30.05.2018

КАК НА КУРОРТЕ: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ISOVER В НОВОМ МИКРОРАЙОНЕ НОВОСИБИРСКА КРЫМSKY

 (ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»)
На сегодняшний день введено в эксплуатацию 2 десятиэтажных и 4 семнадцатиэтажных дома общей жилой площадью 27100 кв. метров. В настоящее время строители утепляют фасады пятого 17-ти этажного дома комплекса. Застройщик уделяет особое внимание созданию комфортных условий для будущих жильцов, именно поэтому для обеспечения качественного микроклимата внутри квартир были выбраны эффективные утеплители на основе кварца ISOVER.
Для Новосибирска это новая концепция подхода к строительству жилого квартала, основанная, в том числе, на функциональности и эргономике пространства. Комфортные условия для проживания – основная задача, которую ставит перед собой ГК SKY Group и компания ISOVER. Для строительства используются экологически чистые, безопасные и инновационные материалы.
Так в системе навесного вентилируемого фасада применяется инновационное решение ISOVER – двухслойное утепление минеральными плитами на основе кварца. Плиты внутреннего слоя ISOVER ВентФасад-Низ обеспечивают плотное прилегание системы утепления к строительным конструкциям и исключают возможность образования «воздушных карманов» благодаря высокой упругости и эластичности материала. Для внешнего слоя утепления фасада выбрали ветрозащитные плиты ISOVER ВентФасад-Верх/Ч, имеющие наименьший коэффициент теплопроводности среди аналогов. Применяемая система утепления обладает очень высоким сопротивлением теплопередаче. Двуслойное утепление позволяет перекрывать стыки плит внутреннего слоя и обеспечить отсутствие «мостиков холода». Помимо этого, выбранное решение ISOVER более однородно и технологично: для его установки требуется на 40% меньше крепежа, а это в свою очередь значительно увеличивает скорость монтажа.На балконах и лоджиях применяется негорючий утеплитель на основе кварца ISOVER ВентФасад-Оптима, обеспечивающий высокий уровень теплоизоляции благодаря минимальному коэффициенту теплопроводности.
В результате жители ЖК «КрымSky» будут жить в комфорте как на курорте: зимой в квартирах будет тепло, а летом приятная прохлада. Кроме того, вся применяемая на объекте продукция ISOVER адаптирована к особенностям российского климата и рассчитана на срок службы не менее 50 лет, поэтому комфорт сможет оценить не одно поколение.
Сергей Ульянов, менеджер по проектам ISOVER Сибирского федерального округа отметил: «Мы ценим застройщиков, которые продумывают в строительстве каждую деталь, тщательно выбирая материалы и создавая таким образом пространство для комфортной и безопасной жизни на долгие годы. Выбранная система вентилируемого фасада исключает проблемы промерзания стен и сырости в квартирах, а также обладает высокой степенью звукоизоляции. Использование современных качественных материалов, в числе которых тепло- и звукоизоляция ISOVER на основе кварца сделают данный жилой комплекс энергоэффективным и позволят сократить затраты на отопление с сохранением комфортной температуры и здорового микроклимата в квартирах».
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус».



Ещё новости от ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»

21.04.2021 «СЕН-ГОБЕН» создает карбоновый фонд для своих сотрудников
Группа компаний «Сен-Гобен» поставила перед собой цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году и снизить выбросы CO2 к 2030 году.

12.03.2021 «Сен-Гобен» станет ближе к клиенту за счет объединения отделов продаж
Компания «Сен-Гобен» в России объединит команды продаж «Сухие смеси» и «Гипс и изоляция», а также команды по работе с ключевыми клиентами и по проектным продажам.

04.02.2021 «Сен-Гобен» начинает строительство нового завода в Сибирском федеральном округе
Группа «Сен-Гобен» приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта.

23.12.2020 Компания Ecophon впервые добавляет акустическую панель с покрытием из стали в линейку Solo
Свободновисящая панель со всех сторон покрыта сталью с микроперфорацией и представляет собой простую и прочную конструкцию с высокими акустическими характеристиками.

10.12.2020 Определены победители национального этапа международного конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен – 2020»
24 ноября 2020 года прошел финал национального этапа международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен 2020. Париж».

24.11.2020 Самому первому заводу Weber-Vetonit в России исполнилось 15 лет!
Производственная площадка в Арзамасе (Нижегородская обл.) стала первым заводом Weber-Vetonit, выпускающим в России сухие строительные смеси. В ноябре этого года предприятию исполнилось 15 лет!

22.10.2020 Focus Levels: Новые акустические панели, удобные в проектировании
Новые акустические панели Focus Levels от Ecophon сочетают в себе возможности многоуровневого дизайна и качественного поглощения звука.

06.10.2020 Свободновисящая акустическая панель Ecophon Solo Matrix открывает новые возможности дизайна
Простой в использовании звукопоглотитель поставляется с несколькими вариантами размеров, с еще более разнообразными цветами и легко крепится на подвесной системе Connect на потолке.

31.07.2020 «Сен-Гобен» усиливает позиции бизнесов по производству гипса и сухих строительных смесей в Центральной Азии
Компания «Сен-Гобен» приобрела акционерное общество «Жамбылгипс», производителя гипсовых сухих строительных смесей и гипсовых строительных плит в г. Таразе, Казахстан.

25.06.2020 Компания «Сен-Гобен» стала генеральным спонсором IV ежегодного BIM-форума
Компания «Сен-Гобен», ведущий мировой производитель строительных материалов и инновационных решений, стала генеральным спонсором IV ежегодного международного BIM-форума, посвященного цифровым технологиям в проектировании и строительстве.

08.06.2020 «Сен-Гобен» удвоит бизнес сухих строительных смесей на юге России за счет строительства нового завода
«Сен-Гобен», мировой лидер по производству строительных материалов и инновационных решений, построит новый завод сухих строительных смесей под брендом Weber-Vetonit в индустриальном парке Невинномысска в Ставропольском крае.

02.06.2020 «Сен-Гобен» открывает новую линию по производству готовых к применению строительных смесей Weber-Vetonit
«Сен-Гобен» значительно укрепит свое предложение в линейке влажных продуктов бренда Weber-Vetonit за счет открытия новых производственных мощностей на заводе в подмосковном Егорьевске.

01.06.2020 «Сен-Гобен» в борьбе с COVID-19
«Сен-Гобен» не остается в стороне от борьбы с пандемией COVID-19 и продолжает поставки надежных инновационных строительных материалов на знаковые медицинские объекты страны.

11.03.2020 Обновленный дизайн: свободновисящие панели Ecophon Solo теперь с тканевой поверхностью
Свободновисящие панели Solo от Ecophon теперь доступны в новом дизайне с эксклюзивной тканевой поверхностью. Теперь Ecophon предлагает полный спектр высококачественных акустических решений — как тканевые, так и стандартные свободновисящие панели.

13.12.2019 Новый утеплитель ISOVER ПРОФИ объединил преимущества плит и рулонов
ISOVER представил на российский рынок профессиональный утеплитель ISOVER Профи для частного домостроения

19.11.2019 Новая линейка гипсовых плит Gyproc в уменьшенном формате сэкономит время и силы
Gyproc представил на российский рынок новую линейку гипсовых плит для стен и потолков.

27.09.2019 Общие интересы строителей, блогеров и Владимира Путина: чемпионат WorldSkills 2019 в Казани
В столице Татарстана завершился 45-й чемпионат WorldSkills. Россия впервые стала площадкой для проведения такого масштабного и зрелищного мероприятия

19.09.2019 Гидроизоляция под плитку weber.tec 822 теперь в удобной упаковке 4 кг
Компания Weber-Vetonit выпустила хорошо знакомый российским потребителям продукт — готовую к использованию полимерную гидроизоляцию под плитку weber.t

08.08.2019 «Сен-Гобен» — официальный партнер мирового чемпионата WorldSkills 2019
«Сен-Гобен», ведущий мировой производитель инновационных строительных материалов, снова стал официальным серебряным партнером всемирного соревнования.

24.07.2019 Новый утеплитель ISOROC сделан строго по ГОСТу
В июле 2019 г ISOROC представил на российский рынок высококачественные плиты из минеральной ваты на основе каменного волокна.


Все новости ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск