11.02.2020

Нержавеющая сталь от Viega — в жилом комплексе бизнес-класса

 (Viega)

Московский клубный дом «Счастье на Соколе» от Группы «Эталон» представляет собой монолитно-кирпичную новостройку бизнес-класса, состоящую из двух секций переменной этажности, объединенных между собой переходом-галереей. В доме всего 83 квартиры, можно выбрать одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные варианты. Все квартиры свободной планировки с высотой потолков 3.2 метра. В большинстве из них предусмотрены панорамные окна.

Застройщик позаботился не только об элегантном внешнем облике жилого комплекса, но и о «начинке» высокого класса, то есть о технологиях, которые делают жизнь комфортной и безопасной.

Среди прочего, в «Счастье на Соколе» есть пожарная сигнализация с системой автоматического дымоудаления, системы учета расхода воды, тепла и электроэнергии, система обеззараживания воды ультрафиолетом. На территории будет замеряться уровень загазованности, появится защита от грызунов.

Для инженерных систем нового дома были выбраны самые надежные производители. Так для водопроводных систем на объекте была выбрана пресс-система из нержавеющей стали высочайшего качества Viega Sanpress Inox. Нержавеющая сталь — это один из самых надежных и долговечных материалов для трубопроводов: она не подвержена влиянию кислорода, мягкой и жесткой воды, ультрафиолета, устойчива к высоким температурам и давлению.

Все трубы и фитинги Viega Sanpress Inox изготавливаются из нержавеющей стали марок 1.4521 и 1.4401, легированной молибденом, хромом, никелем и титаном. В фитингах установлены долговечные и гигиенически безопасные уплотнительные кольца из EPDM. При изготовлении этих труб применяется метод лазерной сварки, которая создает гораздо более узкий и прочный шов, чем обычная сварка вольфрамовыми электродами. А технологии пресс-соединений Viega позволяют быстро монтировать трубопроводы из нержавеющей стали, не прибегая ни к сварке, ни к резьбовым соединениям.

Монтажом инженерных систем на объекте занималось ООО «Электрическая Компания».

«Мы уже не первый год работаем с продукцией Viega и на практике убедились в ее надежности, — рассказывает руководитель проекта ООО “Электрическая Компания” Лев Александрович Ключников. — Немецкое качество и инновационные пресс-технологии Viega позволяют монтировать трубопроводы любой сложности в кратчайшие сроки, а скорость выполнения работ — это важный фактор в коммерческом строительстве. На данном объекте трубопроводы приходилось прокладывать под потолком. Сварка в таких условиях представляет собой очень трудоемкий процесс и к тому же небезопасный. А на монтаж надежного и герметичного пресс-соединения Viega уходит всего несколько секунд».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Viega.



Ещё новости от Viega

27.03.2020 Пресс-соединение VS Пайка. Эксперимент Viega.
Немецкая компания Viega совместно с учебным центром «Технарь» (г. Минск) провела обучающий семинар по инженерным коммуникациям на основе медных трубопроводов.

06.03.2020 Революционная сантехническая новинка Viega Prevista.
Компания Viega снова поднимает планку качества, представляя на выставке Aquatherm Moscow 2020 технологическую новинку под названием Prevista. Это инновационная модульная система скрытого монтажа для ванных комнат.

11.02.2020 Нержавеющая сталь от Viega — в жилом комплексе бизнес-класса
Viega Sanpress Inox в ЖК «Счастье на Соколе»

31.01.2020 Пресс-фитинги Viega Labs-Free стали идеальным решением для инженерных систем на лакокрасочном производстве.
Об опыте применения технологий Viega на лакокрасочном производстве в подмосковном городе Лобня рассказывает генеральный директор ООО «Термотехника»

12.12.2019 Viega приняла участие в West Horeca Forum 2019
Компания Viega представила сантехнические решения для сферы гостеприимства на West Horeca Forum.

25.09.2019 Компания Viega открыла свой первый склад в России.
Немецкая компания Viega, один из ведущих производителей инженерного оборудования и сантехнической арматуры, открыла свой первый склад в России.

06.09.2019 Медаль «За высшее мастерство» – международное жюри WorldSkills наградило российского сантехника.
Gредставитель российской сборной от Татарстана Дмитрий Малинов получил медаль «За высшее мастерство» на чемпионате мира WorldSkills 2019.


Все новости Viega
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск