12.05.2020

Как камеры видеонаблюдения помогают предотвратить угон автомобиля?

 (VideoLine)

Установка видеонаблюдения в подъезде, из квартиры с любого этажа – это эффективная мера по обеспечению безопасности автомобиля. Сигнализация поможет не пропустить момент попытки повреждения машины или проникновения внутрь с целью кражи либо угона. Но сигналка не даст возможности узнать, кто это сделал.

В случае, когда злоумышленник успел нанести урон автомобилю, поможет выяснить его личность и восстановить хронологию событий только запись с камер видеонаблюдения. Даже если не помогла противоугонная система и сигнализация, и преступникам всё же удалось угнать машину, то видеоданные выступят в качестве неопровержимого доказательства в полиции. Вдобавок наличие видеоматериала защитит от вопросов со стороны страховой компании.

Установка видеонаблюдения за машиной в современном обществе – это уже не роскошь, а необходимость. В сравнении с убытками, связанными с порчей автомобиля, кражей его составляющих или угоном, покупка и подключение камеры видеонаблюдения – это не трата денег, а выгодное вложение.

Преимущества при наблюдении за автомобилем из квартиры
Уже давно автомобиль не относится к роскоши, а является средством передвижения. Не редкость, когда в семье несколько машин. С увеличением количества автовладельцев растёт число машин. Платных и охраняемых стоянок на всех не хватает, а иногда они расположены далеко от дома. В связи с этим многие автовладельцы оставляют машины во дворе многоэтажек, что чревато негативными последствиями:

Дебоширы могут повредить кузов (поцарапать, сделать вмятину, разбить стекло, проколоть шины, оставить надписи краской и т. п.).
Воры могут проникнуть в салон, чтобы украсть ценные вещи.
Преступники могут угнать автомобиль, чтобы перепродать или разобрать его на запчасти.
Парковка рядом с домом может стать причиной аварии ввиду нехватки места для свободного разъезда.
Соседи могут попытаться отомстить, выместив злобу на автомобиле, из-за ссоры за парковочное место.
В таких неприятных ситуациях автовладелец, мало того что не узнает виновника, но даже если будет догадываться о личности правонарушителя, то не сможет доказать законодательно его вину. В этих случаях и выручает подключение системы видеомониторинга. Благодаря записи с камер видеонаблюдения можно установить:

точное время преступления;
направление, в котором скрылись преступники;
портрет злоумышленника/ов.
Чем ближе расположена камера и мощнее её функционал, тем более реалистичными будут данные внешности преступников, которые потом выступят в качестве особых примет. Установка видеонаблюдения разрешена законодательно, в том случае, когда человек снимает свою частную собственность.

Как выбрать подходящую камеру видеонаблюдения и где установить?
Большинство преступлений происходят под покровом ночи, поэтому видеооборудование должно качественно снимать круглосуточно. Для съёмки в тёмное время суток предназначены ночные камеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой. Они позволяют получить качественное изображение при ночной съёмке.

Во дворах многоэтажных домов не предусмотрены закреплённые за каждым жильцом парковочные места, автовладельцы каждый день могут парковаться в разных местах. Видеокамера для наблюдения за автомобилем должна быть моторизированная с поворотным механизмом, благодаря которому можно управлять углом обзора.

Устанавливаем камеру видеонаблюдения с любого этажа или части дома, обеспечивающей достаточную видимость участка двора, где автовладелец обычно паркует свою машину. Обращайтесь в нашу компанию «Видео Лайн», мы выполним проект любой сложности, установим видеокамеру на любой высоте и в труднодоступных местах. Ваш автомобиль будет под неусыпным наблюдением!
https://videoline.spb.ru/novosti/kak-kamery-videonablyudeniya-pomogayut-predotvratit-ugon-avtomobilya/
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Санкт-Петербург) компанией VideoLine.



Ещё новости от VideoLine

05.08.2020 ТОП 7 уличных IP камер в 2020 году
IP-камеры – современное решение для организации качественной системы видеонаблюдения. Беспроводные видеокамеры отличаются более расширенным функционалом в сравнении с аналоговыми. Ассортимент сетевых камер наблюдения огромный.

12.05.2020 Как камеры видеонаблюдения помогают предотвратить угон автомобиля?
Установка видеонаблюдения в подъезде, из квартиры с любого этажа – это эффективная мера по обеспечению безопасности автомобиля.

12.05.2020 Применение тепловизионных технологий в камерах видеонаблюдения и системах СКУД
Современная поворотная камера-тепловизор – это сетевое устройство, которое позволяет получить тепловое изображение в темноте.

07.04.2020 Отличия современных систем видеонаблюдения от старого оборудования
Современные системы видеонаблюдения существенно отличаются от тех, которые были произведены 5-10 лет назад.

18.03.2020 Недостатки готовых комплектов видеонаблюдения
Сейчас на рынке видеонаблюдения представлен большой выбор оборудования для установки систем видеонаблюдения, изготовленного известными и малознакомыми компаниями.

18.03.2020 Нужно ли разрешение на установку видеонаблюдения?
Наиболее частый вопрос, которым интересуются клиенты – нужно ли согласие на установку видеонаблюдения и с кем согласовывать? Давайте разберемся.


03.03.2020 Выгодное предложение! Установка беспроводных камер в помещении
Беспроводные купольные камеры – отличное решение для установки видеонаблюдения в квартире, а так же если необходима установка видеонаблюдения в подъезде или установка видеонаблюдения в офисе.

12.02.2020 Ночные камеры – все видно как днем. В наличии только у VideoLine
Компания VideoLine предлагает вашему вниманию новинку – Ночные камеры для установки видеонаблюдения модели Ночная камера VL-IPSN4 и Цветная камера ...

01.02.2020 Как отличить профессиональное оборудование для видеонаблюдения от плохого Китая?
Для качественной установки системы видеонаблюдения необходимо профессиональное оборудование, которое имеет хорошее качество изображения...


Все новости VideoLine
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск