26.03.2020

Презентацию первого видео-смартфона 5G Axon 11 провела в Китае ZTE

 (SergeyVladimirov)

Компания ZTE Corporation (0763.HK/000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, официально представила свой первый видео-смартфон 5G Axon 11 в Китае. Девайс отличается исключительной производительностью 5G, элегантным дизайном, обширными функциями съемки и редактирования видео.

"Сохраняя верность отрасли телекоммуникаций и стремясь накапливать передовые технологии в данной сфере, компания ZTE продолжит наращивать инвестиции в инновации, - прокомментировал старший вице-президент ZTE Corporation и глава подразделения мобильных устройств г-н Сюй Фэн (Xu Feng). - Вместе с этим, учитывая, что большое видео и контент в формате НD являются одним из ключевых сценариев прикладного применения технологий в эпоху 5G, наша компания планирует и дальше вкладывать средства в разработку видеоалгоритмов. В будущем, мы нарастим масштабы НИОКР в аспектах коммуникационных возможностей и алгоритмов обработки видеоданных, что позволит нам предоставлять потребителям конкурентоспособные терминальные устройства 5G".

Мощный функционал для съемки и обработки видеофайлов: создайте видеоархив своей новой жизни
Как профессиональные видеоблогеры, так и обычные пользователи стремятся сохранять и делиться самыми яркими моментами повседневной жизни, а также получать актуальную, динамичную информацию в видеоформате. В Китае в 2019 году число пользователей программ создания коротких видеороликов превысило 820 млн человек. И этот показатель продолжает расти. Кроме разрешения и кадровой частоты одним из ключевых параметров, определяющих качество видео, является стабилизация.

Смартфон ZTE Axon 11 5G позволяет снимать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Такие высокие показатели гаджету обеспечивает четырехкамерная ИИ-система, состоящая из основной камеры Super HD 64 МП, широкоугольной (до 120 градусов) камеры 8 МП, выделенной макрокамеры 2 МП и камеры с профессиональной глубиной резкости. Особого внимания заслуживает тот факт, что и основная, и широкоугольная камеры поддерживают видеостабилизацию. Это позволяет корректировать дрожание при съемке видео и обеспечивает дополнительную четкость изображения. ZTE Axon 11 5G помогает потребителям раскрывать всю красоту окружающего нас мира и снимать высококачественные видео с мельчайшей детализацией.

Чтобы обеспечить пользователям возможность редактировать ролики в любой ситуации, разработчики оснастили ZTE Axon 11 5G дополнительными функциями с поддержкой различных спецэффектов, "склейки" кадров, фильтров и наложения музыки. С их помощью даже самый неопытный оператор сможет создать потрясающую видеохронику собственной жизни. Высокая пропускная способность и низкие задержки сетей в эпоху 5G позволяет закачивать сотни видео 4K HD без сжатия. Вы можете снимать и делиться видео с яркими моментами своей жизни в любое время и в любом месте.

Расширенные возможности 5 G для максимального удобства пользователей

ZTE Axon 11 5G совместим с режимами SA и NSА, что обеспечивает параллельный многоканальный доступ к Wi-Fi и сотовым сетям (4G/5G). Новый гаджет не только с легкостью справляется с самыми сложными условиями приема сигнала, но и позволяет использовать весь частотный диапазон 5G, повышая скорость наложенных сетей. В "сердце" смартфона лежит мобильная платформа Qualcomm® Snapdragon™ 765G, гарантирующая максимально эффективное использование технологий 5G. Оснащенный интеллектуальной технологией ускорения сети Link-Booster ZTE Axon 11 5G обеспечивает беспроблемное переключение между Wi-Fi и сотовой сетью, автоматически анализируя пользовательский сценарий и условия сети, а также повышая скорость загрузки данных за счет одновременной адаптации обеих сетей. Скорость коммутации может повышаться на 50% (*согласно результатам тестирования в лаборатории ZTE).

Кроме того, в ZTE Axon 11 5G используется полнофункциональный модуль системной оптимизации нового поколения Z-Booster 2.0, способный распределять ресурсы системы посредством ИИ-алгоритмов и тем самым оптимизировать параметры, влияющие на опыт пользовательского взаимодействия: запуск приложений, работу системы, переключение между сетями, различные прикладные сценарии и т.д. Z-Booster 2.0 состоит из трех функциональных модулей - App-Booster, System-Booster (включающий RAM-Booster, FS-Booster и Power-Booster) и Link-Booster, - позволяющих приложениям запускаться быстрее, функционировать эффективнее и поддерживать более стабильную и скоростную коммуникацию.

Смарт-решение для коррекции питания обеспечивает интеллектуальный контроль системы энергоснабжения за счет согласования характерных алгоритмов пользования с рабочим статусом приложений, повышая срок службы аккумулятора на 35% (*согласно результатам тестирования в лаборатории ZTE). Система способна полностью удовлетворять потребности пользователей в скоростном сетевом взаимодействии, бесперебойной работе устройств и длительном ресурсе аккумуляторов в эпоху 5G.

Элегантный дизайн с изогнутым дисплеем

С точки зрения внешнего вида, ZTE Axon 11 5G сохранил присущие его предшественникам тонкость и элегантность корпуса. Гаджет оснащен изогнутым "капельным" дисплеем 6,47 дюймов с соотношением размеров экрана к корпусу на уровне 92%. Изогнутое 3D-стекло обеспечивает устройству особую привлекательность и делает его визуально тоньше. Благодаря своему размеру, смартфон идеально лежит в руке и очень удобен в управлении. Боковые поверхности гаджета имеют уникальную конструкцию, по форме напоминая скейтборд, а в верхней и нижней частях имеются изгибы уровня G3, за счет чего весь корпус отличается всесторонней интеграцией, обеспечивая дополнительный комфорт при работе с экраном в горизонтальном расположении. ZTE Axon 11 отличается тонким корпусом - всего 7,9 мм. На сегодняшний день это самый легкий 5G-смартфон на рынке - его вес составляет всего 168 г.

Разместить предварительный заказ на ZTE Axon 11 5G можно с 23 марта в китайских Интернет-магазинах www.myzte.com, zte.jd.com и zte.tmall.com. Стартовая цена ZTE Axon 11 5G на китайском рынке составит 2 698 юаней.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SergeyVladimirov.



Ещё новости от SergeyVladimirov

13.12.2023 Победителями теннисного турнира «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова стали лыжник и космонавт
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».

26.10.2023 Как составить шаблон договора в «Р7-Офис» на прохождение практики
Стало известно, как составить договор в «Р7-Офис» на прохождение практики.

14.10.2023 При поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023»
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

12.10.2023 Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту, прошла при участии членов ВЭО и Фонда Юрия Лужкова
10 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная седьмой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

27.10.2022 Российский экспортный центр в рамках вебинара рассказал о действующих мерах поддержки экспорта
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорт

18.07.2022 Счастливое долголетие: что делают махачкалинцы и дербентцы, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь на пенсии
Жители Махачкалы и Дербента уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной, и целенаправленно семьями откладывают на пенсию

18.05.2022 Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

25.03.2022 Норильск станет «Северным полисом будущего»
В столице Заполярья подвели итоги международного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации города.

22.03.2022 Калининградская железная дорога внедряет «Р7-Офис»
В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис.

28.02.2022 Моторные масла TANECO или что понравится бензиновому двигателю
Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел T

21.02.2022 ЦМК шины КАМА PRO можно восстановить до конца года
Акция для владельцев грузового транспорта: бесплатное восстановление ЦМК шин КАМА и КАМА PRO

21.02.2022 Молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье – Сбер
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на Домклик.


19.02.2022 Кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей
Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей. За год банк нарастил долю на рынке кредитования МСБ на 5 п. п. до 41% по состоянию на декабрь 2021 года.

15.02.2022 «Норникель» затевает новую научную экологическую экспедицию
Компания, возглавляемая Владимиром Потаниным, в очередной раз доказывает, что улучшение экологической ситуации в регионах присутствия является одним из ее ключевых приоритетов.

11.02.2022 Акцент на «социалку»: «Норникель» снова удвоил расходы социальную сферу
Компания 10 февраля опубликовала итоги по МФСО (международный стандарт финансовой отчетности) за 2021 год год. Согласно отчету, объем капитальных вложений ГМК вырос сразу на 57% до 2,8 млрд долларов, установив таким образом новый рекорд.

08.02.2022 На работу с программным обеспечением Р7-Офис переходит Торговый дом «РЖД»
На платформе Р7-Офис будет работать персонал Торгового дома «РЖД»

04.02.2022 MEYLE добилась успеха в нескольких гонках сезона 2021 года
Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE

31.01.2022 Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: сохраняется высокий спрос на шипованные шины
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP.

27.01.2022 На «ЭКСПО 2020» представят экспортный потенциал российского АПК
С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях.

26.01.2022 ЦМК шины KAMA PRO – это выбор автовладельцев
Награды за качество получили ЦМК шины КАМА PRO


Все новости SergeyVladimirov
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск