05.05.2017

Новые передовые решения предлагает пользователям Supermicro

 (SergeyVladimirov)
Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия, а также экологически безопасных компьютеров, сообщила об общей доступности стандартных сетевых карт 100 Гб/с и 25 Гб/с и встраиваемых SIOM-решений на базе Mellanox, Broadcom и Intel, сетевых карт MicroLP 25 Гб/с и встраиваемых райзер-карт, оптимизированных под нужды Ultra SuperServer®.

Сетевые модули Supermicro обеспечивают широкополосную передачу данных для высокопроизводительных серверов и хранилищ информации в самой требовательной среде центров данных, НРС, облачных систем, Web2.0, машинного обучения и больших данных. Кластеризованные базы данных, веб-инфраструктура и высокочастотный трейдинг - вот лишь несколько сфер применения новых передовых решений Supermicro, в которых они помогают достигать значительного повышения пропускной способности и сокращения времени задержки, результатом чего становится ускорение процесса доступа, реагирование в режиме реального времени и усовершенствование виртуализации.

Весь спектр интерфейсных решений 25 Гб/с и 100 Гб/с от Supermicro :
Сетевые решения 25/100 Гб/с от компании Supermicro представляют собой высокопроизводительные и эффективные сетевые фабрики, охватывающие широкий спектр продуктов, оптимизированных под нужды конкретных приложений. Эти интерфейсы предоставляют пользователям альтернативные варианты сетевого взаимодействия, оптимизированные под их нужды и центры обработки данных. Карты серий AOC-S Standard LP предназначены для любых серверов Supermicro с расширительными слотами PCI-E x8 (для 25 Гб) или PCI-E x16 (для 100G). Дополнительная плата AOC-C MicroLP оптимизирована под высокоплотные серверы Supermicro FatTwin™ и MicroCloud SuperServer. Линейка гибких, рентабельных встраиваемых SIOM-карт 25/100 Гб/с Supermicro AOC-M поддерживает Supermicro TwinPro™, BigTwin™, Simply Double и 45/60/90-отсековые хранилища SuperStorage с верхней загрузкой, а также 7U 8-ходовой SuperServer. Серия Supermicro Ultra использует линейку встраиваемых райзер-карт AOC-U. Эти модули 25 Гб и 100 Гб полностью совместимы с коммутационными продуктами Supermicro и другими отраслевыми аналогами.

Ethernet-модули 25/100 Гб от Supermicro
«С полосой пропускания, в 2,5 раза больше чем 10G, на половину дешевле по сравнению с 40G, оснащаемые технологией удалённого прямого доступа к памяти для сокращения времени задержки и нисходящей совместимости с коммутаторами 10G, передовые решения 25GbE, которые Supermicro предлагает своим клиентам, обеспечивают высочайшую гибкость и потенциал для дальнейшего развития, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. - Мы уверены, что 100G с простым путём перехода от 25G представляет собой естественный следующий шаг на пути эволюции современных высокопроизводительных конвергированных серверов/хранилищ для центров обработки данных наших клиентов, сталкивающихся с постоянно растущими потребностями своих систем ввода/вывода информации».
Двух- и однопортовые модули с поддержкой

стандартной карты AOC-SHFI-i1C Omni-Path 100 Гб/с
Эта карта, разработанная специально для высокопроизводительных вычислений, характеризуется оптимизированной конструкцией «on-load» и автоматически масштабирует производительность коммутационных систем путём повышения числа серверных ядер. Подобная способность делает эти адаптеры идеальными для сегодняшних постоянно растущих рабочих нагрузок со скоростью связи 100 Гб/с, одинарным коннектором QSFP28, слотом PCI-E 3.0 x16 и стандартным низкопрофильным форм-фактором.

SIOM-карта AOC-MHFI-i1C/M Onboard Omni-Path
Карта, разработанная специально для высокопроизводительных вычислений с использованием Intel® OP HFI ASIC, обеспечивает скорость связи на уровне 100 Гб/с для серверов Supermicro, поддерживающих интерфейс SIOM.

Стандартная карта AOC-S100G-m2C
Эта карта обеспечивает возможность сетевого взаимодействия посредством двух портов QSFP+ в низкопрофильном, укороченом стандартном форм-факторе со слотом PCI-E 3.0 x16. Используя чипсет Mellanox ConnectX®-4 EN с такими опциями, как VXLAN и NVGRE, эта карта гарантирует гибкость сети и большую пропускную способность с разгрузкой специфического аппаратного обеспечения для виртуализации ввода/вывода, а также эффективно оптимизирует требования виртуализированной инфраструктуры центра данных или облачной системы к ширине полосы пропускания.

Четырёх-, двух- и однопортовые модули с поддержкой
стандартной карты AOC-S25G-b2S 25 Гб/с
Карта, созданная на базе чипсета Broadcom® BCM57414 с такими опциями, как RDMA, NPAR, VXLAN и NVGRE, нисходяще совместима с сетями 10GbE и представляет собой самый рентабельный вариант модернизации от 10GbE к 25GbE в центрах данных и облачных системах.

Стандартная карта AOC-S25G-m2S
Эта карта представляет собой двухпортовый контроллер 25GbE, который может использоваться в любом сервере Supermicrо посредством расширительного слота PCI-E 3.0 x8. Плата, созданная на базе чипсета Mellanox ConnectX®-4 Lx EN с такими опциями, как RDMA и RoCE, нисходяще совместима с сетями 10GbE и удовлетворяет потребности виртуализированной инфраструктуры к ширине полосы пропускания.

Стандартная карта AOC-S25G-i2S
Эта карта реализована на базе Intel® XXV710. Карта полностью совместима с существующими сетевыми инфраструктурами 10GbE, но повышает из пропускную способность в два раза. Ширина полосы пропускания 25GbE обеспечивает быстрое развёртывание сети в гибкой среде центров обработки данных.
Карта AOC-C25G-m1S MicroLP

Карта создана на базе контроллера Mellanox® ConnectX-4 Lx EN. Решение предназначено для серверов линеек Supermicro MicroCloud и Twin, характеризующихся высокой плотностью данных.

Встраиваемая SIOM-карта AOC-MH25G-m2S2T/M

Запатентованная карта SIOM (Supermicro I/O module (модуль ввода/вывода Supermicro) создана на базе Mellanox ConnectX®-4 Lx EN и оптимизирована под нужды серверов SuperServer c поддержкой SIOM. Решение отлично подходит для продуктов Supermicro BigTwin, TwinPro и SuperStorage.
Встраиваемая SIOM-карта AOC-M25G-m4S/M

Один из самых многофункциональных контроллеров 25GbE на рынке. Карта, созданная на базе Mellanox ConnectX®-4 Lx EN, с четырьмя портами 25GbE SFP28 в малом форм-факторе SIOM, обеспечивает высокую плотность данных, производительность и функциональность. Решение отлично подходит для продуктов Supermicro BigTwin, TwinPro и SuperStorage.

Встраиваемая райзер-карта AOC-URN4-m2TS 1U Ultra
Встраиваемый райзер 1U Ultra на базе Mellanox ConnectX-4 Lx EN с 2 портами и 2 SFP28
Встраиваемая райзер-карта AOC-URN4-i2TS 1U Ultra
Встраиваемый райзер 1U Ultra на базе Intel XXV710, с 2 портами и 2 SFP28
Встраиваемая райзер-карта AOC-2UR68-m2TS 2U Ultra
Встраиваемый райзер 2U Ultra на базе Mellanox ConnectX-4 Lx EN с 2 портами и 2 SFP28

О компании Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI)

Supermicro® (код NASDAQ: SMCI), SMCI), лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффек
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SergeyVladimirov.



Ещё новости от SergeyVladimirov

13.12.2023 Победителями теннисного турнира «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова стали лыжник и космонавт
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».

26.10.2023 Как составить шаблон договора в «Р7-Офис» на прохождение практики
Стало известно, как составить договор в «Р7-Офис» на прохождение практики.

14.10.2023 При поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023»
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

12.10.2023 Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту, прошла при участии членов ВЭО и Фонда Юрия Лужкова
10 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная седьмой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

27.10.2022 Российский экспортный центр в рамках вебинара рассказал о действующих мерах поддержки экспорта
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорт

18.07.2022 Счастливое долголетие: что делают махачкалинцы и дербентцы, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь на пенсии
Жители Махачкалы и Дербента уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной, и целенаправленно семьями откладывают на пенсию

18.05.2022 Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

25.03.2022 Норильск станет «Северным полисом будущего»
В столице Заполярья подвели итоги международного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации города.

22.03.2022 Калининградская железная дорога внедряет «Р7-Офис»
В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис.

28.02.2022 Моторные масла TANECO или что понравится бензиновому двигателю
Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел T

21.02.2022 ЦМК шины КАМА PRO можно восстановить до конца года
Акция для владельцев грузового транспорта: бесплатное восстановление ЦМК шин КАМА и КАМА PRO

21.02.2022 Молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье – Сбер
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на Домклик.


19.02.2022 Кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей
Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей. За год банк нарастил долю на рынке кредитования МСБ на 5 п. п. до 41% по состоянию на декабрь 2021 года.

15.02.2022 «Норникель» затевает новую научную экологическую экспедицию
Компания, возглавляемая Владимиром Потаниным, в очередной раз доказывает, что улучшение экологической ситуации в регионах присутствия является одним из ее ключевых приоритетов.

11.02.2022 Акцент на «социалку»: «Норникель» снова удвоил расходы социальную сферу
Компания 10 февраля опубликовала итоги по МФСО (международный стандарт финансовой отчетности) за 2021 год год. Согласно отчету, объем капитальных вложений ГМК вырос сразу на 57% до 2,8 млрд долларов, установив таким образом новый рекорд.

08.02.2022 На работу с программным обеспечением Р7-Офис переходит Торговый дом «РЖД»
На платформе Р7-Офис будет работать персонал Торгового дома «РЖД»

04.02.2022 MEYLE добилась успеха в нескольких гонках сезона 2021 года
Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE

31.01.2022 Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: сохраняется высокий спрос на шипованные шины
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP.

27.01.2022 На «ЭКСПО 2020» представят экспортный потенциал российского АПК
С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях.

26.01.2022 ЦМК шины KAMA PRO – это выбор автовладельцев
Награды за качество получили ЦМК шины КАМА PRO


Все новости SergeyVladimirov
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск