10.04.2017

ТОП-5 новостей проекта «Оконная компания года 2016/17»

ас28 марта 2017 года в рамках главной выставки строительных материалов России BATIMAT RUSSIA (МВЦ «Крокус Экспо»/Москва) состоялась презентация и пресс-конференция второго сезона российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций tybet.ru «Оконная компания года». На презентации были озвучены основные изменения в проекте и обоснование данных мероприятий, а также мнение непосредственных участников Премии – экспертов и конкурсантов.

Оконная премия года

За год после старта популярность проекта «Оконная компания года» выросла в десятки раз. Сегодня у Премии более 50 партнеров, сотни публикаций в Сети, до 1000 посетителей в день на официальном сайте события winawards.ru. И это неудивительно. Несмотря на общее драматическое падение рынка окон в 2016 году, спрос потребителей на услуги стабильных рекомендованных оконных компаний в России только растет.

Потребители хотят проверенной информации и доказательств в пользу выбора компаний, продуктов и услуг, представленных на высококонкурентном нестабильном российском рынке оконных конструкций. То же происходит и с бизнесом – российскими и международными поставщиками технологий, застройщиками и девелоперами – все больше ориентированном на партнеров и подрядчиков с высокой деловой репутацией, возможностями, реальным конкурентным преимуществом.

«В отрасли светопрозрачных конструкций в России происходят серьёзные изменения, – говорит директор проекта Судницина Марина. – Меняется философия рынка в отношениях с клиентом, появляются принципиально новые продукты, модели продаж, рекламные инструменты, и, конечно, компании, которые все это успешно реализуют. Именно они будут формировать рынок в будущем. Все те, кто не обладает способностью меняться вместе с рынком - уже покидают его. В этих условиях такой проект, как «Оконная компания года», просто необходим. Это правильный ориентир для потребителей окон, фокусирующий взгляд на стабильных перспективных компаниях, их продуктах и услугах. И это поддержка перспективных компаний – будущего российского оконного рынка».

Первая новость проекта: новый знак качества в оконной индустрии

С 2017 года у Премии «Оконная компания года» появляется собственный уникальный товарный знак WinAwards Russia с международным названием для номинированных оконных компаний и заказчиков, выбирающих подрядчика с репутацией и высокими оценками профессионалов. Использование знака WinAwards в презентациях, тендерных заявках, рекламных кампаниях и точках продаж позволит его носителям дистанцироваться от конкурентов и сообщать клиентам о своем подтвержденном конкурентном преимуществе.

«Разрабатывая знак WinAwards, для нас было важно создать не просто эффектный логотип, а устойчивую и понятную коммуникацию потребителей с таким продуктом, как окна, – в ходе презентации рассказала Судницина Марина. – Мы опросили большое количество людей разных возрастов, полов, профессий, как они видят окно. «Это взгляд, фокус, границы пространства и архитектурная форма», – сказали нам люди. Мы ответили: «Мы вас услышали» и поставили восклицательный знак! Именно такой знак мы будем вручать номинантам и лауреатам Winawards Russia впервые в ноябре 2017 года в Москве».

Вторая новость проекта: новый график сезона

Вторая новость проекта, озвученная организаторами Премии на презентации знака WinAwards Russia: 2-ой сезон «Оконная компания года» пройдет в новом графике. Прием заявок на номинирование проектов, реализованных оконными компаниями в 2016 и 2017 году, уже начался и продлится до июля 2017 года. С июля по октябрь за 4 месяца приглашенные независимые эксперты Премии изучат проекты и смогут оценить их, исходя из специально разработанных профессиональных конкурсных критериев. Завершит сезон вторая церемония вручения Премии «Оконная компания года» в ноябре 2017 года в Москве.

«Мы считаем, что  ноябрь – наиболее подходящий месяц, чтобы подвести смысловые итоги года и организовать знаковое событие, завершающее в отрасли весь год, – комментирует новый график проекта Судницина Марина. – Также, получение Премии в конце года позволит лауреатам WinAwards Russia подготовиться к новому сезону и провести рекламную кампанию с использованием знака лучшей оконной компании года».

Третья новость проекта: расширение состава экспертного Жюри

С этого года конкурсные критерии и методики оценки Премии индустрии СПК во всех основных номинациях разрабатываются оргкомитетом в тесном сотрудничестве с официальными партнерами - экспертными организациями при участии отраслевого Экспертного совета. Будет расширен состав независимого профессионального Жюри. Организаторы убеждены, что это позволит значительно повысить уровень компетентности и прозрачности конкурса.

Основные номинации и официальные партнеры Премии 2017 года:

• Инновация года – ФИОП РОСНАНО/НИУ «Высшая школа экономики».
• Производство года (ПВХ/дерево) – «Национальный оконный союз».
• Продукт года – отраслевой Экспертный совет.
• Лучшая торговая концепция – отраслевой Экспертный совет.
• Профессионалы монтажа – «Национальный оконный союз».
• Лидеры безопасности – «Межрегиональный институт окна».
• Зеленые окна – НП Экологический Союз СПб «Листок жизни» / спонсор номинации - profine RUS
• Лучшая компания по комплексному остеклению – НИИСФ РАСН.
• Лучший потребительский сервис – агентство клиентского сервиса «ФЭТФОКС».

Руководитель проектов ФИОП РОСНАНО, Евгений Пименов: «Мы живём в такое время, когда инновации в технологиях, в материалах становятся главным фактором развития различных отраслей, в том числе отрасли СПК. Эксперты РОСНАНО разработали критерии оценки инновационности в окне. Мы будем участвовать в смотре и выборе проектов, оказывать всяческую поддержку организаторам Премии и номинантам в течение всего второго сезона. Отмечу, что лауреат «Оконная компания года» в номинации «Инновация года» будет включён в реестр инновационных компаний России, что станет дополнительной возможностью для участия в государственных строительных подрядах».

Заведующий лабораторией «Энергосберегающие технологии в строительстве» НИИСФ РААСН, Александр Спиридонов: «Мы говорим о роли остекления всё чаще, потому что от светопрозрачных конструкций зависит то, как здание выглядит внешне, и как оно работает под воздействием различных факторов. Вот почему так важен комплексный подход. Мы с удовольствием участвуем в Премии «Оконная компания года», так как это позволяет знакомиться с интересными всесторонне продуманными проектами».

А.Спиридонов

Глава представительства SIEGENIA в России, Ханс Диль: «Для компании SIEGENIA на первом плане стоит комфорт для людей. Мы полностью разделяем мнение компании «тибет.ру» о важности внимания и доверия к оконному рынку со стороны конечного потребителя. Нам импонирует чёткий, скрупулёзный отбор номинантов на Премию. Мы сами входим в Экспертный совет, и думаю, что каждый участник, отмеченный в какой-либо номинации, может гордиться, что он входит в число самых прогрессивных компаний рынка. SIEGENIA поддерживала проект с самого начинания, и мы видели резонанс, который вызвала Премия «Оконная компания года» на рынке и среди наших клиентов. Поэтому мы и дальше будем принимать участие в таком большом деле во благо всей нашей оконной отрасли».

Руководитель направления регионального развития компании IVAPER, Виталий Рафиков: «К сожалению, оконный рынок переживает не самый лучший период. Сегодня многим компаниям приходиться балансировать между желанием производить хорошие окна и низкой ценой. Мы собрались на площадке Премии, чтобы доказать, что, невзирая на кризис, можно достигать успехов, развивать технологии и инновации. Кризисы проходят, а репутация остаётся».

Четвёртая новость проекта: новые номинации

Во 2-ом сезоне в конкурсную программу включены новые номинации, ориентированные на конечного потребителя: «Профессионалы монтажа», «Лидеры безопасности» и «Зеленые окна».

Директор «Национального оконного союза», Сергей Файзиев: «Мы консультировались с большим количеством компаний и, естественно, учли пожелания, высказанные нашими партнёрами, чтобы создать жизнеспособные методики оценки оконных производств и монтажных работ. Я уверен, что новая номинация 2017 года – «Профессионалы монтажа» – в Премии останется надолго, потому что она наиболее близка конечному клиенту. Можно сделать окно самого высокого качества, но то, что окажется у пользователя в конечном итоге, зависит от монтажа, от того, как он делается, насколько систематизирован этот процесс. Победа в номинации «Профессионалы монтажа» даст очень большой плюс оконной компании в глазах конечного потребителя».

Руководитель экономического отдела WINKHAUS в России, Сергеев Сергей: «Статус официального спонсора, который WINKHAUS взяла на себя второй год подряд, полностью совпадает с нашей миссией на рынке, а именно – поддержка производителей окон, которые используют высококачественные комплектующие. И главное даже не это, а то, что непосредственно эти компании несут полную ответственность перед своими поставщиками и перед своим самым главным клиентом – конечным потребителем. Всегда готовы отвечать за то, что они делают, как делают на каждом этапе создания и поставки продукта. Сегодня оконный рынок делает ставку на детскую безопасность. Дети – самое дорогое, что у нас есть, поэтому системы фурнитуры для детской безопасности в линейке ведущих поставщиков представлены сегодня очень широко».

Александр Мареев, директор по развитию бизнеса и стратегическому продукт-менеджменту «профайн РУС» о номинации «Зеленые окна»: «Когда в отрасли началась программа «Оконная компания года», организуемая порталом tybet.ru, представители profine RUS одними из первых вошли в Экспертный совет Премии. А сейчас, благодаря Президенту России и объявлению 2017-го года в стране Годом Экологии, мы удваиваем свои усилия по продвижению «зелёных» технологий в оконной индустрии.

А.Мареев

Этот путь для profine начался много лет назад, когда мы подключились к международной европейской инициативе по применению бессвинцовой технологии в оконном производстве. С 2004 года компания производит оконные профили только по этой технологии, и в 2014 году была отмечена маркировкой «Листок жизни».

Для немца это не просто бумажка, это серьёзный документ, который заставил нас пересмотреть комплексно свои технологические возможности. И сегодня profine RUS здесь, чтобы участвовать в обсуждении: Каким должно быть «зелёное окно». Что это такое? Это не может быть простым окном, на которое наклеена зелёная этикетка в стиле гринвошинга. Это должен быть продукт, который в процессе производства и эксплуатации не несёт вреда окружающей среде, а  подлинность экологичности должна быть проверена серьёзными инстанциями, имеющими на это право, допуски и лицензии международного уровня. Вот почему мы здесь, и мы хотим вместе работать и помогать законному продвижению на рынок продуктов, отвечающих критериям «зелёное» окно».

Пятая новость площадки: Фестиваль окон

Директор «Оконная компания года», Марина Судницина: «С самого начала проекта мы думали о том, как продвигать и популяризировать знак Премии и ее номинантов среди российских потребителей. Пришли к выводу, что у WinAwards должен появиться свой специальный проект, который бы демонстрировал людям возможности и функционал современных окон, показывал уровень обслуживания передовых оконных компаний. Поэтому в 2017 году, в рамках второго сезона Премии «Оконная компания года» мы запланировали провести в Москве первый в России фестиваль окон, как выставку, ярмарку, и событие для тех, кто производит и покупает окна.

Приглашаем компании рынка принять участие в новом проекте, со своей стороны приложим все усилия, чтобы первый оконный фестиваль стал полезной и интересной площадкой для оконных компаний и их потребителей».

Номинанты второго сезона о Премии «Оконная компания года»

Основатель компании «Оконный континент», Юрий Выдманов: «Я очень рад, что у оконных компаний появилась своя профессиональная площадка, своя профессиональная премия. Несмотря на победу «Оконного континента» сразу в трех номинациях Премии в прошлом году, мы не сбрасываем оборотов, и будем продолжать конкурировать в 8 номинациях во 2-ом сезоне».

Директор по развитию «Тульского завода светопрозрачных конструкций», Евгения Попова: «Рынок меняется, и мы должны меняться вместе с ним, создавая что-то новое и полезное для конечного потребителя. Благодаря Премии «Оконная компания года» мы можем заявить о себе, и представить новые, интересные идеи и продукты».

Евгения Попова

Конструктор компании «БиТри», Андрей Крюков: «Мы занимаемся производством деревянных и дерево-алюминиевых окон. С точки зрения технического специалиста, могу сказать уверенно, «БиТри» является инновационной и очень клиентоориентированной компанией. Производственный и человеческий потенциал «БиТри» позволяет заявить сегодня, что компания в состоянии изготовить фактически весь спектр оконной продукции, которую только можно сделать из дерева. Поэтому мы второй год подряд уверенно номинируемся на Премию, и получаем прекрасные отзывы о нашей работе».

Прием заявок на номинирование в Премии завершится в июле 2017 года.

Условия и подробности участия - на официальном сайте события www.winawards.ru

Контакты для связи:

По вопросам сотрудничества со СМИ:
Калашникова Лилия, press@winawards.ru




Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.


Новости компаний



17.04.2024

Почему может замедлиться строительство в России

Эксперт компании РОКВУЛ прокомментировал состояние строительного рынка в 2024 году ИП Дмитрий Лебедев

17.04.2024

Medswiss обеспечил надежное хранение медицинских данных с помощью облака T1 Cloud

Сеть клиник Medswiss перенесла в облако T1 Cloud информационные системы, связанные с хранением и обработкой медицинских данных. Холдинг Т1

17.04.2024

До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку

Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%. Promotion Realty

17.04.2024

Сергей Лёвкин назвал причины, ускорившие темпы программы реновации

Как сообщил сегодня в своем телеграмм-канале Мэр Москвы Сергей Собянин, больше 160 тысяч человек начали переселение в новое жильё по реновации. Prof PR

17.04.2024

Отзыв | Автоматизация склада WestOil на AS WMS

Игорь, руководитель склада WestOil поделился своими впечатлениями от автоматизации склада с использованием системы AS WMS. Технологии учета

17.04.2024

Анна Соколова назначена коммерческим директором «ОМ Девелопмент»

В круг обязанностей Анны войдет стратегическое планирование по развитию бренда компании и ее проектов, а также управление департаментами продаж, маркетинга и аналитики. Prof PR

17.04.2024

Новый дом с апартаментами появился в Хамовниках

Компания West Wind Group завершила работы по редевелопменту исторического здания в Хамовниках, превратив его в многофункциональный комплекс. В составе объекта уже функционирует бизнес-центр класса В+. Сейчас выходят в продажу апартаменты бизнес-класс Promotion Realty

17.04.2024

ИНГРАД представил FORIVER Residence на открытии Мультимедиа Арт Музея

Группа компаний «Инград» выступила партнером открытия Мультимедиа Арт Музея (МАММ) после ремонта, который продолжался 1,5 года. Мультимедиа Арт Музей открылся 13 апреля в Москве. Посетителям уже доступно восемь выставок. ГК «Инград»

16.04.2024

3PL и Фулфилмент: Оптимизация Логистики и Сервиса с помощью AS WMS

Хотите узнать, как 3PL и Фулфилмент помогают компаниям улучшить поставки и обеспечить высокий уровень сервиса? Тогда этот ролик для вас! Технологии учета

16.04.2024

АО «Транснефть – Прикамье» провело экскурсию для школьников на производственный объект в Кировской области

АО «Транснефть – Прикамье» организовало для учащихся 9-11 классов средней школы с. Лазарево Уржумского района Кировской области профориентационную экскурсию на линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Лазарево» Казанского районного нефт Prof PR

15.04.2024

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»

С 10 по 12 апреля в Сургуте проходил II Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Prof PR

15.04.2024

Deckhouse Kubernetes Platform — лидер рейтинга российских Kubernetes-платформ

Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) заняла первое место в рейтинге российских Kubernetes-платформ. DKP лидирует с большим отрывом от остальных участников обзора, проведенного аналитическим центром CNews. Prof PR

15.04.2024

В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир

За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development. Promotion Realty

13.04.2024

«Инград» в 2026 году построит логистический центр в Новой Москве

Объект строится в рамках программы создания мест приложения труда (МПТ), это необходимо для обеспечения новыми рабочими местами в развивающихся районах Москвы (НАО и ТИНАО). ГК «Инград»

13.04.2024

Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Девелопер реставрирует кирпичную кладку наружных стен здания, построенного в 1915 году по проекту архитектора Отто фон Дессина. Завершить фасадные работы планируется в декабре этого года. SMINEX

13.04.2024

Потому что патио. Брусника и Восход запустили первый флайт имиджевой кампании 2024 года

Современная квартира должна иметь открытое пространство — не номинальное, а такое, в котором человек сможет реализовать представление о благоустроенной жизни.

13.04.2024

Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

Две брендированные резиденции ELIE SAAB будут расположены в разных местах: одна – на знаменитой стамбульской набережной у пролива Босфор, вторая – за пределами города. Pronline

12.04.2024

Исследование: Более половины самозанятых России — представители поколения Y

Платформа «Самозанятые.рф» провела исследование рынка самозанятых и выяснила, что налоговый режим становится популярным среди россиян до 39 лет. Prof PR

12.04.2024

Russia DevOps Report 2023: рынок готов к принятию отечественное ПО, но медлит с реальной миграцией

Российский ИТ-рынок достиг высокой степени готовности к переходу на отечественные инструменты разработки. Холдинг Т1

12.04.2024

Трансформаторы «Полигон» для офтальмологического центра в Тольятти!

Завод «Полигон» изготовил партию медицинских разделительных трансформаторов по заказу многопрофильной клиники ООО «САНВИТ» в городе Тольятти. Полигон

11.04.2024

«Очаковская Логистическая Компания» открывает новый филиал в городе Казань!

«Очаковская Логистическая Компания» («О.Л.К.»), один из лидеров по доставке товаров в федеральные и региональные торговые сети, объявляет об открытии нового филиала в столице Татарстана - городе Казань. Очаковская логистическая компания (О.Л.К.)

10.04.2024

BMS Development Group готовится к IPO

О планах присутствовать на внутреннем фондовом рынке главный акционер компании Сергей Болдырев заявил на этапе ее создания. Prof PR

10.04.2024

«Флант» вошел в топ-100 крупнейших поставщиков ИТ-услуг

«Флант» вошел в число крупнейших поставщиков ИТ-услуг рейтинга TAdviser, составленного на основе данных о выручке российских компаний за 2022 год. Prof PR

10.04.2024

Новые Low-/No-code возможности ускорят внедрение НОТА МОДУС в несколько раз

В обновленную версию CRM-платформы НОТА МОДУС включены Low-/No-code модули. Благодаря этому разработка бизнес-приложений на платформе ускорилась и стала проще. Холдинг Т1

10.04.2024

В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%

Применение инструмента рассрочки увеличивает заинтересованность покупателя в продукте и в период действия акции они совершают больше сделок или приобретают квартиры больших площадей. Promotion Realty


Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск