27.09.2019

КОНЦЕРН DECEUNINCK ВЫВОДИТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК ИННОВАЦИОННУЮ ОКОННУЮ СИСТЕМУ ELEGANT

 (Deceuninck Group )

Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») выводит на российский рынок свою самую инновационную разработку, впервые представленную в России на выставке Mosbuild-2019. ELEGANT («ЭЛЕГАНТ») – это совершенно новое поколение энергосберегающих оконных профилей. В системе ELEGANT воплощены превосходные теплофизические свойства окна из ПВХ и лаконичность окна из алюминия. При этом по стоимости этот ПВХ профиль гораздо более привлекателен в сравнении с алюминиевым профилем с аналогичными теплоизоляционными свойствами.
Система ELEGANT – новинка на европейском и российском рынках – уже успела получить 2 престижные награды: в Европе она была отмечена номинацией «Дизайн продукта» известной премии Red Dot Award 2019, а в России в рамках премии MosBuild Awards 2019 стала победителем в номинации «Окна и комплектующие».
«ELEGANT – это энергосберегающее окно из ПВХ с уникальным современным дизайном. Благодаря выдающимся эксплуатационным характеристикам и изящным линиям, напоминающим строгие грани окна из алюминия, эта оконная система является отличной альтернативой алюминиевым профилям и открывает совершенно новые возможности на рынке для партнёров Deceuninck» – отметил Фолькер Гут, генеральный директор ООО «Декёнинк Рус».

Система ELEGANT успешно прошла сертификационные испытания на соответствие российским государственным стандартам. Изготовление окон и дверей из этой системы возможно на любой производственной линии, поскольку настройка оборудования и изготовление не требует сложных и длительных технологических операций. Все профили и комплектующие системы производятся только на заводе Inoutic/Deceuninck GmbH (г. Боген, Германия) и реализуются со склада завода ООО «Декёнинк Рус» в г. Протвино.

Технические характеристики
Профиль ELEGANT прошел полный цикл испытаний на долговечность, которые подтвердили, что срок его эксплуатации составляет 60 условных лет. Для сравнения: большинство профильных оконных систем проходят цикл аналогичных испытаний всего на 40 лет. Сама система разработана на платформе профилей рамы 76 мм и двух вариантах створок: шириной 80 мм и 92 мм. Главные профили системы имеют 6 воздушных камер, а створка шириной 92 мм – дополнительную 7-ю камеру. По результатам сертификационных испытаний система вышла на коэффициенты сопротивления теплопередаче в 1,01 м²·°С/Вт – со створкой 80 мм; на 1,05 м²·°С/Вт – со створкой 92 мм. При этом оба показателя приведены с учетом усилительного вкладыша. Таким образом, система ELEGANT соответствует современным требованиям энергосбережения и рассчитана для использования в проектах пассивных домов. Главные профили системы поставляются с протянутыми в них ТПЭ уплотнителями. Всего система ELEGANT имеет 3 контура уплотнителей.
Для улучшения уровня теплоизоляции и звуконепроницаемости в створке шириной 92 мм возможно использовать экстремально широкий стеклопакет – вплоть до 70 мм. Такой широкий стеклопакет позволяет устанавливать жалюзи в пространство между стекол, что очень удобно, поскольку жалюзи при таком решении не пачкаются, не путаются, не выцветают и не дребезжат.
Разработчики системы применили в импосте армирование высокой жесткости Ix = 5,96 см⁴, что выше аналогов в 1,5-2 раза. С таким решением окно ELEGANT выгодно выделяется при остеклении больших оконных проемов, а также проемов высотных домов.
Одно из дополнительных преимуществ системы для переработчиков – возможность использования обычных армирующих профилей и стандартной фурнитуры. Это существенно сокращает издержки на складские запасы. В системе есть полный набор вспомогательных профилей и профилей для сборки входных дверей.
Экологичность
Профиль данной системы имеет в своем составе экологически чистый перерабатываемый материал EcoPowerCore, что делает его экологически безопасным и практичным, и производится по бессвинцовой технологии.
Дизайн
Для защемления стеклопакета разработаны штапики двух видов: скругленный и прямоугольный, с которым окно ELEGANT совпадает по дизайну с алюминиевым окном. Они имеют одну ножку, соответственно их можно устанавливать с запилом под 90°. Это позволяет легко остеклять даже очень маленькие окна. Также на штапик возможно установить шторы-плиссе.
Система может поставляться с вариантами декорирования внутренних и внешних сторон профиля. Так белый в массе профиль гармонично сочетается с пленкой цвета «алюминиевый штрих», а темно-серый профиль с пленкой «мерцающий антрацит». Однако, переработчик также имеет возможность декорировать профиль самостоятельно. Для этого темно-серый профиль можно приобрести без ламинации.
Система доступна как в варианте створки в одной плоскости с рамой, так и с классической смещенной створкой. Створка разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальные размеры (по высоте/ширине до 2,5м) и обеспечить класс защиты от взлома RC2.

Михаил Дмитриев, продукт-менеджер «Декёнинк Рус»:
– Оконный рынок России и Европы в настоящее время испытывает дефицит премиум-продуктов от производителей. Концерном была проведена огромная работа по разработке системы, благодаря которой переработчикам можно участвовать в остеклении имиджевых объектов, реализовывать современные проекты и воплощать смелые идеи. Спустя год с момента старта продаж в Европе система ELEGANT стала доступной и российскому потребителю. Мы видим интерес переработчиков к этому продукту и верим в совместный с партнерами успех от продвижения системы на строительном рынке России.
Визуализация геометрии профилей и комплектующих систем, вся техническая документация, включая сертификат соответствия, протокол испытаний, техническая оценка – доступны для скачивания на сайте www.deceuninck.ru

Основные характеристики системы:

1. Новый утонченный современный дизайн с грацией алюминиевого окна
2. 2 цвета основы профиля: белый и модный темно-серый
3. Широкая палитра ламинации
4. Ширина профиля рамы 76 мм, створки – 80 мм, широкой створки – 92 мм
5. Коэффициенты сопротивления теплопередаче (с усилительным вкладышем):
- 1,01 м²·°С/Вт со створкой 80 мм
- 1,05 м²·°С/Вт со створкой 92 мм
6. Три контура протянутых ТПЭ уплотнителей
7. Максимальный по толщине стеклопакет до 70 мм
8. Штапики на 1-й ножке. Два вида штапика: скругленный и прямоугольный
9. Разнообразие типов армирования рамы и створки:
- максимальный момент инерции армирования створки Iх = 5,18 см⁴,
- момент инерции базового армирования импоста Ix = 5,96 см⁴.
10. Расположение оси фурнитурного паза 13 мм
11. Долговечность профиля 60 лет, подтвержденная результатами испытаний
12. Экологическая безопасность профиля, который имеет в своем составе экологически чистый перерабатываемый материал EcoPowerCore и производится по бессвинцовой технологии
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Deceuninck Group .



Ещё новости от Deceuninck Group

21.10.2021 Концерн Deceuninck отпраздновал с партнёрами своё 25-летие работы в России!
Международный концерн Deceuninck отметил 25-ю годовщину работы в России, пригласив в 3-дневный тур по гостеприимному Дагестану 118 своих самых надёжных партнёров со всех регионов страны: от Иркутска до Крыма.

08.10.2021 Концерн Deceuninck поздравляет компанию «ЭКООКНА» с Днём основания!
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») поздравляет своего партнёра компанию «ЭКООКНА» и её руководителя Андрея Владимировича Филоненко с Днём основания!

08.10.2021 ЖК Pride Park в Рязани остеклили окнами Deceuninck
Компания «Ваши окна», партнёр международного концерна Deceuninck, завершила остекление жилого объекта бизнес класса Pride Park. Для остекления дома использовалась энергосберегающая система «Фаворит Спэйс».

01.10.2021 Джулиан Алафилипп из команды Deceuninck – Quick-Step стал чемпионом мира по велоспорту во второй раз подряд
Звездная поездка по бельгийским дорогам помогла гонщику команды Deceuninck – Quick-Step сохранить титул.

01.10.2021 Пассивный дом с оконными системами Deceuninck от компании ProjectLife
Последние годы пассивные дома в России набирают все большую популярность. За объектами, которые расходуют минимальное количество энергии на отопление, будущее всей строительной отрасли, поскольку люди стремятся к комфортной и экологичной жизни.

24.09.2021 Партнёр Deceuninck компания «КИТ пласт» открыл шоурум в Стерлитамаке
Партнёр Deceuninck компания «КИТ пласт» открыл шоурум в Стерлитамаке

24.09.2021 ЖК «Скандинавия» в Иркутске остеклили окнами Deceuninck
ЖК «Скандинавия» в Иркутске остеклили окнами Deceuninck

17.09.2021 ЖК «Маршал» в Вологде остеклили окнами Deceuninck
ЖК «Маршал» в Вологде остеклили окнами Deceuninck

13.09.2021 Новый микрорайон «Южане» в Краснодаре остеклили окнами Deceuninck
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Окна+», остеклил новый ЖК «Южане» в Краснодаре. Микрорайон «Южане» — амбициозный проект family-класса от строительной компании «Неометрия», аналогов которому нет в Краснодаре.

13.09.2021 Deceuninck объявляет об изменениях в руководстве концерна
Хугледе-Гитс, Бельгия – Deceuninck объявляет об изменениях в руководстве концерна, которые вступят в силу 1 января 2022 года.

13.09.2021 Партнёр Deceuninck «Спецремстрой-Т» открыл шоурумы в Самаре и Казани
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Спецремстрой-Тольятти», открыл сразу два новых шоурума в Самаре и Казани.

03.09.2021 ЖК «Зелёный город» в Вологде остеклили окнами Deceuninck
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), ООО «ПСК «Фэнстер», остеклил новый ЖК «Зелёный город» в Вологде. На объекте использовались экологичные оконные системы Deceuninck «ЭКО 60».

03.09.2021 Партнёр Deceuninck, компания «Спецремстрой-Т», открыл новый шоу-рум в Тольятти
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк») компания «Спецремстрой-Т» открыла для посетителей двери своего нового шоу-рума в городе Тольятти.

27.08.2021 Финансовые результаты Deceuninck Group в первом полугодии 2021 года
Финансовые результаты Deceuninck Group в первом полугодии 2021 года

27.08.2021 Глава Актюбинской области в Казахстане посетил предприятие партнёра Deceuninck
Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин осмотрел ряд предприятий города Актобе, получивших государственную поддержку в рамках программы развития предпринимательства Казахстана. В их числе – партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»).

23.08.2021 Deceuninck объявляет о начале сотрудничества с «Тихоокеанской оконной компанией»
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») и «Тихоокеанская оконная компания» объявили о начале сотрудничества. Новый партнёр «Декёнинк» уже запустил в переработку оконные системы «Эко 60», «Баутек НЕО» и «Фаворит Спэйс».

23.08.2021 Концерн Deceuninck NV объявляет о назначении генерального директора ООО «Декёнинк Рус»
Концерн Deceuninck NV рад объявить о назначении на должность генерального директора ООО «Декёнинк Рус». Евгений Алексеевич Пчелинцев сменил г-на Фолькера Гута, который более 15 лет руководил российским подразделением концерна

14.08.2021 Коллектив Deceuninck RUS подвёл итоги полугодия и принял участие в парусной регате
Коллектив Deceuninck RUS подвёл итоги полугодия и принял участие в парусной регате

14.08.2021 ЖК Атмосфера с окнами Декёнинк получил премию Urban Awards-2021

Компания «Окна Нео» – надёжный партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк») – приступила к остеклению второй очереди нового ЖК «Атмосфера» в Астрахани.

14.08.2021 Концерн Deceuninck выводит на российский рынок новую террасную доску Twinson XL
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») представляет на российском рынке новинку – композитную террасную доску Twinson XL. Этот продукт представляет собой идеальную комбинацию природного материала и высоких технологий.


Все новости Deceuninck Group
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск