15.01.2012

Первая Российская неделя бизнес-ангелов

 (БАУР (НП Бизнес-ангелы Урала))
БАУР представляет: 23-27 апреля 2012.
Первая Российская неделя бизнес-ангелов. IV Уральский венчурный форум. БИТ Урал 2012

Первая Российская Неделя бизнес-ангелов
По инициативе НАБА (Национальная Ассоциация Бизнес-Ангелов) в апреле 2012 года в России пройдёт Первая Российская Неделя бизнес-ангелов - серия скоординированных по времени, содержанию и географии мероприятий, направленных на развитие рынка венчурных инвестиций ранней стадии.

IV Уральский венчурный форум, основателем и организатором которого является БАУР, официально вошёл в федеральную Программу Недели. Мероприятия Недели на Урале пройдут в городах Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Новый Уренгой, Курган, Пермь. Во время проведения Недели бизнес-ангелов (23 – 27 апреля 2012 года) УрФО посетят представители Минэкономразвития РФ, НАБА, Роснано, Российской Венчурной Компании и Европейского сообщества бизнес-ангелов.

23-24 апреля – Европейский Конгресс бизнес-ангелов (впервые пройдёт в Москве)
26-27 апреля - IV Уральский венчурный форум и финал БИТ Урал 2012
23-27 апреля – мероприятия Недели бизнес-ангелов (круглые столы, семинары, Дискуссионные Клубы, инвест. сессии, пресс-конференции с европейскими и уральскими инвесторами) в городах УрФО.

Официальный Организатор/оператор проведения Первой Российской Недели бизнес-ангелов на Урале – НП БАУР (Бизнес-Ангелы Урала)
IV Уральский венчурный Форум

Уральский венчурный Форум - это событие, это значительный шаг в развитии инновационного предпринимательства. Как и в прошлые годы, Форум соберет всех участников инвестиционного процесса, от разработчиков до бизнес-ангелов и других инвесторов. Уральский венчурный Форум - коммуникационная площадка, которая предоставит уникальную возможность прямого формирования всей цепочки создания инновационного продукта, а также инновационной экосистемы Уральского региона. Участники форума - представители уральских инновационных предприятий, технопарков, бизнес-инкубаторов; изобретатели, учёные, преподаватели и студенты ВУЗов; руководители компаний, представители органов власти Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, ХМАО, Тюмени, ЯНАО, Перми, а также спикеры из Москвы и зарубежные участники (США, Австрия, Финляндия, Израиль, Германия).

В рамках работы 4-го Уральского венчурного форума 26 апреля состоится пресс-конференция «Проблемы коммуникации участников венчурного рынка в Уральском регионе». С журналистами встретятся профессионалы регионального, российского и международного венчурного бизнеса, инвестиционные специалисты, представители власти, ответственные за развитие этого направления на Урале. Для журналистов также предусмотрены бриффинги с основными спикерами Форума. В рамках форума, помимо деловой программы, пройдет несколько значимых мероприятий. Среди них - финал регионального этапа Всероссийского конкурса БИТ Урал 2012, на котором инвесторам будут представлены наиболее перспективные проекты уральских разработчиков; подписание нескольких ключевых соглашений между участниками инвестиционного рынка Урала, РФ и других регионов мира; заседание Дискуссионного Клуба БАУР с темой «Власть, Бизнес, СМИ: Урал Инвестиционный».

БИТ Урал 2012
Национальный предпринимательский конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в 2012 году» (сокращенно БИТ – 2012) проводится в России в девятый раз. В его основу положены принципы известного конкурса «MIT $100K», проводимого Массачусетским технологическим институтом (MIT) с 1990 года – самого успешного предпринимательского конкурса в мире. Это не просто конкурс инновационных идей, это также и конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес. В экспертный совет конкурса БИТ Урал 2012 входят успешные предприниматели, международные консультанты, специалисты инвестиционных и венчурных фондов. Места проведения Конкурса в 2012 году: Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Курган. Победители регионального Конкурса попадают в финал общероссийского конкурса БИТ - 2012, который состоится в Москве.

ЦЕЛИ КОНКУРСА: Популяризация предпринимательской деятельности. Оказание помощи инициаторам проектов в доведении проектов до коммерческого вида, знакомство с инвесторами и успешными предпринимателями. Содействие развитию технологического бизнеса в регионе. Вывод инвестиционно-привлекательных инновационных проектов на российский и международный рынок. В этом году организатор конкурса НП БАУР включил в конкурс дополнительную «опцию» - Специальные номинации с целью привлечь инициативные группы разработчиков к созданию конкурентоспособных проектов в области интересов компаний-партнеров БИТ Урал 2012 и их возможной дальнейшей монетизации. Для участия в номинациях будут привлечены разработчики (команды) соответствующего направления (не менее 5-6 команд для номинации).

Предпочтение будет отдаваться кандидатам, готовым к решению нестандартных задач высокой сложности, ответственным за сроки и результаты своей работы, умеющим работать в команде, а также готовым к усвоению большого объема новой информации, постоянному обучению и развитию. Организаторы БИТ Урал 2012 полностью курируют отбор проектов для номинаций.

Участниками конкурса могут стать студенты, преподаватели, аспиранты, предприниматели. Им необходимо будет разработать идею, собрать команду, а также продумать схему монетизации. По итогам конкурса призеры получат денежные призы, а также возможность привлечь инвесторов для реализации их проектов, пройти стажировки в зарубежных бизнес-инкубаторах, получить поддержку при получении статуса резидента «Сколково». Во время подготовки к конкурсу участники получат возможность пройти специальное обучение основам ведения инновационного бизнеса в рамках бесплатной образовательной программы конкурса БИТ Урал 2012. Для студентов, аспирантов и преподавателей, предпринимателей и разработчиков проектов участие в конкурсе и специальных номинациях дает возможность не только побороться за денежный приз, но и получить уникальный предпринимательский опыт в сфере инновационного бизнеса. У молодых специалистов есть все перспективы стать успешными на этом рынке.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Екатеринбург) компанией БАУР (НП Бизнес-ангелы Урала).



Ещё новости от БАУР (НП Бизнес-ангелы Урала)

17.03.2021 Как распознать ШАНС. Об информационном туре Программы TechCallenge
До 26 марта продолжается приём заявок на Программу TechCallenge.

11.11.2020 Открыт набор в программу подготовки перспективных проектов для отраслевого акселератора Госкорпорации «Росатом»
Это не обучающая программа, это тщательное рассмотрение каждого проекта и подготовка к отраслевому акселератору Росатома.

18.06.2020 Онлайн-семинар «Инновации в ПАО "Интер РАО". Возможности для сотрудничества».
Эксперты семинара, представители ПАО «Интер РАО» и Фонда «Энергия без границ» расскажут, как технологическим предпринимателям начать работу с энергетическими компаниями.

29.05.2017 Акселерационная программа «Фактор» стартует в Уральском федеральном округе
К участию в программе «Фактор» приглашаются стартапы без ограничения по отраслям.

13.05.2015 Акселерационная программа Уральского региона
Приглашаем тех, кто работает над своим проектом, а также тех, кто только собирается заняться инновационным предпринимательством...

09.05.2013 Лучший проект БИТ Урал 2013 - SkyChroma
Финал конкурса инновационных проектов БИТ Урал 2013 состоялся в рамках V Уральского венчурного форума.

11.04.2013 Программа V Уральского венчурного форума
17 апреля начинаются мероприятия Уральского венчурного форума

11.04.2013 Прошел первый этап образовательной программы в рамках конкурса БИТ Урал 2013
В Екатеринбурге прошла трехдневная образовательная программа для инновационных компаний и разработчиков.

07.04.2013 В Екатеринбурге проходит образовательная программа в рамках БИТ Урал 2013
НП БАУР (Бизнес-ангелы Урала) и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства проводят в Екатеринбурге образовательную программу для инно

03.04.2013 НП «Бизнес-Ангелы Урала» приглашает на семинар в рамках образовательной программы БИТ Урал 2013
Трёхдневное мероприятие состоится в Екатеринбурге, с 4 по 6 апреля

01.04.2013 БИТ Урал 2013
НП "Бизнес-ангелы Урала" проводят конкурс инновационных проектов БИТ Урал 2013

15.01.2012 Специальная номинация конкурса БИТ Урал 2012
Шанс создать инновационное приложение для технологии компьютеного зрения и получить реальную поддержку инновационного центра "Сколково"

15.01.2012 Первая Российская неделя бизнес-ангелов
23-27 апреля 2012 в Екатеринбурге

30.05.2011 В Екатеринбурге завершилась Деловая встреча частных инвесторов и предпринимателей N.I.C.E.
Частные инвесторы и государство, опыт инвестиций в инновационные компании - это и не только обсуждалось на встрече

04.03.2011 Бизнес ангелы БАУР проведут бесплатные информационные семинары для инноваторов
Есть инновационный проект? Приходи на Информационную сессию для стартапов от первой на Урале ассоциации бизнес ангелов НП "БАУР"!


Все новости БАУР (НП Бизнес-ангелы Урала)
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск