28.08.2014

Изобретатели «строят» здоровый дом будущего

 (InSinkErator)
В 2014 году Iker Legarda Gabiria, молодой изобретатель из Испании, предложил новую концепцию хранения продуктов и уменьшения пищевых отходов – Izotz. Еда, помещённая в контейнер системы, обрабатывается биополимерным экологически чистым спреем. Он создаёт вакуумную плёнку, сохраняющую свежесть продуктов несколько недель. Izotz оснащается специальными роботами, которые «приносят» свежие продукты из супермаркета непосредственно к началу приготовления. Последнее позволит сократить количество испорченных продуктов, тем самым уменьшить пищевые отходы. Идея дизайнера представлена на международном конкурсе «Здоровый дом будущего».
«Задумка испанского дизайнера может стать неотъемлемой частью современного дома и здоровой семьи. И пусть даже некоторые её аспекты пока кажутся фантастическими. Как «первопроходцы» в своём сегменте, мы можем сказать, что всё то, что создано качественно и для благих целей, найдёт своих пользователей. В своё время основателю нашей компании не нравилось, что пищевые отходы со стола уходят в мусорное ведро и гниют там вместе с остальным мусором. Он придумал оборудование, которое измельчает пищевые отходы и уводит их из кухни напрямую в канализацию. Так появился диспоузер, – комментирует Антон Соболев, руководитель российского подразделения компании InSinkErator (ИнСинкЭратор, производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире ). – Сейчас наша компания занимает первое место в мире по производству измельчителей пищевых отходов. И в перспективе изобретение Izotz может стать хорошим «напарником» в борьбе за здоровое будущее».
В современном доме, в соответствии с концепцией испанского дизайнера, должны быть свежие продукты. Но, как показали последние события в мире, само наличие некоторых овощей и фруктов может стоять под вопросом. Поэтому изобретатели советуют создавать собственный огород на кухне, например, при помощи AeroGarden. Или ещё интереснее – превратить весь дом в сад. Последняя идея пришла в голову румынскому дизайнеру, предложившему выращивать овощи и фрукты на фасаде небоскрёба. По его задумке, такие дома потребляли бы энергию только из возобновляемых источников, пищевые отходы из дома шли бы на создание компоста, а воду после кондиционирования можно было бы использовать для орошения сада.
Желание изобретателей и дизайнеров «построить» здоровый дом будущего не удивительно, постоянные стрессы и экология больших городов негативно сказываются на самочувствии человека. Становятся источниками физических болезней и психологических расстройств. Теперь пришло время созидать не столько дома, сколько здоровье людей.

Справка о компании InSinkErator:
InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’sResearch USA). Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InsinkErator становится частью корпорации EmersonElectricCo.

Справка о компании Emerson Electric Co:
Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com.
Вера Иванова,
пресс-служба InSinkErator
+7 (926) 153-62-77
info@press-insinkerator.ru
www.insinkerator.co.uk
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией InSinkErator.



Ещё новости от InSinkErator

23.05.2015 «Дом будущего» построили в Лондоне
В апреле 2015 г. в Лондоне состоялась самая крупная интерьерная выставка в Англии Ideal Home Show.

16.04.2015 Шоу-бизнес «позеленел»
Селебрити выступают за активную заботу об экологии

01.03.2015 Раскрыть потенциал энергосбережения РФ помогут модернизация и образование
В середине февраля 2015 г. было заявлено, что потенциал энергосбережения в России, по подсчётам Минэнерго РФ, составляет 20%.

31.01.2015 Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета
На выставке Living Kitchen в Кёльне зародился новый тренд

26.01.2015 Роботы берут работу по дому на себя
В январе 2015 года на выставке CES 2015 компания Sereneti Kitchen продемонстрировала новинку – робота Cooki.

13.01.2015 Цены за ЖКХ в 2015 году вырастут из-за отходов
С января 2014 года начнут действовать предложения Минстроя о переводе платы за утилизацию ТБО в перечень коммунальных услуг.

05.12.2014 ЖКХ: кто на новенького?
В коммунальных счетах появится ещё одна графа

02.12.2014 Здоровая пища на здоровой кухне
Рецепты от повара Джузеппе Д’Анджело

19.11.2014 Российские города могут «позеленеть»
Осенью 2014 года в рамках форума «Открытые инновации» в Москве эксперты обсудили будущее «зелёных» городов в РФ.

05.11.2014 Госдума РФ стоит на пути к созданию индустрии утилизации мусора в стране
До конца 2014 года Госдума РФ может принять новые положения к закону об отходах.

20.10.2014 Оборудование InSinkErator стало самым тихим в мире
В 2014 году компания InSinkErator единственная в своём сегменте получила знак Quiet Mark для диспоузеров серии Evolution (модели 100, 200).

22.09.2014 В Санкт-Петербурге появилась первая в России “Кухня полного цикла”
11 сентября 2014 г. в кулинарной школе GUSTOMAESTRO состоялся первый в России эко-кулинарный мастер-класс «Кухня полного цикла».

04.09.2014 Экологическое просвещение набирает обороты
30 августа 2014 г. в 84 регионах России прошла акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

28.08.2014 Изобретатели «строят» здоровый дом будущего
В 2014 году Iker Legarda Gabiria, молодой изобретатель из Испании, предложил новую концепцию хранения продуктов и уменьшения пищевых отходов – Izotz.


Все новости InSinkErator
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск