28.02.2019

Эксперты Deceuninck отметили победителей конкурса ArchYouth-2019

 (Deceuninck Group )

Москва, 27 февраля 2019 года – экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), определило победителей закрытого конкурса архитектурных проектов Youth in Architecture. Конкурс прошел в рамках второго сезона образовательного проекта для будущих архитекторов ArchYouth-2019, который завершился 21 февраля.
Проект ArchYouth-2019 направлен на повышение уровня знаний будущих архитекторов в области энергоэффективного остекления. Он включает в себя серию обучающих семинаров, на которых студенты вместе с приглашенными экспертами разбираются в архитектурных стеклах, стеклопакетах, профильных системах. Полученные знания студенты закрепляют на практике – участвуют в закрытом конкурсе архитектурных проектов.
Так, например, один из обучающих семинаров проекта провел руководитель направления по развитию спецпроектов компании «Декёнинк» Лев Минуллин. В рамках темы «Светопрозрачные конструкции в современном частном и многоквартирном домостроении» он рассказал о причинах, по которым архитекторы выбирают энергосберегающие оконные системы Deceuninck при проектировании зданий и подробно остановился на особенностях строения ПВХ-профиля в зависимости от задач и функций, которые он должен выполнять.
Как отметил Константин Кухтов, руководитель отдела рекламы и PR компании SP Glass – организатора проекта: «Идея Youth in Architecture, ArchYouth, родилась во время очередной экскурсии для студентов-архитекторов на завод «Пилкинтон Гласс». Мы отметили, что на материаловедение в учебном плане архитектурных образовательных учреждений отводится очень мало времени. За время учебы студенты не успевают изучить и тем более научиться применять на практике современные технологии в области остекления, обеспечения комфорта и энергоэффективности зданий. Поэтому мы решили восполнить пробел с помощью ArchYouth, который является одновременно и образовательной программой, и конкурсом архитектурных проектов, и сообществом молодых архитекторов».
В этом сезоне к проекту ArchYouth присоединились 87 студентов архитектурных специальностей. В финал закрытого конкурса вышли 15 лучших проектов, разработанных студентами ГПБОУ «КАДР №26» и МАрхИ. Конкурс проводился в номинациях «Малоэтажный жилой дом», «Многоэтажный жилой дом», «Здание зального типа» и «Проект выпускника».
В номинации «Малоэтажный жилой дом» победу одержала Анна Данилина, представившая на суд жюри двухэтажный жилой дом в стиле минимализм с навесным стеклянным фасадом, создающим ощущение единения с природой. Главный приз в номинации «Многоэтажный жилой дом» достался Гаврилину Максиму. Многоэтажный жилой комплекс состоит из квартир-ячеек, соединенных галереей, - автор вдохновлялся знаменитым Домом Наркомфина Моисея Гинзбурга. Илья Метальников стал победителем в номинации «Здание зального типа», представив проект реконструкции заброшенных промышленных цехов завода по ремонту общественного транспорта, расположенного недалеко от Павелецкого вокзала, в выставочную галерею. Проект предусматривает создание стеклянного навеса между зданием и трансформаторной, образующего единое атриумное пространство. В номинации «Проект выпускника» победил студент 3 курса МАрхИ, выпускник ГПБОУ «КАДР №26» Владислав Пимонов, разработавший проект многоэтажного жилого здания с нетривиальным архитектурным обликом - хаотичное расположение стеклянных геометрических форм, имеющих в отражении различный оттенок. Финалисты и победители конкурса получили ценные призы и памятные подарки от группы компаний SP Glass, Schuеco, Deceuninck RUS и SPEECH.
Помимо архитектурных целей, все финалисты справились с самой сложной задачей: подобрали варианты остекления объектов с учетом природно-климатических условий и требований по энергоэффективности в предполагаемом месте строительства. По итогам они получили ценные призы и памятные подарки от спонсоров и членов жюри.
Фолькер Гут, генеральный директор «Декёнинк Рус», который в составе жюри выбирал победителей, отметил:
– При проектировании любых объектов одну из ключевых ролей играют материалы. Когда мы говорим о жилых зданиях, об их остеклении, принципиально важно понимать специфику конструкций – преимущества в зависимости от задач и функций. Такими знаниями будущие архитекторы и проектировщики должны обладать, чтобы идти в ногу со временем, учиться не на ошибках, а успехах. И мы рады стать «проводником» для молодых специалистов, они – наше будущее. Какими бы совершенными ни были наши разработки и продукты, принести пользу обществу они могут только в том случае, если будут правильно использованы – с учетом особенностей климата, потребностей клиентов. Мы искренне гордимся тем, что смогли внести вклад в этот просветительский проект, и уверены, что подобные начинания неоценимо важны для будущих архитекторов и отрасли в целом.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Deceuninck Group .



Ещё новости от Deceuninck Group

21.10.2021 Концерн Deceuninck отпраздновал с партнёрами своё 25-летие работы в России!
Международный концерн Deceuninck отметил 25-ю годовщину работы в России, пригласив в 3-дневный тур по гостеприимному Дагестану 118 своих самых надёжных партнёров со всех регионов страны: от Иркутска до Крыма.

08.10.2021 Концерн Deceuninck поздравляет компанию «ЭКООКНА» с Днём основания!
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») поздравляет своего партнёра компанию «ЭКООКНА» и её руководителя Андрея Владимировича Филоненко с Днём основания!

08.10.2021 ЖК Pride Park в Рязани остеклили окнами Deceuninck
Компания «Ваши окна», партнёр международного концерна Deceuninck, завершила остекление жилого объекта бизнес класса Pride Park. Для остекления дома использовалась энергосберегающая система «Фаворит Спэйс».

01.10.2021 Джулиан Алафилипп из команды Deceuninck – Quick-Step стал чемпионом мира по велоспорту во второй раз подряд
Звездная поездка по бельгийским дорогам помогла гонщику команды Deceuninck – Quick-Step сохранить титул.

01.10.2021 Пассивный дом с оконными системами Deceuninck от компании ProjectLife
Последние годы пассивные дома в России набирают все большую популярность. За объектами, которые расходуют минимальное количество энергии на отопление, будущее всей строительной отрасли, поскольку люди стремятся к комфортной и экологичной жизни.

24.09.2021 Партнёр Deceuninck компания «КИТ пласт» открыл шоурум в Стерлитамаке
Партнёр Deceuninck компания «КИТ пласт» открыл шоурум в Стерлитамаке

24.09.2021 ЖК «Скандинавия» в Иркутске остеклили окнами Deceuninck
ЖК «Скандинавия» в Иркутске остеклили окнами Deceuninck

17.09.2021 ЖК «Маршал» в Вологде остеклили окнами Deceuninck
ЖК «Маршал» в Вологде остеклили окнами Deceuninck

13.09.2021 Новый микрорайон «Южане» в Краснодаре остеклили окнами Deceuninck
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Окна+», остеклил новый ЖК «Южане» в Краснодаре. Микрорайон «Южане» — амбициозный проект family-класса от строительной компании «Неометрия», аналогов которому нет в Краснодаре.

13.09.2021 Deceuninck объявляет об изменениях в руководстве концерна
Хугледе-Гитс, Бельгия – Deceuninck объявляет об изменениях в руководстве концерна, которые вступят в силу 1 января 2022 года.

13.09.2021 Партнёр Deceuninck «Спецремстрой-Т» открыл шоурумы в Самаре и Казани
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Спецремстрой-Тольятти», открыл сразу два новых шоурума в Самаре и Казани.

03.09.2021 ЖК «Зелёный город» в Вологде остеклили окнами Deceuninck
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), ООО «ПСК «Фэнстер», остеклил новый ЖК «Зелёный город» в Вологде. На объекте использовались экологичные оконные системы Deceuninck «ЭКО 60».

03.09.2021 Партнёр Deceuninck, компания «Спецремстрой-Т», открыл новый шоу-рум в Тольятти
Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк») компания «Спецремстрой-Т» открыла для посетителей двери своего нового шоу-рума в городе Тольятти.

27.08.2021 Финансовые результаты Deceuninck Group в первом полугодии 2021 года
Финансовые результаты Deceuninck Group в первом полугодии 2021 года

27.08.2021 Глава Актюбинской области в Казахстане посетил предприятие партнёра Deceuninck
Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин осмотрел ряд предприятий города Актобе, получивших государственную поддержку в рамках программы развития предпринимательства Казахстана. В их числе – партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»).

23.08.2021 Deceuninck объявляет о начале сотрудничества с «Тихоокеанской оконной компанией»
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») и «Тихоокеанская оконная компания» объявили о начале сотрудничества. Новый партнёр «Декёнинк» уже запустил в переработку оконные системы «Эко 60», «Баутек НЕО» и «Фаворит Спэйс».

23.08.2021 Концерн Deceuninck NV объявляет о назначении генерального директора ООО «Декёнинк Рус»
Концерн Deceuninck NV рад объявить о назначении на должность генерального директора ООО «Декёнинк Рус». Евгений Алексеевич Пчелинцев сменил г-на Фолькера Гута, который более 15 лет руководил российским подразделением концерна

14.08.2021 Коллектив Deceuninck RUS подвёл итоги полугодия и принял участие в парусной регате
Коллектив Deceuninck RUS подвёл итоги полугодия и принял участие в парусной регате

14.08.2021 ЖК Атмосфера с окнами Декёнинк получил премию Urban Awards-2021

Компания «Окна Нео» – надёжный партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк») – приступила к остеклению второй очереди нового ЖК «Атмосфера» в Астрахани.

14.08.2021 Концерн Deceuninck выводит на российский рынок новую террасную доску Twinson XL
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») представляет на российском рынке новинку – композитную террасную доску Twinson XL. Этот продукт представляет собой идеальную комбинацию природного материала и высоких технологий.


Все новости Deceuninck Group
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск