерактивных и не интерактивных систем digital signage.

В первую очередь (это относится совершенно ко всем мультимедийным системам, независимо от отрасли применения), необходимо избежать – неправильно спроектированное пространство и неправильно подобранную систему. Для этого стоит обратиться к команде профессионалов, инженеру-проектировщику, дизайнеру и маркетологу.  Рекомендации специалистов помогут сформировать все особенности, которые нужно учесть при реализации системы видеоотображения в вашем заведении.

 1. Место установки.

При разработке интерьера помещения, дизайнеры не учитывают наличие видео панелей, видеостен или медиафасадов, которые сегодня особенно популярны в ритейле, поэтому в итоге систему видеоотображения устанавливают там, где осталось свободное место, например, очень высоко для восприятия, на дальней стене за колонной, где не видно, или прямо перед входом, где покупатели не задерживаются, а скорее следуют в нужный им отдел магазина.  

DigitalSigangeFail

 2. Контент.  

Реклама и различные сообщения в статичном исполнении, не приносят ожидаемый эффект от digital signage. Интерактивная и/или динамичная информация привлекает в разы больше внимания. Но в любом случае, контент должен быть интересным и полезным потенциальному клиенту. Содержимое должно содержать больше графических материалов, чем текста и подходить под размер видеопанели. Подробнее о контенте.

digital signage fail

3. Размер видеопанели.

Если контент предусматривает ввод личных данных пользователя, например, для получения единоразовой скидки или регистрации личного аккаунта, задумайтесь о размере сенсорной панели. Аудитория с опаской вводит свои контактные данные на большом экране, когда их могут видеть все окружающие. Для подобных случаев используют экраны небольшого размера, с ограниченными углами обзора. Выбор размера панели также зависит от места установки. Если видеопанель будет находиться очень близко к человеку, необходимо выбирать небольшой или средний размер, для удобства восприятия информации.

digital signage

4. Тип панели.

Видео панели могут быть как минимум двух типов – потребительские и коммерческие. Потребительские предназначены для домашнего использования, в среднем для работы около 8-10 часов в день. Коммерческие, для использования 16/7 или 24/7 и имеют возможности для настройки IT, аудиовизуальных и других профессиональных систем.

5. Используемые технологии.

При выборе системы стоит должное внимание обратить на существующие технологии digital signage. Видеоотображение может быть реализовано с помощью светодиодных стен, медиафасадов, видеокубов, профессиональных видеопанелей, интерактивных киосков, столов и так далее. Часто допускают ошибки при выборе технологий в больших помещениях; устанавливают много профессиональных панелей среднего размера по всему периметру, когда более эффективным было бы установить несколько видеостен. Или используют неправильное предназначение, например, для системы навигации – однозначно необходимо использовать интерактивные технологии, но встречаются и видеопанели с динамическим контентом (слайдшоу планировок по этажам).

DigitalSigangeFail

Система цифровых вывесок набирает популярность в коммерческих предприятиях (лидирует ритейл и сфера услуг) и демонстрирует свою ценность, когда она правильно спроектирована и реализована. Благодаря дополнительным функциям, расширенные возможности позволяют анализировать посетителей, покупки, уровень вовлечения и эффективность рекламных сообщений. Для владельца бизнеса, система digital signage инструмент для увеличения продаж и повышения эффективности сотрудников компании.

Изучите своего потребителя, сформируйте сообщение под вашу цель, реализуйте триггеры на Digital Signage и тогда вы увеличите продажи и будете получать дополнительную прибыль от системы видеоотображения!

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Позвоните по номеру: +7 (812) 988-49-48 
Напишите на электронную почту: info@imsgroup.pro

Читайте также: 

Применение digital signage: что это такое и зачем это нужно? 
5 причин использовать цифровые вывески в лобби 
Контент – основа digital signage 
Цифровая реклама в ритейле

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Новоселов научат делать «правильный» ремонт
В октябре 2009 годав Иркутске стартовал просветительский проект «Клуб новоселов», созданный при поддержке Министерства строительства и дорожного хозяйства, Союза риелторов Иркутск ...
Читать полностью

Цифровая реклама в ритейле
Digital signage (цифровая реклама) сегодня признается одной из самых перспективных технологий в сфере рекламы для ритейла. В предыдущих статьях, мы кратко рассказывали о применении цифро ...
Читать полностью

8 деталей, на которые надо обратить внимание при выборе мягкой мебели
Диван и кресла — важная часть интерьера. Отчасти потому, что мягкая мебель всегда привлекает внимание, отчасти потому что мы ей постоянно пользуемся — во время отдыха, сна, пр ...
Читать полностью

Установка кондиционера в квартире.
При установке кондиционера в квартире необходимо учесть множество нюансов. Как показывает практика, качество монтажа во многом определяет и качество работы климатического оборудования. Ошибки при м ...
Читать полностью

Нюансы покупки обоев в интернет-магазине
В наши дни покупка в интернет-магазинах стала привычным делом для многих людей. На виртуальных полках можно увидеть практически все что угодно. Техника, мебель и даже еда. Товары для дома и р ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск