22.04.2020

Девелоперы располагают подушкой безопасности и господдержкой

 (ГК “КОРТРОС”)

Большинство российских девелоперов обладают запасом прочности, сформировавшимся перед экономической турбулентностью, связанной с падением цен на нефть и пандемией коронавируса.

Это связано с тем, что отрасль вошла в текущую ситуацию в трансформированном виде. Переход на эскроу-счета принципиально поменял модель финансирования девелоперов.

«Девелопмент в ближайшее время после приостановки карантина выйдет на плановые объемы производства. Естественно, справятся, те, кто сейчас готовится к внутренней перестройке бизнес-процессов на стройке», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

По словам Станислава Киселева, каких-либо принципиальных потрясений в девелопменте не наблюдается. В настоящее время отрасль достаточно стабильна. На сегодняшний день строительная отрасль проходит внутреннюю трансформацию, при которой повышается качество предоставляемых застройщиками услуг. Сегодня девелоперы ведут активную политику по удержанию спроса и борьбе за клиента.

Важным аспектом деятельности девелоперов также является структура занятости на объектах строительства. Сегодня достаточно тонко настроены графики работы подрядных организаций и механизмы перевахтовки - это достаточно хрупкий механизм.

Текущая приостановка может осложнить работу генподрядных организаций. Но существует возможность заместить иностранную рабочую силу внутренней. По мнению Станислава Киселева, в ближайшее время откроются двери для привлечения к стройке людей из регионов РФ. В этом генеральный директор ГК «КОРТРОС» видит большой плюс.

Во время совещания по вопросам развития строительной отрасли 16 апреля 2020 года, президент РФ Владимир Путин заявил, что государство обязательно поддержит строительную отрасль, и во время восстановления стройка должна стать одним из локомотивов, который будет поднимать экономику. По словам президента, основными мерами поддержки станут субсидирование ипотеки и кредитов для застройщиков, а также выкуп жилья у девелоперов.

На снимке: Дом Люблинский от ГК Кортрос, Москва. Взято с сайта kortros.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ГК “КОРТРОС”.



Ещё новости от ГК “КОРТРОС”

23.11.2022 Инфраструктура входит в топ наиболее важных факторов для покупателя жилья
Проекты с декларируемой развитой внутренней инфраструктурой показывают более высокий уровень цен и ликвидность

28.08.2022 ГК «КОРТРОС»: Строительную отрасль ждет переформатирование
Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ доработать и утвердить стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035 года, об этом сообщает Интерфакс.

05.08.2022 ГК «КОРТРОС»: Цифровизация бизнес-процессов несет синергетический эффект
Цифровизация строительной отрасли стала темой онлайн круглого стола проекта «Все о стройке». Участие в дискуссии приняли представители Минстроя РФ, департамента строительства г. Москвы, девелопмента и IT-сектора

31.07.2022 ГК «КОРТРОС» снова на вершине рейтингов
Группа компаний «КОРТРОС» заняла I место по объёму ввода жилья в 2021 году в Свердловской области. Такие данные озвучил Единый ресурс застройщиков

30.05.2022 Онлайн-трансляция выступления генерального директора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселёва на форуме «Движение»
31 мая в 15:30 состоится онлайн-трансляция выступления генерального директора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселёва на форуме «Движение».

17.02.2022 Покупка собственной недвижимости в столице выгоднее аренды
На примере покупки двухкомнатной квартиры в квартале бизнес-класса iLove от ГК «КОРТРОС» и аренде в сравнимом по характеристикам доме можно произвести некоторые подсчеты.

08.12.2021 В 2022 году на первый план в девелопменте выйдет продуктовая конкуренция
Итоги 2021 года и ожидаемые тенденции 2022-го обсудили 7 декабря на мероприятии Московского Бизнес Клуба «Рынок недвижимости 2022: игра на повышение».

13.08.2021 ГК «КОРТРОС»: застройщики перешли на централизованные закупки в связи с подорожанием строительных материалов
Как отмечают застройщики, больше всего выросли в цене арматурная сталь и минераловатные утеплители.

28.05.2021 Человеческий потенциал или искусственный интеллект: кто будет управлять Smart City?
ГК «КОРТРОС» организует ток-шоу «Smart City: от технологического прорыва к созданию условий для развития человеческого потенциала»

29.03.2021 5 главных тенденций рынка новостроек Московской области
Эксперты компании «КОРТРОС» рассказывают о главных тенденциях рынка новостроек Московской области.

01.03.2021 Премия «HEADLINER ГОДА» расширяет географию
«Headliner года» — ежегодная премия, учрежденная ГК «КОРТРОС». Ее задача — поиск хедлайнеров: людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области.

18.02.2021 Льготная ипотека - драйвер доступности жилья
Президент России Владимир Путин в конце января отметил, что программа льготной ипотеки под 6,5% позволила около 350 тысячам семей купить жилье на первичном рынке.

25.01.2021 Главные факторы, которые будут влиять на рынок жилья в 2021 году
Спрос и предложение на рынке недвижимости постепенно приходят в баланс, этому способствует и решение по продлению льготной ипотеки под 6,5%.

21.10.2020 От диджитализации к Slow Living – эксперты озвучили новые тренды развития строительной отрасли
Сегодня, в эпоху четвертой технологической революции, на арену выходят прорывные инновации, руководители-новаторы, гении-изобретатели, уникальные стартапы и компании-единороги - дизрапторы ключевых отраслей.

21.09.2020 ГК «КОРТРОС» анонсирует запуск нового проекта — жилого квартала «Равновесие» в Одинцовском районе Московской области
Отличительной особенностью комплекса станет комфортный малоэтажный формат с минимальной плотностью застройки. Проект будет возведён по принципам Green Development с повышенным остеклением и соблюдением энергоэффективности зданий.

10.07.2020 ГК «КОРТРОС» информирует о новых кадровых назначениях в компании
Руководством группы компаний «КОРТРОС» было принято решение о кадровых перестановках управленческого состава в региональных филиалах.

26.06.2020 ГК «КОРТРОС» создает зеленые города
Озеленение новых жилых комплексов предусматривает не только посадку деревьев вокруг домов и на «зеленых островках», но и создание общественных пространств для отдыха и прогулок на свежем воздухе.

18.06.2020 Как ГК «КОРТРОС» вошла в топ-10 девелоперов по числу заключенных ДДУ в мае 2020 года
Группа компаний «КОРТРОС» заняла 10-е место в рейтинге девелоперов, в проектах которых было зарегистрировано больше всего реализованных по договорам долевого участия (ДДУ) и уступкам в розницу квартир и апартаментов по Москве, Новой Москве и области

11.06.2020 Квартал «Headliner» вошел в топ-5 самых продаваемых ЖК бизнес класса
Продажи жилого комплекса идут по плану, который был принят еще до начала режима самоизоляции. Перевод сделок в онлайн режим потребовал внедрения новых технологий общения с клиентами.

22.04.2020 Девелоперы располагают подушкой безопасности и господдержкой
Большинство российских девелоперов обладают запасом прочности, сформировавшимся перед экономической турбулентностью, связанной с падением цен на нефть и пандемией коронавируса


Все новости ГК “КОРТРОС”
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск