21.09.2017

Лучший энергоэффективный дом

 (DOM TECHNONICOL)

По результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES самым эффективным малоэтажным домом был признан коттедж, разработанный компанией ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ. Высоких баллов жюри удостоилось двухэтажное здание, построенное в Калужской области всего за четыре месяца.
Обитатели коттеджа ощущают его энергоэффективность каждый месяц при оплате счетов за электричество — ведь коттедж помогает им сокращать расходы на энергию почти в два раза.
Специалисты компании озвучили и конкретные цифры: так, например, расходы на газовое отопление двухэтажного дома ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ площадью 90 кв. м, по текущим тарифам Московской области, составят не более 500 рублей в месяц, а электрообогрев обойдется в 2500 рублей.
Модель дома разрабатывалась инженерами компании совместно с коллегами из Института пассивного дома. Эти энергоэффективные дома обещают быть доступными — стоимость квадратного метра дома ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ не превысит 25 тысяч рублей.
«В развитии доступных комплексных технологий для энергоэффективного строительства кроются действительно большие перспективы повышения качества жилищного строительства, экономии энергоресурсов и улучшения экологии на территории нашей страны», — отметил руководитель проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ Андрей Баннов.
После успешной реализации пилотного проекта в Калужской области, аналогичные дома по этой модели будут построены в Московской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областях, в Краснодарском крае и Крыму.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией DOM TECHNONICOL.



Ещё новости от DOM TECHNONICOL

22.01.2018 Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ может стать одним из эффективных способов повышения доступности жилья в Калужской области.
Возможности, которые открывает строительство доступных по цене энергоэффективных домов по данной технологии, глава региона Анатолий Артамонов обсудил

18.12.2017 «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ заинтересовал рязанцев инновационностью и экологичностью»
Инновационность и экологичность каркасных домов ТЕХНОНИКОЛЬ делают их привлекательными для жителей Рязанской области.

21.09.2017 Лучший энергоэффективный дом
ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ признан самым эффективным малоэтажным домом по результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбер

24.08.2017 Энергоэффективные загородные дома становятся доступными
Эффективность использования коттеджами тепловой энергии в России может увеличиться вдвое.

13.07.2017 ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ набирает популярность в Сибири
В Сибири начали строить современные энергоэффективные дома. Новый экономичный подход к частному домостроению уже опробовали в столице Кузбасса.

14.06.2017 Интерьер ДОМа ТЕХНОНИКОЛЬ на Open Village будет выполнен в экостиле
Определен победитель конкурса Ярмарки Комфортной Жизни Open Village «Стань дизайнером ДОМа ТЕХНОНИКОЛЬ».


Все новости DOM TECHNONICOL
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск