17.10.2019

Кофе против осенней хандры: осваиваем метод V60

 (Paclan)

Поздней осенью как никогда хочется согреться и взбодриться чашечкой ароматного кофе. Чтобы получить достойный вкус, вовсе не обязательно быть профессиональным бариста или иметь под рукой дорогую кофемашину.

С небелёными фильтрами для кофе от компании Paclan, одного из ведущих европейских производителей товаров для дома, вы сможете приготовить восхитительный терпкий напиток в обычной капельной кофеварке и даже... в простой кружке, применив альтернативный и экологичный способ заваривания V60.

V60 – это приготовление кофе при помощи специальной воронки и бумажного фильтра. Суть проста: вставьте в воронку фильтр, поместите их в глубокую кружку, сверху всыпьте пару ложек кофе, смочите его небольшим количеством кипятка, осторожно перемешайте и оставьте на 30 секунд.

Затем медленно залейте кофейную массу остатками горячей воды, целясь точно по центру воронки. Помните, что на каждые 100 миллилитров жидкости нужно около семи граммов кофе среднего или крупного помола.

«Этот метод позволяет максимально полно раскрыть вкус кофейных зёрен и открывает возможности для экспериментов – можно создать свой уникальный сбалансированный напиток. Если специальной воронки у вас нет, не расстраивайтесь, ведь с универсальными небелёными фильтрами для кофе Paclan легко обойтись без неё: они достаточно плотные, не рвутся при взаимодействии с водой и не пропускают частички кофе», – отмечает Наталья Худобко, категорийный менеджер компании CeDo, выпускающей бренд Paclan.

Фильтры Paclan натурального коричневого цвета изготовлены из неотбеленной бумаги и состоят из 100-процентной целлюлозы. При этом производитель не использовал клеящие материалы. Микропористая структура сохраняет приятный аромат свежемолотого кофе, а отсутствие химикатов в составе фильтра исключает появление посторонних привкусов.

Помимо заваривания способом V60, эти фильтры подходят и для приготовления кофе в стандартных моделях кофеварок капельного типа, рассчитанных на 8–12 чашек.

Благодаря оптимальному количеству — 100 фильтров – одной упаковки хватает надолго.


Справка о компании
Paclan – бренд компании CeDo, одного из ведущих европейских производителей товаров для домашнего хозяйства. CeDo насчитывает более чем сорокалетний опыт работы на европейском рынке. Начало деятельности в России – 1992 год.
В ассортименте компании – пакеты для замораживания продуктов питания, мешки для мусора, фильтры для кофеварок, алюминиевая фольга, пищевая плёнка и многие другие продукты. Продукция этой марки изготовлена из сырья высокого качества, экологически чиста и подлежит вторичной переработке, при этом она обладает оптимальным соотношением между ценой и качеством. Производственные площадки компании расположены в Великобритании, Польше и Вьетнаме. Годовой оборот достигает 300 миллионов евро.

Бабенко Дарья,
пресс-служба Paclan
press@cedo-press.ru
+7 (965) 169-15-25
www.paclan.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Paclan.



Ещё новости от Paclan

17.10.2019 Кофе против осенней хандры: осваиваем метод V60
С небелёными фильтрами Paclan приготовить терпкий напиток можно прямо в чашке

10.12.2018 Идеальная замена кухонным полотенцам
Специалисты Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства, представляют универсальные салфетки в рулоне Practi Comfort

03.12.2018 «Нет» – накипи и налёту, «да» – зеркальному блеску!
Обеспечить безупречную работу посудомоечной машины и продлить срок её службы помогут специальные средства – соль и ополаскиватель.

01.12.2018 Без хлопот печём на Новый год
Печём легко и просто

29.11.2018 Убираем дачную листву
Для генеральной уборки на участке или строительном объекте бренд Paclan, компании ООО «СеДо хаусхолд продактс», одного из ведущих европейских производ

20.11.2018 Помощники на все случаи жизни
Салфетки Paclan сделают любую уборку приятной и быстрой


Все новости Paclan
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск