23.05.2008

Новые контроллеры Satel системы управления доступом на 1024 пользователей

 (Satel)
Компания Satel представила новые контроллеры серии ACCO для управления доступом в помещения здания и контроля до 255 точек прохода. Для идентификации персонала и гостей в системе используются считыватели Proximity-карт или ЖКИ- и обычные клавиатуры, а в памяти одного контроллера могут храниться данные о 1024 пользователях, каждому из которых можно назначить одно из 256 недельных расписаний доступа. Кроме того, система управления доступом на базе контроллеров Satel будет поддерживать функции запрета повторного прохода, блокировки и разблокировки дверей по таймеру, блокировки идентифицирующих устройств после многократного вода неверного кода и др.



ACCO – это первая автономная система управления доступом производства компании Satel, в которой один контроллер обслуживает одну точку прохода (дверь или турникет). Причем каждый контроллер доступа может работать автономно или в сети с другими контроллерами управления о коммуникационной магистрали RS-485. В серию ACCO входят две модели, которые отличаются типом источника питания: ACCO-KP-PS оснащен встроенным блоком питания и работает от источника переменного тока с напряжением 18 В, а ACCO-KP - от внешнего источника постоянного тока с напряжением 12 В.

Каждый контроллер ACCO может хранить в своей памяти данные о 1024 пользователях и все свои настройки. Поэтому все решения о предоставлении доступа принимаются контроллером локально, а в случае потери связи с ПК система управления доступом продолжает функционировать, не вызывая проблем у пользователей. Помимо этого, для хранения журнала событий контроллер оснащен энергонезависимой памятью, в которую можно записать информацию о 24 тысячах событий в системе доступа.

В качестве устройств идентификации пользователей в системе управления доступом ACCO могут применяться Proximity-считыватели или клавиатуры, позволяющие вводить код доступа и считывать карты. Одновременно к контроллеру управления можно подключить две клавиатуры или два считывателя. При использовании в системе клавиатуры, каждому пользователю назначается один из четырех способов идентификации: только по Proximity-карте, только по коду доступа, по Proximity-карте и/или коду.

Для организации крупномасштабной системы управления доступом можно объединить в сеть до 255 контроллеров АССО по шине RS-485. Управление такой системой осуществляется через специализированное ПО ACCO-SOFT-LT, которое входит в комплект поставки каждого контроллера и позволяет конфигурировать и настраивать как одно устройство, так и целую сеть. Это ПО позволяет осуществлять мониторинг системы доступа в режиме реального времени, а также аккумулирует сведения о присутствии сотрудников на рабочем месте, которые можно использовать для учета рабочего времени персонала компании.

Новые контроллеры Satel оснащены пятью нормально замкнутыми или нормально разомкнутыми входами, которые можно запрограммировать для приема сигналов следующих типов: «блокировка/разблокировка двери», «контроль открытия двери в конфигурации «шлюз», «реакции на пожарную тревогу», а также «информационные входы». К входам АССО можно подключить различные исполнительные устройства системы управления доступом, например, датчик состояния двери или кнопку «Дверь».

Через встроенный релейный выход контроллер может управлять электромагнитным замком, приводом ворот или другим исполнительным устройством, которое контролирует система управления доступом объекта. Помимо этого, устройство имеет 2 выхода типа ОС («открытый коллектор»), которые можно запрограммировать для реакции на открытие/закрытие двери, сигнал звонка, взлом двери, отсутствие терминала, сбой питания и др.

Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Satel.



Ещё новости от Satel

05.08.2008 Новая станция мониторинга STAM-2 может контролировать до 50000 абонентов
Компания Satel выпустила новую станцию мониторинга STAM-2 для дистанционного контроля охранно-пожарных систем по обычной телефонной линии.

09.07.2008 Satel представила новый радиомодуль INT-RX для управления работой ПКП ОПС
Компания Satel выпустила радиомодуль INT-RX для обеспечения управления охранно-пожарной сигнализацией объекта с использованием радиобрелоков.

23.05.2008 Новые контроллеры Satel системы управления доступом на 1024 пользователей
Компания Satel представила новые контроллеры серии ACCO для управления доступом в помещения здания и контроля до 255 точек прохода.

29.04.2008 Новинка Satel: беспроводные пожарные датчики серии ASD-100 с дальностью радиосвязи до 150 м
Польская компания Satel анонсировала комбинированные пожарные датчики ASD-100 для беспроводных систем охранно-пожарной сигнализации ABAX

04.04.2008 Новинка Satel: беспроводные свето-звуковые оповещатели ASP-105 для систем ОПС
Компания Satel выпустила наружные свето-звуковые оповещатели серии ASP-105

18.03.2008 Satel представила комбинированные датчики сигнализации с ИК и СВЧ сенсорами и функцией контроля маскирования
Компания Satel выпустила новые комбинированные датчики сигнализации серии Silver.

05.03.2008 Satel представила программируемые системы охранной сигнализации для небольших офисов
Компания Satel представила новые программируемые панели СА-4 МХ и СА-8 МХ.

19.02.2008 Новые акустические и оптические оповещатели Satel работают с ПКП любых производителей
Компания Satel представила новые оптические и акустические оповещатели моделей SPW-220/210/100.

05.02.2008 Надежная охранно-пожарная сигнализация Satel с функцией оповещения о тревоге по сотовому телефону
В линейке оборудования для охранно-пожарных систем компании Satel появился новый приемно-контрольный прибор Integra-128 WRL.

21.01.2008 Новое решение Satel для ОПС небольших компаний
Польская компания Satel анонсировала приемно-контрольный прибор CA-4V1 для создания систем охранно-пожарной сигнализации (ОПС) квартир, коттеджей...

10.01.2008 Универсальная GSM-сигнализация фирмы Satel для охранно-пожарных систем офисов
Охранная GSM-сигнализация Satel на базе нового модуля GSM-4S с функцией оповещения о тревоге по телефону и SMS

24.12.2007 Satel анонсировала оповещатели серии SPL для программируемых ОПС
Компания Satel представила новые уличные оповещатели серий SPL-2010/2030 и SPL-5020/5010 для работы в составе охранно-пожарных систем.

21.12.2007 Новое решение Satel: беспроводная сигнализация ABAX
Польская компания Satel представила новую систему ABAX для создания беспроводной сигнализации офиса, магазина или квартиры. Система включает в себя бе

14.12.2007 Охранно-пожарные системы фирмы Satel теперь можно контролировать по телефону или Ethernet
Польская компания Satel представила станцию мониторинга STAM-1, которая позволяет контролировать охранно-пожарную сигнализацию по обычной телефонной л

14.12.2007 Охранно-пожарные системы фирмы Satel теперь можно контролировать по телефону или Ethernet
Польская компания Satel представила станцию мониторинга STAM-1, которая позволяет контролировать охранно-пожарную сигнализацию по обычной телефонной л

10.12.2007 Новая охранно-пожарная сигнализация СА-6+ информирует о тревогах по телефону
Польская компания Satel обновила продуктовую линейку своего оборудованияи и представила новый ПКП СА-6+ для управления сигнилизацией

23.11.2007 Новинка SATEL: GSM-сигнализация на базе нового модуля GSM LT-1
Польская компания Satel выпустила модуль GSM-сигнализации серии GSM LT-1 для совместной работы с приемно-контрольными приборами систем ОПС

15.11.2007 Новинка Satel: инфракрасные датчики сигнализации c линзами LODIFF
Инфракрасные датчики сигнализации Satel c высокой чувствительностью и устойчивостью к помехам

13.11.2007 Новые приемно-контрольные приборы от польской компании Satel
Польская компания Satel представила семейство контрольных панелей INTEGRA, в состав которого входят 4 приемно-контрольных прибора.

30.10.2007 Комплексная охранно-пожарная сигнализация Satel на платформе ПКП СА-64
Польская компания Satel усовершенствовала ПКП СА-64 и часть периферии, на базе которых может быть построена охранно-пожарная сигнализация


Все новости Satel
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск