29.01.2018

В тренде экологичность

 (aquasystem)
Согласно данным исследований, спрос на экологичные товары и решения будет одним из определяющих трендов развития потребительских рынков в ¬¬период до 2020 года. В полной мере это относится и к индивидуальному строительству: по мнению многих экспертов, в ближайшие годы в России резко вырастет спрос на «зелёные» дома. Его определяют два фактора: желание людей иметь дом из материалов, не выделяющих токсичных веществ, и стремление снизить воздействие на окружающую среду промышленных производств. В последнее время вторая тенденция, ранее характерная в основном для Европы, становится актуальной и в нашей стране: две трети россиян всерьёз обеспокоены состоянием окружающей среды в местах своего проживания. Поэтому всё чаще в качестве основного строительного материала будущие домовладельцы выбирают натуральный или клееный брус, для кровли - натуральную или битумную черепицу, а пластиковым элементам отделки предпочитают экологичную сталь с полимерным покрытием.

«Сами по себе материалы из стали с полимерным покрытием, разновидностей которого существует великое множество, уже стали привычными для отечественного потребителя. Об этом говорит и число домов с кровлей из металлочерепицы, и устойчивый спрос на стальной водосток и металлические софиты для подшивки кровельных свесов. Именно сейчас люди всё чаще задаются вопросом об экологичности стальных решений. В Европе, где такая тенденция доминирует уже давно, производители листового проката стремятся не только обеспечить надёжность и долговечность своих изделий, но и минимизировать уровень их воздействия на окружающую среду: как при эксплуатации, так и в процессе производства», – говорит Дмитрий Клюкин, коммерческий директор компании «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ», производителя эксклюзивных водосточных систем и аксессуаров для кровли торговой марки AQUASYSTEM.
В качестве примера эксперт приводит разработанную для строительной отрасли шведским металлургическим концерном SSAB серию сталей GreenCoat. Большинство продуктов этой линейки имеет покрытие на основе биотехнологии (BT), в котором существенная доля традиционных компонентов минерального происхождения заменена биосырьём. Таким образом производитель существенно снижает уровень воздействия на окружающую среду при производстве стали, а также обеспечивает высокую степень безопасности при эксплуатации дома, имеющего кровлю, фасады и водостоки из такого металла.
Немаловажным фактором является и устойчивость к внешним воздействиям: коррозии, механическому износу, влиянию ультрафиолетового излучения и к контактам с агрессивными средами. Решающим фактором при выборе изделий из металла для внешней отделки сооружения являются повышенные требования к пожарной безопасности некоторых видов зданий: общественные, промышленные и специального назначения.
«СТИЛ ТЕХНОЛОЛДЖИ уже многие годы сотрудничает с шведским концерном и активно внедряет в производство продукцию с инновационными покрытиями. Из российских компаний мы в числе первых выводим на рынок самые современные решения для кровли и фасада», -комментирует Дмитрий Клюкин.
Используемая для производства водосточных систем AQUASYSTEM сталь GreenCoat с двусторонним полиуретановым покрытием Pural имеет повышенную устойчивость к коррозии – класс RC5. Это покрытие обладает максимальной устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения – класс RUV4. Элементы отделки кровли и фасада из этого материала могут эксплуатироваться при температурах от -60ºC до +100ºC. Благодаря этому материал имеет длительную гарантию, избавляя домовладельца от расходов на техническое обслуживание и ремонт.
Кроме водосточной системы качественная сталь с инновационным покрытием BT применяется в других неотъемлемых элементах отделки экстерьера дома. Из стали с «биотехнологичным» покрытием изготавливается система софитов AQUASYSTEM для подшивки кровельного свеса, а также декоративные и фигурные фартуки для различных элементов кровли (фронтонные, карнизные, пристенные и т.д.) По сравнению с ПВХ системами стальные материалы показывают лучшие эксплуатационные характеристики: низкий коэффициент температурного расширения, стойкость цвета, применимость в любом климате, значительно более длительную гарантию.
После завершения своего жизненного цикла материалы из стали GreenCoat пригодны для 100% переработки без потери качества. С экологической и экономической точки зрения эта сталь является рациональным решением для строительства и передовым материалом в движении общества к экологически устойчивому будущему.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Мытищи) компанией aquasystem.



Ещё новости от aquasystem

06.02.2018 Чем подшивать карнизный свес?
Чем подшивать карнизный свес?


29.01.2018 В тренде экологичность
Россияне предпочитают строить свои дома из экологичных материалов


10.01.2018 AQUASYSTEM запускает фотоконкурс «Экстерьер-2017»
15 авторов лучших фотографий домов с водостоками или софитами AQUASYSTEM получат фирменный приз от компании


14.12.2017 Снегозадержатели для кровли: барьерные или точечные?
Снегозадержатели для кровли: барьерные или точечные?


09.11.2017 Водостоки AQUASYSTEM стали частью российской неоготики
Медные водостоки AQUASYSTEM стали элементом отделки комплекса зданий уникального неоготического архитектурного ансамбля «Замок Гарибальди» в Тольятти.

09.11.2017 Семь раз отмерить и.. прочитать инструкцию!
Как не ошибиться при расчёте водосточной системы


27.10.2017 Как построить дом для жизни
Строители рассказали, как построить коттедж для комфортной жизни.

26.10.2017 Готовим кровлю к зиме
Согласно прогнозам синоптиков, зима в 2017-2018 гг. будет сопровождаться более резкими переменами погоды и наступит раньше обычного: уже в ноябре.

03.10.2017 Дача семьи Баталовых пережила второе рождение
Дача семьи Баталовых пережила второе рождение


02.10.2017 Водостоки больше не нужно чистить
Инновационное решение для естественной очистки водостоков от листвы и какого-либо мусора представила на российском рынке в сентябре 2017 года.

19.09.2017 В России построили первый «зелёный» офисный центр
В сентябре 2017 года в Зеленограде завершаются работы по монтажу водосточной системы на самом высоком офисном здании из дерева в мире.

01.09.2017 Благородные водостоки для благородных кровель
Линейку водостоков AQUASYSTEM пополнила продукция с матовым премиальным покрытием PURAL MATT


18.08.2017 AQUASYSTEM представляет фартуки для дизайнерских кровель
AQUASYSTEM представляет фартуки для дизайнерских кровель



Все новости aquasystem
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск